Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нью-Йорк вернет Ливана краже скульптуры стоимостью более $5 млн.


Опубликованно 17.12.2017 04:09

Нью-Йорк вернет Ливана краже скульптуры стоимостью более $5 млн.

Найденные скульптуры были похищены во время гражданской войны в Ливане (1975-1990 годы) и продали частным коллекционерам. Среди них, животик мраморный пол IV века до н. э., мрамор, голова быка 360 лет до н. э.

Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс, обещал вернуть страну к скульптура стоимостью более 5 миллионов долларов, похищенных из страны во время гражданской войны, говорится в пресс-релизе прокуратуры.

В Кривом Роге у памятника жертв голода разбили голову скульптуры Ленина

"Новый отдел бюро по борьбе с торговлей предметами древности, берет на себя обязательство прекратить торговлю похищенных реликвий, исторических мест по всему миру. Благодарю наших партнеров, правительства и правоохранительных органов других стран, а также бюро расследований, Агентства национальной безопасности за их поддержку", - сказал Вэнс.

Найденные скульптуры были похищены во время гражданской войны в Ливане (1975-1990 годы) и продали частным коллекционерам. Среди них, животик мраморный пол IV века до н. э., мрамор, голова быка 360 лет до н. э., оценивается в 1,2 млрд долларов, а животик мраморный VI веке до н. э. стоимостью около 4,5 миллионов долларов.

Согласно пресс-релизу, два мраморный пол туловища были частные владельцы, и голова быка, изложенный в Метрополитен в Нью-Йорке, где она также была предоставлена в аренду частного коллекционера.

Окружной прокурор Манхэттена объявил о создании нового подразделения по борьбе с торговлей людьми, объекты внешнего. Согласно Вэнс, с 2012 года его ведомство вернул несколько тысяч похищенных реликвий, общая стоимость которых оценивалась более чем в 150 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что неподалеку от столицы, в ЗАГС в они знают как в районе Киева появится памятник "Влюбленные жених и невеста".



Категория: Культура