Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В ереване в один день: город со вкусом коньяка


Опубликованно 07.12.2017 01:39

В ереване в один день: город со вкусом коньяка

И пока соседи фагота дразнят друг друга в попытке выяснить, чей коньяк самое вкусное, на гриле скорей скорей и женщин, более красивые, TripMyDream узнал, максимально провести день в Ереване. Как добраться до Ереван

В украине, столице Армении летают прямые рейсы МАУ: 2 часа 45 минут в воздухе — и вы на месте. Аэропорт Звартноц расположен в городе, попасть в центр, вы можете: на автобусе № 201, который курсирует с 7:30 до 18:00. Билет стоит $0.5, поездка до площади Свободы находится примерно в 40 минутах; микроавтобус № 107 (до станции метро "Барекамутюн") или № 108 (до железнодорожной станции, где вы можете сесть на метро до станции "Здоровье Давида"). Билет стоит $0.5 конечная, вы попадаете в полчаса; на такси. Это наиболее удобный вариант для дня и одну ночь. Средняя стоимость поездки в центр — порядка $6, если водитель просит больше, попробуйте договориться. В пути вы потратите 15-20 минут.

Когда ехать в Ереван

Столица Армении-это хорошо в любое время года, но лучшие месяцы, чтобы посетить здесь, считаются апрель, май, сентябрь и октябрь. Весной город утопает в цветах, и в осени, есть возможность на предстоящий год запастись витаминами, покупая фрукты и овощи за копейки. Летом здесь слишком жарко для неподготовленного туриста, а зимой приезжают в основном лыжники и сноубордисты, которые интересуют трассы на склонах горы Цахкадзор и у всех.

В Ереване проводится много достопримечательностей фестивали, в основном кулинарные: 30 апреля, джазовый фестиваль, который привлекает не только армян, но и зарубежных музыкантов; 20 мая на фестивале долмы; 10 июня — фестиваль "Ереван"со вкусом"; 15 июля — фестиваль арбуз; 19 августа — праздник пива; 9 сентября — фестиваль барбекю; 7 и 8 октября — "Эребуни-Ереван", торжества по случаю основания города. Транспорт в Ереване

В центр можно легко обойти пешком, в то время как в других регионах вас доставит общественный транспорт (метро, трамвай, автобус, такси) или на такси.

Метро в Ереване

Заблудиться не работает: есть только одна линия, состоящая из 10 станций. Вам могут быть интересны: "Здоровье Давида" — выход из вокзала; Площадь Республики — центр Еревана, здесь находятся танцующие фонтаны, исторический музей, правительственные здания; "Зоравар Андраник" — рядом с ней находится кафедральный собор Григория Просветителя и торговый центр России"; "Записаны в" — рядом с театром оперы и балета, Каскад.

Найти вход поможет письмо ? — если в армянском языке выглядит как "М". Объявления не дублируются, поэтому, рассмотрим станции, чтобы не пропустить свой выбор.

Метро работает с 6:00 до 23:00 (праздничные дни или дольше), поезда отправляются раз в 5-10 минут.

Стоимость составляет $0.2. В кассе можно купить карту на 1 $и пополнить ее на любую сумму. Деньги на счету сохраняются, можно будет использовать во время вашего следующего визита в Ереван.

Наземный транспорт

Автобус-самый популярный транспорт в Ереване. Тариф тот же, что и в метро — $0.2. Оплата водителю при выходе. Автобусов и троллейбусов меньше, поэтому они не востребованы.

Такси в Ереване

Такси достаточно дешево, особенно если вы едете компанией из 3-4 человек. Есть частные предприниматели, и государственные службы, машины оснащены имеешь против меня, и цены указаны на борту.

Минимальная стоимость поездки — $1.25 (4 км), далее — $0.2 за километр. Какие деньги забрать

Официальной валютой является драм. Курс ориентации на 15.11.17: ?500=$1.

Купить драма, вы можете в обменных пунктах или банках, ставка и они работают каждый день до позднего вечера. Банки открыты с 9:00 до 16:00 в будние дни и с 10:00 до 14:00 в субботу. Аэропорт имеет несколько отделений банков, где курс немного хуже, чем в городе, но поменять небольшую сумму, чтобы в первый раз, вы можете.

Карта Армении не особенно популярен, безналичный расчет практикуют только в отелях и дорогих ресторанах. Вы можете использовать его, чтобы снять деньги в банкомате (в этом случае, вы получите местные деньги). Не забудьте предупредить банк следующей поездки за границу, чтобы избежать блокировки карты. Язык и особенности менталитета. К чему готовиться?

Официальный язык-армянский, но подавляющее большинство жителей столицы более 25 лет, знает русский. Многие молодые люди говорят на английском.

Армяне приветливы и гостеприимны, не бойтесь попросить помощи или спросить совета. Они славятся и вспыльчивым характером, поэтому, решать спорные темы, такие как политика и религия не стоит.

Низкий уровень жизни в стране накладывает свой отпечаток: люди, которые пытаются обмануть туристов, например, назвать завышенную стоимость поездки на такси. При этом нищие возле достопримечательностей практически нет, так что обеспечить своих стариков и детей армян-вопрос чести, и отправить их на крыльце — позор. Что посмотреть в Ереване

В центре Еревана, - это окрестности площади Свободы (здесь, Театр оперы и балета и Каскад) и площади Республики (здесь сосредоточены музеи и рынок Вернисаж). Их соединяет Северный проспект с множеством магазинов и магазинов — рай для шопоголиков.

Водопад

Одним из символов города и его главной достопримечательностью. Монументальное сооружение, состоящие из лестниц, цветников, скульптур и фонтанов, соединяет верхнюю и нижнюю части города. Имеется на территории сквер.

На втором этаже находится смотровая площадка, откуда можно полюбоваться на городские районы и который поднимается на горизонте Арарат (лучше всего приезжать сюда на закате или в сумерках). На территории Водопада, организует выставки и концерты, здесь очень популярен среди жителей и туристов.

Матенадаран

Научно-исследовательский центр, в котором находится коллекция древних рукописей 17000 рукописей и 2000 книги — один из крупнейших в мире.

Адрес: пр. Маштоца, 53.

Часы работы: вторник-суббота с 10:00 до 16:00.

Стоимость:$2.

Национальный музей истории Армении

Выставка предназначена для мониторинга, истории Армении, от каменного века до наших дней. В коллекции более 400 000 объектов, в том числе древности, как в бронзе iii века до нашей эры и самая старая пара обуви в мире, который повернулся 5000 лет.

Адрес: улица Арами,1.

Часы работы: вторник-суббота с 11:00 до 18:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Стоимость:$2.

Голубая мечеть

Единственный реальный мечети столицы. Посетить его может каждый, независимо от религии, просто одеваться соответственно.

Адрес: пр. Маштоца, 12.

График работы: с 10:00 до 17:00 каждый день.

Вход свободный.

Завод "Арарат"

Для тех, кто хочет знать, как производят легендарный коньяк, есть экскурсии с дегустацией. Цена билета зависит от напитка выставка, что вы планируете попробовать.

Адрес: av Адмирал Ica, 2.

График работы: с 9:30 до 16:00, с понедельника по пятницу.

Стоимость: $9-20.

Собор Святого Григория Просветителя

Самая большая церковь в стране, и второй по размеру Закавказья. Построенный в 2001 году, когда отмечалось 1700 лет с момента становления христианства в Армении.

Парк Победы

Сюда стоит приехать, чтобы полюбоваться на город и Арарат, увидеть памятник "Мать Армения" и катать детей на аттракционах. Что попробовать в Ереване

Шашлык и коньяк — это хорошо, но Армения-это не только известный из них. Вот основные блюда, которые заслуживают вашего внимания: хаш — суп из говядины с ноги, что делал в долго, чтобы бульон получился густым. Известен как отличное средство против похмелья, есть нужно горячей, и обязательно с чесноком; хоровац — шашлык, в Армении существует около 20 видов; долма — мясной фарш в виноградных листьях, мини-голубцы; здорово-кот — буррито зелени; тонкий лаваш и не хватает — хлеб из пшеничной муки; поставь какую-нибудь — напиток кисломолочный; сыры: этом он ("косы"), оптимизировать (рассыпчатая), чанах (острый и соленый, вымачиваемый в рассоле).

Гурманы по достоинству оценят пирог гата, слоеные рулеты с ореховой начинкой nsk и such — аналог грузии churchill. Мы рекомендуем вам попробовать варенье, что делают из айвы, слив, абрикосов, кизила, инжира и даже грецких орехов.

Спиртных напитков (за исключением коньяка популярный работает водка "Арцах" с ароматом ягод. Пути выпить чашечку крепкого кофе на песке. Где в Ереване есть

Недорого перекусить в заведениях сети "Карась" (11). Здесь подают блюда армянской и грузинской кухни.

Вот несколько адресов в центре: на улице Абовяна, 1/1 (возле площади Республики), улица Туманяна, 19 (Опера), проспект Маштоца, 20.

Хочется что-то более знакомое? В кафе "Скрыть пицца" (они находятся в разных районах города) подают вкусную и дешевую пиццу, пасту и салаты. $1.5-2, может быть полностью ужин.

В заведении под названием "Здорово Кот" (ул. Теряна, 62), служит только его блюдо армянской кухни, лепешка с начинкой из зелени. Она будет хорошо освежающий тан или айран.

Ресторан "Tun Lahmajo" (ул. Теряна, 23) закажите lehman — армянская пицца, долма, и потому что вы настойка. Питание привлекательное место красочным интерьером.

В таверне "Ереван" (ул. Теряна, 91) и более традиционные блюда на кухне готовят выступления музыкантов и танцы. Шоппинг в Ереване

Если вы хотите купить сувениры или просто побродить без цели между рядами со всеми видами вещей, посетите блошиный рынок "Вернисаж" центра столицы. Здесь вы можете купить старинное оружие, монеты, ковры, драгоценности, посуда, музыкальные инструменты. Он работает ежедневно, но торговцы в выходные, с 10:00 до 16:00. Отель расположен недалеко от площади Республики, между улицами Арама и автобуса не занимает целый квартал.

Магазины моды, офисы, мобильные операторы и рестораны сосредоточены на Северном проспекте, где любит отдыхать местная молодежь. Он начинается недалеко от площади Республики и тянется в сторону Оперы.

Самый большой торгово-развлекательный центр столицы "Ташир" находится по адресу: ул Мовсес Хоренаци, 33, открыт ежедневно с 10:00 до 21:00. На семи этажах работают модные магазины, продуктовые магазины, кафе, детские площадки. Есть парковка. Полезная информация В кафе и ресторанах, чаевые до 10% от суммы счета (если услуга не включена по умолчанию). На рынках, в небольших магазинах сувениров, так и с таксистами-частниками можно договориться. Не факт, что удастся снизить цены, но и эта попытка вы точно никого не удивляет. Если вы планируете богатую культурно-развлекательную программу, поможет вам сэкономить "Ереван Карту". Она позволяет бесплатно пользоваться городским транспортом, посещать музеи (в том числе завод "Арарат") и экскурсии по городу, а также пользоваться скидками в ресторанах, магазинах, гостиницах в течение года с момента покупки. Стоимость карты на 24 часа — $29. Если вы путешествуете на машине, то можно припарковаться в одном из дворов (бесплатно) или на охраняемой стоянке ($0.2 в час, 1 $в день). Вокруг города, вы столкнетесь с каменными фонтанами — утолить жажду, вы можете бесплатно и вода там вкусная! Бесплатный Wi-Fi в метро, автобусы с надписью "Free Wi-Fi", кафе, рестораны, развлекательные заведения и центры и скверы.



Категория: Гламур