Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Египте обнаружили две гробницы, возраст 3,5 тыс. лет


Опубликованно 11.12.2017 03:31

В Египте обнаружили две гробницы, возраст 3,5 тыс. лет

Две гробницы эпохи фараонов Древнего Египта, построенные около 3,5 тысяч лет назад, открыл на западном берегу реки Нил, недалеко от современного города Луксор, расположенного на юге страны. Для того, чтобы завершить первый этап раскопок на эти исторические места, сообщил в субботу египетский министр по делам древностей Халед аль-Ананьи.

По его словам, открыто захоронение относится к времени правления в древнем египте был XVIII династии фараонов (1550-1292. a. c.), более известный как династии Все. В одной из могил ученые обнаружили картуш (контур, в котором написано имя царя) с именем фараона Тутмоса I. Там археологи нашли более сотни надгробий, ритуальные с иероглифическое письмо, которое пока расшифровать.

В том же погребении два узких коридора-колодца. В конце концов один из них погребальная комната, в которой был похоронен замечательный египетский название Isis-Never. Судя по конфигурации, гробницы, эта женщина была матерью рядом с губернатором дворян, для которого и была построена эта гробница в годы царствования Тутмоса I (1504-1492. a. c.).

Второе захоронение, как говорят специалисты, это значительно больший интерес, так как, в частности, на одной из его стен сохранились почти нетронутыми, в то время разноцветные фрески. На них изображена сцена жертвоприношения с трассы к особенностям этой древней церемонии. Тем не менее, до сих пор, специалисты не были в состоянии определить, кому принадлежит эта могила, и когда он был построен.

Открытия, сделанные в районе Дейр-эль-Бахри, где находится один из самых известных в мире, гробницы фараона-женщины Хатшепсут, также относящиеся к XVIII династии правителей древнего Египта. Этой же династии Все представляют все четыре фараона, носить имя Тутмоса, в том числе один из самых могущественных правителей в истории Древнего Египта-Тутмоса III, и даже фараона-реформатора Эхнатона и его сын от брака с эталоном женской красоты царицы Нефертити золотые "фараона" Тутанхамона.



Категория: Гламур