Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине владельцы совладелец сети "Антошка должны понять, как защитить свой бизнес—"


Опубликованно 21.12.2017 00:36

В Украине владельцы совладелец сети

Интервью в рамках проекта "Завтра_2037" провел Жукова Саша (17 лет), студентка американского университета, фотограф, планирует посвятить себя дизайну одежды. Собственная марка, поэтому хочет изучает все процессы — от производства до маркетинга и рекламы.

Вы открыли свой бизнес, только 5 месяцев после окончания университета. Она была настолько уверена в своих силах в качестве предпринимателя?Прямая связь между открытием бизнеса и в завершение университета не. Причиной такого решения было то, что я нашел работодателя, с которым мне было бы работать было удобно, и может использовать все мои навыки. Я думаю, если бы я его нашел — вряд ли мысли о собственном бизнесе. И я рад, что это происходит именно так, как это произошло.

А у вас есть опыт в сфере занятости?Да, такая история есть в моей жизни. Сразу после окончания механико-математического факультета Одесского государственного университета я устроился на работу программистом в небольшой компании. Видеть возможности для развития компании, я получил несколько предложений собственников по улучшению бизнеса. И получил ответ: "Я взял тебя в качестве программиста на 100 долларов, не нужно из себя предприниматель изобразить".

Он первый и последний месяц моей работы был в настройках. Никогда больше такого опыта я не имел. Мне просто не повезло с начальником. Многие люди имеют возможность развивать, работать под руководством грамотного во всех отношениях руководителей. И, скорее всего, она началась в более выгодных условиях, чем я был, когда он свой бизнес.

Вторым фактором, который мотивировал меня, чтобы открыть свое дело, была моя первая жена. Она всегда говорила, что мужчина должен зарабатывать много денег. Мы поженились еще во времена бедного студенчества, но уже тогда это было их условие. Я выполнил это требование. Получается, что мое превращение в предпринимателя было обусловлено не внутренним желанием и внешним факторам.

Какие особенности ведения бизнеса в Украине по сравнению с другими странами?Самое главное отличие бизнес в Украине от других стран является то, что владельцы должны защитить понимают, как этот бизнес работает. Предприниматели на старте бизнеса не думать об этом. В 1994 году, когда я начинал, опытные предприниматели сказали мне одну фразу: "бизнес на постсоветском пространстве зависит от размера вашей крыши". Тогда я не понимал, что они означают. Позже, когда накопленный предпринимательский опыт, пришло понимание. В современной Украине ситуация аналогичная — размер бизнеса напрямую связан со степенью приближения владельца к власти. Если этот подход не будет развития, но очень медленно и с большими рисками.

В Украине нет такого понятия, как частная собственность — государство в любой момент бизнес может атаковать. Это главная разница. В западных странах, если ты думаешь, что все твои законы и платишь налоги, ты можешь спокойно развиваться. У нас в стране можно в чужую сферу интересов и потерять бизнес. И каждый владелец должен понимать, как в такой ситуации он может защищать свое дело.

По какому принципу вы выбираете идеи для развития своего бизнеса?В бизнесе я уже более 25 лет, из них 23 года занимаюсь разработкой компании. За это время мне удалось убедиться, что наибольший эффект приносит работа значениями нематериальных активов. Развитие талантов людей большой отдачи и неограниченно большое удовлетворение может быть неограниченным. Все инновации и технологии мы направляем на обучение сотрудников и мотивация команды для достижения экстраординарного результата.

В ходе своей предпринимательской деятельности мне приходилось общаться и работать со многими консультантами предложили свои методы развития персонала. Я скорее логика и чутье. Что мне подходит, что я чувствую... это у нас получился пул приемы работы с людьми, которые позволили нам составил превзойти рынок на 5-10 лет. Именно это я считаю самое главное конкурентное преимущество.

Как они формируют отношения в коллективе?C-Team, я пытаюсь строить Семейные отношения, мы друзья. Мы имеем уважение, поддержка, интерес друг к другу. Если в моей команде было по 10 человек, мы очень часто вне работы, устраивали соревнования, конкурсы, экскурсии в природу. Сейчас это сделать сложнее, потому что команда выросла, появился директор. У меня меньше возможностей, чтобы с каждым сотрудником лично.

Но, как ранее, выбор человека в команде, я ориентируюсь на долгие годы совместной работы. В моей компании есть люди, которые уже работали более 15 и даже 20 лет. К таким людям нужен особый подход создать условия, при которых они смогут развиваться и меняться, так как в организации, так и изменениями в окружающей среде. Это очень трудно оставаться вместе так много времени. Это как брак. Развод-это всегда тяжело, и семейная жизнь всегда сложно.

Я всегда использую один критерий для выбора спутника жизни, так и для отбора сотрудников — мужчина должен вызов для меня, и я для него. Этот человек должен в чем-то лучше, чем я.

У вас много друзей?Благодаря сообщество владельцев семейных компаний Украины FBN у меня много друзей, часть из которых очень близко. Мы проводили много времени вместе, путешествовать по миру и Украине.

Какую литературу вы посоветуете почитать человеку, который хочет развиваться в бизнес-сфере?Держать шаг прогресса, должен читать книгу в неделю, что означает, что чтение очень. И в этом случае, чей-то Совет был бы абсолютно бессмысленным. Вы должны понимать, что среди многих книг большая часть промежуточных продуктов, которые что-то дают или не дают вообще ничего. Но если вы читаете много, то всегда в противном авторов, которые на тебя очень сильное влияние, производят взрыв в сознании. Я бы предложил для начала прочитать Гербера "создание предприятия, которое работало бы", а потом зарегистрироваться в сети https://www.goodreads.com/, где пользователи обмениваются мнениями о лучшие книги и выбрать, что вызывает у вас интерес.

Интервью проведено в рамках проекта "Завтра_2037", где одаренные дети Украины поделиться своими невероятными изобретениями и достижениями. На мероприятии вы услышите концентрат идеи для маркетологов, HR-специалистов, прогрессивных учителей, родителей и всех, кто активно думает о завтрашнем дне. И все это — от футуристов, визионеров будущего — сегодняшняя молодежь.



Категория: Гламур