Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пять книг, без которого будет трудно жить


Опубликованно 07.01.2018 02:15

Пять книг, без которого будет трудно жить

Starwatcher не так давно писал о книгах-находки осени. Спасибо, в своем посте я нашел замечательную книгу, которая меня захватила и очаровала настолько, что я читала два дня подряд, останавливаясь только на еду и работу (иногда). Книга называется "Красивые вещи", и он написал его Шерил Останется.

Эта книга вошла в мой личный топ книг, которые я возьму с собой на необитаемый остров. Но это не главное.

Теперь о книгах, которые они сделали до меня "Красивые вещи".

Я решил рассказать о пяти книгах, хотя мне бы очень хотелось расширить список до двадцати пяти, или сто, или сто пятьдесят...

Я - замечательное имя и собирать книги, перестал только недавно (вместо этого начал собирать одежду). Из того, что я помню - я читал. И когда я не кровати - купить книгу.

Я купил книгу, когда мне было грустно и когда мне весело, когда мне хорошо или когда я хотел вспомнить какое-то событие, когда на дворе дождь или когда в библиотеке есть скидки...

Короче говоря, мое личное, принадлежащее мне и только мне, библиотека, в течение двадцати лет сумасшедшего экономист чудовищно вырос и достиг довольно внушительных размеров.

Есть много любимых книг, но есть очень специальные книги, с которой я никогда не расстанусь.

"Бремя страстей человеческих" Сомерсет Моэм

"Лучшие моменты в чтении-это когда ты находишь мысль, чувство, взгляд на вещи, которые кажутся тебе особенными, близкими. И здесь я сделал кто-то другой, кто-то, кого ты никогда не встречал, быть может давно умершим. Как, если ваша рука тянется, и он коснулся твоей."

("Любители истории")

Когда я читал "Бремя страстей" мне казалось, что автор написал на меня. До этой книги, я думал, что мысли и чувства приходят только ко мне, а потом я прочитал "Вес", и я понял, что ошибался. Я помню, как, читая книгу, мне понравилось, сказать:"И я так думаю! И у меня такой же страх! И я такой же!"

Я помню, что он был погружен в целую книгу, я думал, читал, опять думал.

Не хочу, чтобы это закончилось. И когда она закончилась, я взял ее перечитать, а потом, перечитывая, побежал по кругу вокруг своей подруги, и заставляя его прочитать этот шедевр. Я помню, что тогда тоже влюбилась в мальчика, после прочтения "Бремя страстей человеческих" по совету уже моя подруга. Просто за то, что он читал эту книгу и ему понравилось. Самое смешное)

Я не перечитывал "Бремя страстей человеческих" уже пять или шесть лет, но опыт и эмоции, которые она вызвала эта книга, помню до сих пор.

"Фрэнни и Зуи" Джером Сэлинджер

Сэлинджера я читал в 17 лет. Это, наверное, самый правильный возраст, чтобы читать Сэлинджера. Я прочитал все его книги, до первых рассказов, но больше всего люблю "Зуи".

Не знаю, что мне из этой истории. Я интенсивно интересовался работ, в которых затрагиваются вопросы религии, но в «Фрэнни и Зуи» эти вопросы поданы более... как поиск себя в этом мире через множество вещей. Например, та же религия. Мне очень нравятся первые страницы "Зуи", в частности это:

"Ты или принимаешь кого-то, или нет. Если человек тебе нравится, ты начинаешь разглагольствовать, так что никто не лозунг вставить не может. И если кто-то тебя n и понравился - что бывает гораздо чаще, ты сидишь как сама смерть и ждешь, пока человек собственноручно не выроет себе яму. Я видел, как ты получил. <..> Не может жить на свете с такими сильными симпатиями и антипатиями,- обратилась миссис Гласс к голубому коврику, потом снова обернулась к Зуи и посмотрела на него долгим взглядом, почти или полностью без каких-либо существующих.- Что ты думаешь, молодой человек, - добавил он."

Я хотел бы увидеть "Свой" театр. Я думаю, что шоу будет выходить идеально.

 

"Мэри Поппинс" Памелы Трэвис

Моя самая большая любовь в жизни-это книги для детей и детская иллюстрация. Если я нахожусь в библиотеке, - стараться чаще меня, в разделе детской литературы.

Две недели назад, например, моя подруга, бесстыдно поздно для нашей встречи, я нашел на втором этаже "хорошо, если", - с воодушевлением читать рассказы, мишка Паддингтон. Я даже немного расстроена тем, что подруга опоздала на 40 минут, а не, скажем,на час, лучше два...

Я отвлекся)

"Мэри Поппинс" я читал и в детстве, в подростковом возрасте, и уже взрослой. Читал и на русском и на английском, пытаюсь читать на французском, но мой французский очень плохо, поэтому я не читал.

"Мэри Поппинс" - это сюрреализм и магия в чистом виде. Вы можете летать под потолком, там статуэтки фарфоровые кошки, только, кажется, статуи из фарфора кошки, есть звезды-шестерни с корпусом печенье, есть статуя читать книги, но дочь Нам приносит весна...

Я помню, как в детстве я отчаянно искала другие книги, не веря, что это последний и Мэри Поппинс не вернется больше.

"Птица за птицей. Заметки о писательстве и жизни в целом" Энн Ламотт

Я не помню, почему я решила прочитать эту книгу. Видимо, понравилась обложка.

Эта книга все. В теории, Энн Ламот, пишет, делится своим опытом, для написания книги. Но не только дает советы о том, как писать, редактировать и публиковать книгу, она также делится своим личным опытом, своими горестями и радостями.

Книга написана очень давно, но на русский язык переведена недавно. В нем столько добра, тепла и печали. Она живая и очень настоящая.

"Над столом, я положил цитату из Гилель: «Я встаю. Я иду. Падаю. Но все это время я танцую». Я танцую с помощью слов."

"Война и мир" Льва Толстого

В самом деле, я просто люблю Толстого. Эта любовь началась в детстве - сказки. Тогда это было "Детство. Отрочество. Юность", а потом пришло время читать в школе "Войну и мир", и я ушла в 19-м веке, в объятиях Окно - именно он, а не Андрей Болконский, покорил меня в 14 лет))

Потом была "Анна Каренина", "Воскресение", "Хаджи-Мурат" и "Казаки". В "Казаков" мне особенно нравится описание горы:

"Утро было совершенно ясное. Вдруг он увидел, шагах в двадцати от себя, как казалось в первую минуту, чисто белые громады с их нежными очертаниями и фантазии, отчетливую воздушную линию их вершин и далекого неба. И когда он понял всю даль между им и горами и небом, всю громадность гор, и когда слышал, чтобы он бесконечность этой красоты, он испугался, что это призрак, сон. Он встряхнулся, чтобы проснуться. Горы были всегда одинаковы.

— Что это такое? Что это такое? — спросила подруга.

— И горы,— ответил с безразличием nuget."

Магия!

Могу говорить бесконечно о своих любимых книгах.

"Кто-то С кем побегать" Гроссмана, и о "Солдат, солдат" Форда Мэдокса Форда, муми-тролль Твоих Янссон, и Алан Moline и его книга "Два",

на "Гвардии-End" Форестера и на Мышь, и ее Give, о Белые Картины и ее видео итальянские книги Дианы Уинн Джонс и ее волшебные истории, на "Книгу птиц Восточной Африки" сказать одну и на "Валькирии" Марии Семеновой, Анны Gale и его прекрасная книга "Просто вместе" и Корнелия Функе и ее "резервуар для сердца" и "Король воров",

"Оливия Киттеридж" Элизабет-Стрит, на "Но и я"дельфин де Виган, Фэнни Флэгг и ее "Жареных зеленых помидоры в кафе полустанок", "Napoleon ребенок биосферы" Дольник (эта книга сломала мозг не только мне, но и всем, кто со мной имел несчастье общаться, пока я не прочитал), о Василии Canin и его замечательный трактат "о духовном в искусстве".

О книгах можно говорить долго, но закончить разговор о них лучше фразу Рэй Брэдбери: «Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их».

P. S. я забыл, "Хроники Нарнии"!

   

 

 

 



Категория: Интернет