Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Морганатические браки монархов


Опубликованно 23.12.2017 02:59

Морганатические браки монархов

Самое интересное, что в постах про Меган - это не Меган вовсе. Это Сплетница, кто пишет, что монарх, ты знаешь, обычаями и традициями, кто пустил эту женщину легкого поведения в семье с долгой историей, насколько это возможно, "и эти люди запрещают нам ковыряться пальцем в носу".

??????

Но как посты про "простолюдин" Маркл хватит уже, я хотела углубляться в тему о морганатических браках.

Про Эдуарда и Уоллис Симпсон не высказался только ленивый, поэтому оставим их в покое. Но давайте начнем с цитирую Википедию: морганатический брак - брак между лицами неравного положения, при котором супруг (или супруга) более низкого положения не получает в результате этого брака такого же высокого социального положения. Морганатический брак является частным случаем мезальянса. В наше время Королевского дома чаще всего выступает жена, наверное, чтобы не обидно было.

Кстати, прежде чем дети от такого брака не имели права претендовать на трон.

1. Начнем со святым! Петра I и Марты Скавронской (Екатериной I)

Будущая императрица родилась в семье эстонских крестьян (но спасибо, что не черный). В возрасте 17 лет она вышла замуж за солдата Джона Крузе. Бедный Круз не хватает, но это не точно. Во время Северной войны наши захватили шведскую крепость, где в марте произошло фельдмаршала Шереметева и быстро сделал ее своей любовницей. Но тогда, как князь Меньшиков, который взял ее с собой в Петербург. И уже у Меньшикова ее увидел Петр. Ну, тогда вы знаете...

2. Не очень Святой, но это еще не все Сплетницы думали, что Чарльз и Диана Спенсер (позже Камилла Паркер-Боулз), а также Уильям и Кейт

Да, это тоже морганатический брак, потому что Диана, хоть и была девушка до брака, и это все идет от Рюрика, но она была не Принцесса, а, следовательно, не был равен Чарльз. Камилла, все шляхты, то есть земельной знати. Кейт абсолютно никакого отношения к аристократии не имеет (хотя попытки связать его с Королевской семьей, но я думал, что это дело рук пр, если вы что-то знаете - пишите в комментариях).

3. Но как вы возмутились, ну, по крайней мере, Диана сделала что-то, совсем аристократ! Сказать, что Франц-Иосиф, Император Австро-Венгрии, когда он не позволил своему племяннику, наследнику престола, Франц Фердинанд (тот же самый), чтобы жениться на Софии Хотек.

Хотя графиня София Мария Альбина Жозефиной Хотек фон Котков унд Wognin (весь пост я написал лишь для того, чтобы вставить свое имя) происходил из древнего знатного рода Богемских дворян. Провел ее отец и дед имели важное государственное управление и мать родом из того же благородного семейства князей. Но нет!

Франц Фердинанд все-таки женился на своей возлюбленной, на свадьбе не присутствовал никто из Габсбургов, а дети пары были исключены из наследования.

Но это все потому, что Франц-Иосиф был из дома Габсбургов, и он был самым запутанным на чистоту крови, ребята. Кульминацией их борьбе за равенство брака стало рождение Карлоса II.

Это, к счастью, из-за многочисленных генетических отклонений, не был способен к зачатию детей. Хотя пытался (вот где ужас). Но он не виноват, вы посмотрите на его родословную.

Его родители были дядя и племянница. Его тетя была его бабушка! Его другая бабушка тоже была бабушка его мать! Где есть Игра престолов!

4. Но ладно, вернемся к морганатические браки. Как-то там было не так много гневных комментариев, когда князь Монако Альбер II женился на дочери менеджера и тренера по плаванию, Шарлин Уиттсток.

И обычно никто не оскорбляет мужчину за плечи, как Волочкова.

5. И следующая пара на свете, даже любви - король Филипп и Королева-консорт Испании Летиция.

Журналистке Летисии Ортис Rocasolano тоже второй брак. В 1999 году она вышла замуж за своего школьного учителя литературы, с которыми он встречался до этого 10 лет. Спустя год развелись.

6. В то время население особенно взволнован о личной жизни сестры королевы Елизаветы принцессы Маргарет. Она очень хотела выйти замуж, кто служил при дворе капитана Питера Таунсенда.

Проблемы были две: Англиканская Церковь не позволит вам жениться на ком-то, кто был разведен, и Питер был. Да, и правительство во главе с Черчиллем, тоже как-то считали, что этот брак будет проблемой для монархии (мне лень гуглить, но это может быть из-за отречения Эдуарда Уоллис Симпсон). И хотя народ поддержал романа Маргарет и Питер, но она все-таки решила не выходить за него.

А в 1960 году Принцесса вышла замуж за фотографа Энтони Армстронг-Джонса, который после заключения брака был пожалован титул графа Snowbondage и Виконт Линли (хотя это был уже немного аристократ, его дед был джентльмен и все такое).

7. Король Норвегии Харальд V и продавщица в магазине одежды (на фоне начинает играть "она работала в бутике в Бирюлево") и Соня Haraldsenбыл

О них писал на сплетни здесь http://www.spletnik.ru/buzz/calendar/13931-kalendar-spletnika-udivitelnaya-koroleva-sonya.html

Я ленивый, поэтому я выбрал только 7 из морганатических браков (каждый раз боюсь ошибиться в этом слове), которые показались мне наиболее интересными. И есть много больше. И хорошо, царей уже давно могли жениться по любви, что очень хорошо, но было бы все рожали Карлос II.

Ну,в общем,

хватит завидовать :д



Категория: Интернет