Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Битва за свежее: жены, любовницы...и немного "посплетничать"


Опубликованно 24.12.2017 00:38

Битва за свежее: жены, любовницы...и немного

Выходя из офиса на улице Рочдельской в Москве, сотрудники "базового элемента" Олег Дерипаска Ф 23 упираются в высокую кирпичную стену, за которой прячется корпуса текстильной фабрики конца XIX века.

Соседство не случайно: "Базель" принадлежит компании "Трехгорная мануфактура", владелец комплекса.

Там еще есть сотка, но сегодня это место больше известно своими многочисленными ресторанами, хипстерских стартапов и лофты. Часть офиса-Издательский дом форвард Медиа супруги Олега Дерипаски Полина, а также посмотреть на СМИ, долю в котором он приобрел в конце 2016 года.

Я понимаю, что не всем счастливцам удавалось быть в офисе Издательский дом форвард Медиа - вот фото того, что внутри

Ну, мы отвлеклись.

Теперь вернемся к нашим баранам, перейду к сути поста.

Как выяснил журнал Forbes, в "Трехгорной мануфактуры" и имущественного комплекса, где есть наши сплетни может быть другой владелец: живет в Лондоне Виктор Чернухин, бывший заместитель министра финансов в правительстве Михаила Касьянова и главы Внешэкономбанка в 2002-2004 годах.

Он судится с Дерипаской — информация о его претензиях на мануфактуре в материалах высокого суда Лондона.

Как выяснил журнал Forbes, Лондонский арбитраж обязал Олега Дерипаски выплатить почти $100 млн экс-председатель Внешэкономбанка Владимир Чернухин, признавая его как со-владелец Трехгорной мануфактуры

Давайте выясняют обстоятельства конфликта. Тень акционера

"Базовый элемент" приобрела в 2002 году "Трехгорной мануфактуры". Уже в 2003 году был разработан план развития земли на берегу Москвы-реки площадью 12 га, который был занят на заводе. На месте "Трехгорной мануфактуры" планировалось построить до 500 000 кв. м коммерческой недвижимости.

Однако мэрия Москвы отказалась согласовать передачу ткацкое производство на новое место.

Чернухино утверждает, что был партнером Дерипаски и принадлежат 50% кипрской компании предлагают предприятием, которое по-прежнему принадлежит "Трехгорная мануфактура".

Поделиться Чернухина в меленьком городке был оформлен на его гражданскую жену Лолита Данилина — она вела "Трехгорной мануфактуры" после приобретения структурами "базового элемента".

Прежде чем в 2000 году, Владимир Чернухин был назначен заместителем Министра финансов, он был заместителем председателя Внешэкономбанка (ВЭБ), финансовый институт, который, по мнению экспертов, является одним из наименее прозрачных банков в России, поскольку его структура до сих пор не раскололся Банка собственных средств и государственной работы. Как сообщает британская газета "Дейли Телеграф", свое состояние он сделал там. Как вы знаете, вэб является уполномоченным агентом Министерства финансов Российской Федерации, и его основной функцией является обслуживание долговых обязательств и требований бывшего СССР и Российской Федерации. Кроме того, ЕБРР будет оказывать поддержку государством структурных реформ в экономической и социальной сферах. Вот эта самая поддержка реформ и стало Виктора Чернухина дороге, ведущей в Англию.

В мае 2004 года, Путин освободил его от должности "в связи с переходом на другую работу" и Чернухино переехал в Лондон.

Весной 2005 года, его отношения с Дерипаской был выдан в соглашении акционеров. Свяжитесь с Чернухина и уточнит детали партнерства не удалось.

В 2006 году, Дерипаске удалось договориться с властями Москвы о переносе сотка в копилку прошлого года группа "Гута" Гаврилов-ямский льнокомбинат в Ярославской области. Но планы на здание "Трехгорной мануфактуры" удалось реализовать из-за кризиса.

Вскоре отношения Чернухина с Дерипаской и danilinho испортился.

В 2010 году бывшие партнеры встретились в Давосе, где Дерипаска якобы обещал купить долю в Навио Чернухина за $100 млн, но никогда не делал. Чернухино обратился в международный арбитражный суд Лондона, обвинив Дерипаску в рейдерском захвате "Трехгорной мануфактуры".

Летом 2017 года, суд принял сторону Чернухина и приказал Дерипаска должен выплатить экс-глава ВЭБа 95,2 млн. долл.

В пресс-службе "базового элемента" заявил, что не согласен с этим решением и оспорил его в высокий суд Лондона иск будет рассматриваться в конце 2018 – начале 2019 года, исполнение решения арбитража были приостановлены.

"В рамках спора, Владимир Чернухин заявил, что, в то время как в государственном учреждении и в должности заместителя Министра финансов Российской Федерации и председатель ВЭБа, тем не менее, тень акций "Трехгорной мануфактуры", — сообщили в пресс-службе "базового элемента". - Тем не менее, партнерскими структурами "базового элемента" в указанный проект был не он, а его бывшая гражданская жена, Лолита Данилина, что подтверждается документами. Лолита Данилина, имеющие хороший опыт в текстильном бизнесе, давно участвует в оперативном управлении предприятием. В настоящее время, в целях защиты своих имущественных интересов г-жа Данилина также подал иск против Владимира Чернухина, высокий суд в Лондоне."

В Лондоне суды Данилина пытается доказать, что была реальная Навио акционера, а не представлять интересы компании Чернухина.

Так, по данным консалтинговой компании СК, нанятые Чернухина, затраты и расходы, оплаченные danilidou Дерипаска, он также якобы заплатил ей иск на 2 миллиона долларов против Чернухина и обещал еще 10 миллионов долларов в случае успеха.

Данилина подал иск к стратегии СК с требованием раскрыть личную информацию, полученную агентством в отношении нее, но 5 декабря это требование было отклонено.

"Г-жа Данилина ссылается на закон О защите частной жизни и утверждает, что агентство нарушило ее права на защиту персональных данных, — объясняет Денис Duraskin, адвокат БГП судебного разбирательства. - Судья Верховного Суда отклонил иск danilinho, поскольку пришел к выводу, что этот процесс на самом деле является частью иске, что Дерипаска и Чернухина, и Данилина, действуя в его интересах".

По словам Гераскина, Данилина может еще добиться успеха в суде, но решение высокого суда, который по существу признал факт сговора с Дерипаской, шансы невелики.

Пока в Лондоне идут суды, "Базель" не оставляют надежд на восстановление территории "Трехгорной мануфактуры".

В октябре 2016 года, градостроительно-земельная комиссия одобрила проект реконструкции производственных зданий для современного использования.

Через пару лет там будут офисы, общественные места и даже пруд. Сейчас, по данным кадастровой карты, на площади около 100 000 квадратных метров, на которых расположены здания мануфактуры с общей площадью около 150 000 кв. м. м. П

по оценке Станислав Бибик, партнер компании Colliers International, в комплексе "Трехгорная мануфактура" может стоить $250-300 млн Разработчик и консервативной

В третьем фильме "бондианы" 1964, "Голдфингер" главный злодей хочет уничтожить большую часть золота на планете. Для этого он закладывает радиоактивную бомбу в Форт-Ноксе, где хранится золотой запас США, но Джеймс Бонд в последний момент успевает обезвредить ее. Стрелять в Форт Нокс не получилось, финальная сцена был застрелен в золотохранилище британский Мидленд Банк. Сегодня Мидленд Банк не существует — он был поглощен HSBC и здание штаб-квартиры в Лондоне, где проходили съемки, в 2006 году купил Виктор Чернухино. Британские СМИ оценивали сумму сделки в ?72 миллиона.

В 2008 году стало известно, что бывший российский банкир рассказал планирует перестроить штаб, созданный в 1920-х годах, и открыть свой отель. Потом как выяснил "Ъ", стоимость реконструкции составила 100 миллионов фунтов стерлингов (199 миллионов долларов) — это был самый дорогостоящий проект на гостиничном рынке Лондона.

В мае 2017 года в здании штаб-квартиры среднего Банк открыл проект Нэд — сотрудничество операторов роскошные отели Сохо номера и Sydell Group, гостиничный включает в себя 252 номера, девять ресторанов и подогреваемый бассейн на крыше с видом на Собор Святого Павла.

Модель мидленд Банк (фото: Гетти картинки)

Модель мидленд Банк (фото: Гетти картинки)

В июле 2014 года, Чернухино, новое напоминание британских СМИ.

Потом его жена любовь к ?160 000 купила теннисный матч с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и мэром Лондона Борисом Джонсоном, который был разыгран на аукционе по сбору средств в пользу консервативной партии Великобритании.

На фоне ухудшения отношений между Британией и Россией в британских СМИ разразился скандал.

Оказалось, что в 2012 году Чернухина пытался сделать пожертвование на Тори ?10,000, но были признаны "неугодными донора", однако после этого она сделала три пожертвования в размере ?5500 — все они были приняты.

Не становитесь консерваторами отказаться от итогах аукциона.

"Мы должны оказать Максимальное давление на Путина и его друзей", — сказал Борис Джонсон, добавив, что, по его мнению, г-н Чернухино не входит в эту категорию.

Любовь Чернухина по-прежнему является одним из активных сторонников консервативной партии.

Летом 2017 года, она стала одной из 27 для VIP-донорам, которые внесли более половины ?6,2 млн, собранных партией Тори после парламентских выборов.

Сейчас.

Следим за событиями



Категория: Интернет