Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Известный узбекский писатель арестован в Ташкенте


Опубликованно 13.12.2017 02:39

Известный узбекский писатель арестован в Ташкенте

Известный писатель Узбекистана Ничего не получает, был арестован после того, как он прибыл из Стамбула, сообщила жена писателя, Гульнара Океан.

Известный писатель Узбекистана Ничего не получает утром в среду был арестован в международном аэропорту Ташкента, после того как он приехал из Стамбула, сообщила РИА новости жена писателя, Гульнара Океан.

"Он был задержан после того, как прилетел из Стамбула, и направлялся к выходу", — сказал Океан. По ее словам, в это время она и сын писателя пришли в ПОЛИЦЕЙСКИЙ участок одного из районов Ташкента, куда был доставлен Океана.

Жена писателя не смог предоставить подробности и причины задержания, указав лишь, что находится "в отделе для исследования".

Представители МВД Узбекистана, в настоящее время не доступен для комментариев.

Ocean (творческий псевдоним Ничего не Мухаммад был с), окончил факультет узбекской филологии университета в 1981 году, автор серии работ, сценариев фильмов, а также научно-популярные и литературные произведения, он работал в качестве главного редактора одного из самых популярных в стране журналов "я прошу" ("Правильный путь").

По данным СМИ, в 2015 году писатель отправился в Турцию в творческой командировке, тем не менее, он решил временно не возвращаться в Узбекистан.

Лягушек он сообщил, что в 79-м году жизни, скончался известный польский писатель и драматург Януш Сторону.



Категория: Культура