Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Майкл Emenalo завершает работу в качестве технического директора "Челси" на фоне борьбы за власть


Опубликованно 08.12.2017 05:51

Майкл Emenalo завершает работу в качестве технического директора

Политическими маневрами, за кулисами в "Челси" сделали еще один поворот после того, как Майкл Emenalo решил закончить свою 10-летнюю ассоциации с чемпионами Премьер-Лиги путем проведения торгов в отставку с поста технического директора клуба.

Emenalo, кто присоединился к клубу в качестве оппозиции разведчик под Аврам Грант Перед переходом вверх по иерархии, чтобы стать членом правления футбольного клуба, был одним из самых надежных помощников Романа Абрамовича на "Стэмфорд Бридж", с его решением бросить удар по владельцу. У 52-летнего присутствовал на поражение в середине недели от Рома и победы в воскресенье над "Манчестер Юнайтед" рукопожатия с игроками, как они покинули газон в конце, но понял, что четко его решение уехать в понедельник утром. Председатель "Челси" Брюс бак заявил об отставке Emenalo было принято “с сожалением”. Давид Луис лики бой, чтобы вернуть свое место в "Челси", предупреждает Антонио Конте Подробнее

Emenalo, бывший Ноттс Каунти и Нигерии защитник, который заработал 14 шапки, ударил Антонио Конте на спине около устья туннеля, он отметил, что победа над Юнайтед, хотя и технический директор не был признан итальянский. Emenalo, кто обеспечил этим летом свою лицензию УЕФА Pro, в последнее время широко поддержала Конте, которого он помог назначить летом 2016 года, несмотря на давление крепления на голову тренера. Тем не менее, обсуждалась борьба за власть за кулисами, видимо, родился разногласий за подбор между Конте и влиятельный директор Марина Granovskaia, взяло свое.

Клуб пережил трудное летнее трансферное окно, теряя в погоне за их бывший форвард Ромелу Лукаку, когда он решил присоединиться к "Манчестер Юнайтед" из "Эвертона". Другие ходы, для игроков, таких как Алекс Сандро в "Ювентус", ничего не вышло, пока Алекс Окслейд-Чемберлен предпочел перебраться в "Ливерпуль" и Росс Баркли решил остаться в "Эвертоне", с растущего напряжения между Конте, Granvoskaia и Emenalo.

Последний, в обязанности которого входили ведущие клуба международного и отечественного скаутинга сети, как полагают, было неудобно быть вовлечен в три-способ борьбы за власть и первым выдвинул идею ухода в летнее время, с объявлением чисто вопрос времени. Было высказано предположение, что он теперь может проводить аналогичную роль в Монако, но отцу трех малолетних детей первоначально, как ожидается, займет некоторое время из игры. Витесс Арнем, которые имеют тесные отношения с "Челси", также проиграл техническим директором в понедельник после МО Аллак решил перейти в "Маккаби" Хайфа с головой разведчика, Марк Ван Хинтум, отступая на временной основе.

“Это было очень трудное решение, но я считаю правильным для себя и своей семьи, и клуба”, - сказал Emenalo. “Я имел честь работать вместе с некоторыми из самых талантливых людей в мире спорта за последние 10 лет, и я отправлюсь невероятно гордимся достижениями мы сделали. Я желаю "Челси" успехов и надеемся на дальнейшие победы клуба издалека”.

Десятилетие Emenalo на "Стэмфорд Бридж" совпало с клубом, утверждая, три титула Премьер-Лиги, Кубка Англии, Кубка Лиги, Лиги Европы, а в 2012 году Лиги Чемпионов, а 10 менеджеры приходят и уходят. У 52-летнего курировал технических программ клуба академии и международной молодежной сети, помогает стимулировать политику кредитования молодых игроков для усиления первой команды футбола в стране и за рубежом – у них 38 на краткосрочные сделки – с двумя из своих арендованных игроков, Рубен Лофтус-Чик и Тэмми Абрахам, имея связана с полным сборной Англии в понедельник.

Абрамовичу, кто не был на "Стэмфорд Бридж" в воскресенье, посещал тренировки клуба в Кобхэме землю на прошлой неделе после победы 1-0 против Борнмут смотреть Конте ставят его игроки через своих шагов. Он скорее всего говорил Emenalo, чей офис находится напротив главного тренера в тренировочный комплекс.

Granovskaia сказал: “Мы очень благодарны Михаилу за его неустанный труд на протяжении последних 10 лет. Он сыграл важную роль во время самого успешного периода в истории клуба, помог "Челси" в клуб сегодня. Сейчас мы будем рассматривать нашу структуру управления, и Майкл станет частью этого процесса, как мы смотрим в будущее.” Челси должны стремиться найти ему замену, хотя Granovskaia будет взять на себя обязанности Emenalo в краткосрочной перспективе.

Emenalo присоединился к клубу в октябре 2007 года и работал в качестве оппозиции разведчик под Грант – для кого он играл в "Маккаби" Тель – Авив- и помощник главного тренера Карло Анчелотти, пришедшая на смену популярной, но уволен Рэй Уилкинс. Он был назначен на должность технического директора в 2011 году с тяжелым вклад в подбор. Чемпионы подписали Эден Азар, Аспиликуэта Сесар, Кевин де Брейне и Лукаку в период с, позднее два последних продаются стараются сделать воздействия при Жозе Моуринью.

Некоторые из менее успешных приобретений, с которыми он был связан включены Папи Джилободжи, сюрприз подписание от Нанта, кто не смог пробиться в Премьер-Лиге перед отправкой на прибыль в "Сандерленд". Emenalo предпочитали оставаться в тени, хотя он действительно вести интервью на клуб в доме телевизионного канала на день Моуринью был уволен в декабре 2015 года, в котором он утверждал, что был “ощутим разлад между игроками и менеджером”.

Реагируя на отъезд Emenalo сказал Конте: “мне очень жаль, что Майкл покинет "Челси", и я хотел бы поблагодарить его за всю его помощь и поддержку, поскольку я приехал в этот клуб. Мне очень нравится работать с ним, отмечали титул Премьер-Лиги вместе в мае, и я желаю ему всего наилучшего в будущем”. Антонио Конте возрождает его итальянский антикризисного управления, чтобы остановить гниль в "Челси" | Доминик Файфилд Подробнее



Категория: Спорт