Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Германии официально признали "третий пол"


Опубликованно 16.12.2017 05:26

В Германии официально признали

федеральный конституционный суд в Карлсруэ (Германия) постановил, что в реестре актов гражданского состояния, должна быть возможность указать, другой вариант, вне женского или мужского пола.

Суд требует исправить решение закона до 31 декабря 2018 года. Предлагается, в частности, или в целом, отказаться от графы секс, или создать возможность для выбора ", - добавил точный определение пола, которая не является ни мужской, ни женский".

Суд пришел к выводу, что нынешние стандарты гражданского состояния, нарушают запрет дискриминации, закрепленный в третьем абзаце статьи 3 основного закона ФРГ. Речь в законе идет о дискриминации по признаку пола, языка, происхождения, расы, религии или политических убеждений, заметки из немецкой радиостанции Deutsche Welle.

Суд посчитал, что права человека защищают в том числе сексуальной идентичности тех, кто не может отнести ни к мужчинам, ни к женщинам.

"Право на сексуальную идентичность имеет первостепенное значение для личности; как правило, она играет важную роль в его смерти его человека, и как эта личность воспринимается другими людьми. Идентичности людей, которые не являются ни мужчин, ни женщин, также хорошо защищены (закон - ИФ)", - цитирует Deutsche Welle выдержки из постановления суда.

Министр по делам семьи, престарелых, женщин и молодежи Катарина Здесь одобрил решение суда. По ее словам, правила для указания пола в актах гражданского состояния "нарушают права человека в отношении людей, ни мужского, ни женского пола, если граф секс в их случае остается пустое пространство". Здесь отметили, что это нарушает запрет дискриминации, так и поступил для начала "правовая реформа для людей, транс-или мне понравилась членство в соответствии с требованиями Совета Европы".

Как уточняет Deutsche Welle, решение суда в Карлсруэ был ответ на жалобу частного лица, которые ранее в нескольких экземплярах, напрасно, пыталась внести исправления в запись о его рождении в графе пол вместо себя "женщиной", писать "по-другому". По данным специального медицинского осмотра, который подал жалобу лицо, которое не является ни мужчиной, ни женщиной.

По данным радиостанции, в ФРГ живут до 80 тысяч интерсексуалов - люди, чьи симптомы не может быть строго отнести ни к мужским, ни к женским.

 

О_о

Вы знакомы с этими людьми?

Последнее обновление 08/11/17 22:28:

 

 



Категория: Интернет