Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Между нами горы" - мой отзыв о фильме


Опубликованно 31.12.2017 02:28

Привет всем!

Сегодня я была в кино в фильме "Между нами горы" и сейчас я хочу поделиться с вами, дорогие сплетницы, свои впечатления об этой ленте!

Стараюсь особо не раскрывать сюжет, дабы не испортить просмотр тем, кто этот фильм еще только, так что спойлеров в моем отзыве не.

Описываю только совсем чуть-чуть: с чего фильм начинается!

Итак, герои Идрис Эльба и Кейт Уинслет - Бен и Алекс - судьба совершенно случайно наталкивается в одном из американских аэропортов. Он должен все время в другой город на срочную операцию (персонажа Эльбы - нейрохирург); вы - это все, что есть, вы летите сегодня, чтобы получить на своей собственной свадьбе.

Алекс предлагает Бену арендовать небольшой частный самолет: Итак, вы оба будете там, где хотите. Герои покидают аэропорт в компании пилота и его лучший четвероногий друг - большая красная собака. Но во время полета что-то пошло не так, и она врезалась в горах. Оставшись без связи с практически нет никакого запаса еды, два совершенно чужих человека вынуждены делать все, чтобы выжить...

Чем мне понравился фильм?

Во-первых, его прекрасные пейзажи. Если вы любите горы, тишиной, природной красотой и великолепным панорамным видом, то, я думаю, эстетическое удовольствие получить! Операторская работа просто отлично!

Во-вторых, натуралистическая. Когда герои выживают в экстремальных условиях, вдали от цивилизации, то вполне естественно, что Алекс (Кейт Уинслет) идет без какой-либо косметики, с переломом, ушибами и ссадинами, которые при падении самолета. И не так, как он иногда любит показать, если на второй день герой как новенький, как будто ничего не было!

В-Третьих, Актерский Дуэт Эльба/Уинслет.

Я давно слежу за творчеством Кейт, нежно люблю ее с "Титаника" и найти талантливая актриса. Это хорошо, что для совершенно разных ролей, не боятся показаться на экране непривлекательной, не идеальные, Glamour. Она особенно маленькая жизнь своего персонажа живет и каждый раз он делает мастерски!

С Ирис Elbe я не настолько знакомы, но я могу сказать, что его игра в "Между нами нравится горы" мне определенно! Актер очень мимика, неподдельные эмоции на экране, что, конечно, подкупает. Очень запоминается из фильма, как в свое время и профилей трудности, меняется отношение своего героя к героине Кейт Уинслет.

 

Знаете, а фильм ведь не только о выживании, но и об отношениях. О том, как два казалось бы совершенно разных и незнакомых людей постепенно понимают, и темные и светлые стороны друг друга; о том, как эти двое уживаются рядом, потому что иначе они не будут спасены. Они оба такие, какие есть.

Кстати, оригинальное название фильма - "The Mountain Between Us", т. е. "гора между нами" ( а не "горы") - отражает его суть, ибо это означало не только природное образование, но и гора как символ непохожести героев, символ противоречия, которые между ними началась. По крайней мере именно так я думала.

Я бы охарактеризовала этот фильм как прокрастинаторов. Он такой тягучий (как хорошо, высокое качество карамель), без спешки... нет частой смены кадров, погонь и перестрелок; нет громких разборок. В общем, я люблю такие ленты, завернутый дома в уютной атмосфере, в одеяло и поднял насладиться чашечкой ароматного чая, что происходит на экране.

Хотя мой муж привлекает рельсов из-за этой медлительности некоторые сцены, но это, на мой взгляд, дело вкуса и только.

Я неоднократно слышал и даже читал, что люди с гор вернулась совсем другой, и что пребывание там очень сильно изменил тебя. Это говорят и альпинистов, и любителей туризма. Неудивительно, что горы привлекают так много людей, несмотря на все опасности, которые подстерегают на каждом шагу. После возвращения оттуда, уже просто не жить, как раньше.

Счастлив находиться "Между нами горы" еще раз, но только дома, когда выйдет фильм в онлайн-кинотеатрах. И да, теперь я хочу прочитать книгу Чарльз Мартин, после фильма!

Спасибо за ваше внимание!

И они идут на "Между нами горы"? Читал, одинаковые ли читать книги? Поделитесь Своим Опытом! )))



Категория: Интернет