Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Бостон Динамика показала новую версию SpotMini робот (видео)


Опубликованно 16.12.2017 01:55

Бостон Динамика показала новую версию SpotMini робот (видео)

Компания Boston Dynamics, недавно владеет японская компания softbank представила собаку-робота SpotMini нового поколения. На этот раз инженеры решили одеть своих отпрысков, и структура изменилась по сравнению с оригинальной версией 2016.

Компания Boston Dynamics, недавно владеет японская компания softbank представила собаку-робота SpotMini нового поколения. На этот раз инженеры решили одеть своих отпрысков, и структура изменилась по сравнению с оригинальной версией 2016. Хорошая собака

Обновлено SpotMini с квадратным "лицом" по-прежнему передвигается на четырех конечностях, хотя она потеряла руку-манипулятор, с помощью которого он мог приносить владельцу пиво. Разработчики закрыли механизмы и провода привлекательный дизайн, и робот тут же остановился, чтобы вспомнить машину для убийства. В какой-то момент SpotMini удивительно похож на живое существо:

Движения робота стали более плавными, и хотя технические подробности не разглашаются, компания намекнула на скорый анонс нового SpotMini. В начале года, Бостон динамику показал механическое устройство на колесах с ручкой.  

Источники: Бостон Динамика, Грани



Категория: Hi-Tech