Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Скупой платит дважды: как частные исполнители смогут увеличить плату с должника


Опубликованно 06.12.2017 10:36

Скупой платит дважды: как частные исполнители смогут увеличить плату с должника

Этим летом на рынке Украины первые частные исполнители, которые начали активно процесс принудительного взыскания явились. Их внешний вид повлиял не только на участников, представленных на странице данных, — пойми, но и на должника. От государственного к частному

Общей проблемой для обеих сторон те документы, которые уже в исполнении государственной исполнительной службы. В частности, Истец столкнулся с невозможностью передачи уже готовых материалов таких производств частных моделей.

Например, кредиторы, ранее работавший с государством, удалось выявить имущество должника и наложить на него арест. Но потом он решил продолжить уже с частным подрядчиком. Казалось бы простой вопрос! При наличии такого желания должны быть переданы Истцом риалов "частный трейдер" для продолжения выкупа. Но не тут-то было. Действующим законодательством не предусмотрена такая передача.

Единственный возможный вариант действий — отозвать документ без исполнения и передать его частному подрядчику. Что это означает на практике? Все сначала

В первую очередь, "частные предприниматели", обязан вновь выполнить ту же процедуру, которая была проведена ранее gosispolnitelem (направление запросов, уведомлений, выявлении, аресте и конфискации имущества). Но публиковать ранее, в момент возврата документов по заявлению, государство должно имущество должника, в полном объеме. Потому что так предписано законом.

Учитывая тот факт, что между снятием ареста с имущества и принятия документа к исполнению частных подрядчиков будет время достаточно, чтобы должник мог себя скрыть свое имущество, переписав его, например, на третьем.

Аналогичная ситуация будет в случае, если кредитор хочет изменить частного подрядчика на другие "частники". Наложенный арест на имущество должника также отменяется, а новый исполнитель будет вынужден начать, выполните все шаги с самого начала.

Еще одна проблема касается должника. И это не заключается в том, что частный подрядчик будет обратить взыскание проводить более активно, а в том, что сума долга уменьшается. Должник до бесконечности

Сегодня, в случае соблюдения государственным исполнителем должник, помимо обязанности уплатить основную суму долга Истца, дополнительно исполнительный сбор в размере 10% от суммы долга и расходы на проведение исполнительных производств (до 2% от суммы долга). Поэтому свой первоначальный долга увеличивается на 12%.

"Частники" должны также 12% платить. Это также взыскивает с должника расходы на проведение акции (до 2% от суммы долга) и дополнительно 10% от суммы долга в качестве основного вознаграждения.

Эта сумма сбора для многих должников уже знакомы, так как был установлен более 15 лет назад. В самом деле, 10% вознаграждения частного исполнителя остается в той же коллекции.

Настоящим сюрпризом для должника тем, что в случае передачи Исполнительного документа системе для дальнейшей работы "частники", должник все равно должна платить 10% урожая в пользу государства. был То есть, он платит ту же сумму (12%) в два раза.

При грубом округлении, изначальный долг при этом растет на четверть (25%).

И это еще не все! В случае, если кредиторы не будут удовлетворены конкретной работы частного исполнителя, он может принять решение о переносе запуска следующего, и тогда долг может увеличиться еще на 12%. И так далее до бесконечности.

Хотя некоторые юристы считают спорным утверждение частного подрядчика его основного вознаграждения и расходов, в случае если документ будет из назначенного. На практике, однако, для должника это будет означать необходимость защиты вашей позиции в суде (и в ситуации должника может быть результатом всегда неоднозначно).

Единственное, что остается для должника, чтобы попытаться исполнить решение до того, как кредитор решит сменить подрядчика. А еще лучше сделать это до того, как кредиторы могут пойти ни на какие государственные или частные.



Категория: Гламур