Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как защитить себя и клиентов от незаконных обысков


Опубликованно 15.12.2017 18:39

Как защитить себя и клиентов от незаконных обысков

Выражение "маски-шоу стоп!" стало крылатым в последние месяцы, и он принадлежит премьер-министр Владимир Гройсман. После встречи 14 февраля. С сентября этого года с представителями бизнеса под руководством президента Украины Петра Порошенко и при участии Генерального прокурора, представителей парламента, правительства, силовых структур, было принято решение внести изменения в закон установленном порядке для проведения обыска.

Принятие поправок в УПК прошла в Ландтаг в несколько этапов чтения и успешно завершились подписанием президента на 8. Декабрь. Изменения должны доверять в бизнесе, в частности потому, что силовые структуры обязались отказаться от применения силы операции в компании.

Как и другие юристы, я думаю, что новый закон частично легализации те правовые отношения, которые уже сложились и существовали независимо от его принятия. Так, запись видео поиск иногда он приходил и раньше, но не было обязательным.

Утверждения адвоката всегда было на усмотрение следователя, теперь этот допуск не требуется. Что нужно знать, если вы пришли с обыском: Номер телефона, фамилию и имя вашего адвоката. Присутствие адвоката на поиски, будет сдерживающим фактором для правоохранительных органов и фактором, которые ему доверяют based странице. В принципе, этого достаточно, чтобы в будущем клиенту создать условия для выстраивания эффективной правовой позиции, но это не защищает абсолютно до проведения обыска; перед началом обыска следователь или прокурор вручает копию решения суда о проведении обыска. Эту копию сохранить для использования в будущем, при создании правовой позиции; после окончания обыска, это очень важно, копию протокола с указанием и описанием всего изъятого; решение суда о расторжении обыск может быть спорным. Если (и обоснование следователь находит) на обыске изъять практически все предметы, технику, деньги и ценности желаемого. И уже позже изъятое имущество или временно в статусе арестованного до ареста следственным судьей, или следователем в статусе вещественного доказательства по определению; изменения следователя или прокурора видеофиксацию досмотра требуют осуществлять с участием специалиста, если это необходимо. Право на видеосъемку также предоставлено защиты, за исключением адвоката, содержатся подозреваемые и обвиняемые. Важное приложение к протоколу запись следователя, прокурора, сделанная во время обыска с помощью звуко - и видеозаписывающих технических средств, которые следователь, прокурор во время обыска. Действия и обстоятельства обыска, которые не могут быть сделаны прочно в нем, в протоколе обыска и использует в качестве доказательств в уголовном производстве; использовать принятые изменения не запрещают следователю или прокурору бойцы спецподразделения при проведении обыска. Вы не докажете запись на обыск адвокатов в суде

Необходимо помнить, что обыск может пройти по месту нахождения предприятия, учреждения и/или организации. Государственные органы также подлежат Beam. Ваш адвокат должен быть допущен к участию в обыске на любом этапе проведения. Кроме того, закон положить, чтобы доказать обязанность адвоката, суд тот факт, что это не запись на проведение обыска. Но такая процедура проводится по прошествии значительного времени после обыска, серьезные вопросы по эффективности данного инструмента.

Придумывать не надо, легенда нахождения в based комнате большая сумма наличных денег сразу же после его открытия, так как эта версия будет в любом случае неправильно. О ходе проведения обыска, за исключением случаев оперативная группа-следственно, и защита может страницы. Однако сторона защиты, должны видеофиксацию досмотра мы помним, что такая информация может содержать данные предварительного расследования. И в соответствии с изменениями, информация доследственной цена может быть только по письменному согласию следователя или прокурора и в том объеме, в котором их можно определить. Особенно эта схема будет актуальна, если защита идет после обыска в связях с общественностью с целью формирования общественного мнения о фактах нарушений, которые при обыске.

Изъятие компьютерной техники происходило и продолжает происходит в любом случае для проведения экспертизы, если техника будет в определении суда, кроме того, сотрудники не поставить код, чтобы его открыть. В случае, если открыт доступ к информации, которая копирует информацию с привлечением специалистов.

В части использования в ходе судебного заседания видеомагнитофон технических средств нормы вступают в силу с 01. Январь 2019

Допустить, что обыск должны невозможно, но готовиться к этому. Подготовка касается не только порядка в документах, чистота техники и отсутствии крупных сумм наличными. Предприятия, ваша команда и бизнес-процессы в ней — вот основные задачи накануне обыска.



Категория: Гламур