Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Искусственный интеллект, назад уже людей в покер. И вот как вы это делаете


Опубликованно 02.01.2018 02:05

Искусственный интеллект, назад уже людей в покер. И вот как вы это делаете

Издание Science Daily народов в мозгах искусственного интеллекта Парить, и это было только, как чудом удалось принести в покер упаковке матерью лиги чемпионов. Покер — это не го или в Шахматы, где легче просчитывать ситуацию.

Издание Science Daily народов в мозгах искусственного интеллекта Парить, и это было только, как чудом удалось принести в покер пакет известных игроков. Покер - это не го или в Шахматы, где легче просчитывать ситуацию. Потому что это интересно

Но для начала пару слов о том, почему работа Парить очень приятно, даже если тебя не волнует, карточные игры. ИА уже давно люди в игры, где все завязано на математике, теории вероятности и необходимости просчитывать много ходов вперед. Но когда ИИ посадили за стол для покера с вопросов, дяди, которые много курят и блеф, он потерял и сливал все деньги. А все потому, что в том же no-limit texas hold'em много игроков (от 3 до 10), каждый имеет 2 неизвестные карты в руки и 5 общих карт, что создает огромное количество возможных вариантов событий. Затем ИА до времени, когда он играл с руководство, но потерял, когда на столе образовалась сложная ситуация, когда один или несколько игроков идут в олл-ин. А это уже эмоции, и хитрость, и не математика. Как это работает

Решение разработчиков, простой и гениальный. Вместо того, чтобы заставить программу делать много сложных вычислений, учили обобщать поступающую информацию, как сумма ставок и количество игроков, чтобы уменьшить каждого действия на типичный сценарий. Таким образом, они разделили игру на 3 условных этапа. Благодаря этому на ранних стадиях IA мог играть чисто, и уже на заключительном этапе включить агрессивный режим и делать крупных объектов, по которой нормальный человек, подающих мячи. В этом постоянно Зависать дома, анализируя свои ошибки и дыры в игре противников.

В итоге выиграл только 2 млн противники людей, но и легко победить Детские Tartanian8 - самый сильный на тот момент программное обеспечение poker. И глядя на это становится понятно, потому что большие Элон Маск боится искусственного интеллекта, и соль игры, как Poker Stars постепенно экструдированный покер в пользу казино и бирж ставок на спорт.

Источник: Science Daily



Категория: Hi-Tech