Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Верите или нет?


Опубликованно 07.01.2018 04:35

Верите или нет?

 

Дружба между мужчиной и женщиной-это тема для обсуждения в любое время.

Цитаты великих людей, примеры из жизни и мнения психологов часто настолько полярные, что установить истину, похоже, можно только на собственном опыте.

Это правда, и это рискованно: если одна из сторон права, в таких отношениях может быть сильно гореть.

Давайте сделаем попытку понять, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной в реальности, что на эту тему говорят, цитаты великих людей, из книг древних и современных специалистов об отношениях между мужчинами и женщинами.

 

   

 

  Дружба или любовь — когда и почему одно может превратиться в другое

 

«...Не лучший друг женщины. Тел. | Мой взгляд; но чтоб вполне союз был тесен, | и Не надо другу петь песни о любви».

Этот фрагмент стихотворения великого английского поэта Джорджа Гордона Байрона четко показывает, что дружба между мужчиной и женщиной возможна. Все то же самое. Или нет?

Действительно, надо учитывать мнение человека — даже и глубоко эксперта в вопросах любой тип отношений, но влияние эпохи, окружающей среды, личного опыта.

Важно и смысл слова «дружба».

Как часть живого языка, развития гражданского общества, он уничтожил некоторые оттенки значения и приобретают новые, то, что люди меняются, и установили среди них заказы.

Известное высказывание гласит, что друзья-это семья которую мы выбираем сами.

Эти слова показывают, насколько глубоко и доверие являются классическими дружеские отношения.

Важно отличать дружбу от приятельских отношений. Иногда с друзьями, мы общаемся чаще, чем с друзьями, но в тяжелых случаях, разница очевидна.

 

Цитаты великих людей о дружб

Она даже понять дружба мужчины и женщины? На этот счет тоже есть разные мнения.

Мужчины часто насмешливо говорят, что женщины дружбы не бывает, женщины чувствуют, что в отношениях людей не хватает глубины.

Эти недостатки иногда мне все равно женщины и мужчины в дружеских отношениях с представителями своего же пола:

Люди не могут найти друзей, достаточно поддержки в трудных ситуациях, а также для представителей сильного пола собственной проявить участие и заботу, акций, и не говорить о наболевшем

Женщины не всегда могут свободно разговаривать с друзьями или спросить совета, страха, ревности или осуждения

 

Цитаты великих людей о дружбе

Идеал дружбы, с этой точки зрения партнерство мужчины и женщины.

Французский философ Огюст конт также придерживался этого мнения, упоминая в своих сочинениях:

«Единственная, искренняя и прочная дружба-это существующая между мужчиной и женщиной, потому что это единственная привязанность, свободная от всякого соперничества».

Действительно, мужчины и женщины конкурируют друг с другом.

Будучи совершенно разными, различных стандартов, размеров и категории, они способны существенно расширить мировоззрение друг друга, оказать существенную поддержку и создать энергичным, продуктивным и интересным для обеих сторон отношения.

Однако, на практике, это более редкое, чем может — и все это потому, что люди противоположного пола гораздо чаще склонны влюбляться в другого, и строить романтические отношения, дружить.

И сегодня понятие «принимает свою» показывает, насколько эфемерной может быть «дружба» между полами, скорее всего, кто-то просто использует другой, под прикрытием словами о равном партнерстве без примеси либидо.

Цитаты великих людей о дружбе

«Хотя между людьми разных полов может существовать дружба, которая не имеет тени, и плохие мысли, тем не менее женщина всегда будет видеть своего друга человека, так же, как он будет видеть в ней женщину. Такого отношения не было ни любовью, ни дружбой: это нечто очень особенное».

Автор этих слов, французский моралист XVII века Жан де Лабрюйер, очень точно подметил этот нюанс, который определяет характер отношений между мужчиной и женщиной.

Видя один другого-это противоположный пол, потенциальных родителей для потомства, мужчина и женщина желают вступить в романтическую связь, а не стать друзьями.

Наоборот, если люди, которые явно или подсознательно видят в другом что-то, уровня ассоциации с членами семьи — родителями, братьями и сестрами или с братьями-то инстинкты, как правило, отступают, чтобы не допустить этого, даже виртуальный «инцест».

 

Цитаты великих людей о дружбе

Именно из этого, если вы считаете, что современная психология, и не будет между мужчиной и женщиной дружба.

Наука доказывает: это возможно, но с некоторыми оговорками. Знать их полезно, потому что это может помочь:

Избежать негативного опыта дружеские отношения с противоположным полом

Научиться строить такую дружбу

Определить истинную природу сложившихся отношений

Об этом мы будем говорить далее, объединив афоризмы мудрость великих людей на тему дружбы между мужчиной и женщиной, советы психологов, современные. Ловушки дружественных отношений между полами и как их обойти

 

«Женщины начинают влюбляться, узнавая нас. Мужчины наоборот: то, что женщину до конца, они готовы его отпустить».

Американский писатель Джеймс Alter, автор этих строк был совершенно прав.

Мужчины склонны влюбляться быстро, и в будущем, если романтические чувства времени, спокойно, и даже с небольшим энтузиазмом к идее дружбы с женщиной.

Для женщины важно знаменитый понимание не в том, как человек действительно хорошо интерпретировать его слова, мысли и действия, но как она раскрылась и доверилась ему.

Цитаты великих людей о дружбе

Объяснить такие явления очень разные, начиная от старых добрых инстинктов и заканчивая черты представителей обоих полов.

Суть в том, что этот сценарий ставит под большое сомнение саму возможность дружбы между мужчиной и женщиной.

Однако, никто не сказал, что история является обязательным для всех: знать некоторые правила, можно избежать страданий и любви одной из сторон.

Вот восемь основных заповедей счастливой дружбы между полами:

Прояснить намерения. С самого начала, поговорите между вами будут, каждый из вас ждет от этих отношений. Периодически повторяйте этот разговор, заявив, что все находится в той же полосе.

Договоритесь между вами не место для флирта, дополнить акцентами, etc

Не замыкайтесь друг на друга. Знакомьтесь и общайтесь с другими людьми.

Не считаете друг или подруга, как аптечку первой помощи в любой ситуации. Спросите совета, но не является решением, в противном случае привычка полагаться на другой-слишком громко, может превратиться в нечто большее.

Не осуществлять совместно домашние дела, маленькие или большие. Это судьба семьи, но не дружеской пары.

Будьте честным. Не только друг с другом, но с ним, в конце концов, может изменить отношение любой стороны, даже если вы не имеете, что это изначально не думал.

Не поделиться с другом или подругой, слишком интимные секреты. Без сексуального подтекста такие вещи воспринимают только детей, взрослых мозг работает по-разному и вне зависимости от вашего желания.Не от пола. Никогда. Ни в коем случае!

Цитаты великих людей о дружбе

Последний пункт является особенно важным. Конечно, мнения по этому вопросу различаются. Например, советский поэт Владимир Державин считал:

«Настоящая дружба между мужчиной и женщиной возможна только после взаимного сексуального пресыщения».

Есть доля правды. Тем не менее, для того, чтобы остаться друзьями после романа, не имея друг к другу каких-либо гарантий, явных или скрытых претензий, надежд, др., требует много очков.

Например, люди должны первоначально, удовольствие от общения друг с другом, которые не bennett отсутствие уединения.

Не относитесь к этому слишком серьезно, возникшие в отношениях, но это не против сохранить его в другом качестве.

Кроме того, важно, чтобы оба персонажа были достаточно легкими для исключения дискомфорта — не всегда просто запомнить подколки на тему себя.

Цитаты великих людей о дружбе

Подобный набор совпадений крайне редко, но если встреча дружба оказывается очень твердой и надежной.

Тем не менее, Life Reactor не рекомендует проверять, если вы, опираясь только на удачу.

Мы скорее согласны с мнением английского писателя Чарльза Колтона, чьи слова гораздо более применимы к реальной жизни:

«Дружба часто заканчивается любовью, но любовь редко дружбой заканчивается».

Мы выбрали для вас 20+ цитаты известных людей о дружбе между мужчинами и женщинами — для вдохновения, размышления и обсуждения. Пишите в комментариях, кто из авторов, по вашему мнению, более прав!

«Брак выдуман для посредственных людей, которые не сказать, как в большой любви и большой дружбе, — для большинства: но и для очень редких людей, которые способны как на любовь и дружбу».

Фридрих Ницше

 

Цитаты великих людей о дружбе

«Существует высшая дружба, основанная не на привычке, а на разуме, человек любит своего друга благодаря верности и доброй воле... Если мы можем найти что-либо выше такой дружбы-это божественная любовь. Человек начинает любить Бога и любит его в каждом другом человеке».

Августин Аврелий

«Поп-культуру, мы узнали, что кричать во все горло: «Я хочу, чтобы у меня был мужчина!» — это нормально, тогда почему мы все еще колеблетесь, сказать: «Я хочу, чтобы у меня был лучший друг?»

Rachel Берт

 

Цитаты великих людей о дружбе

«Романтические отношения отличаются от просто дружбы не так много, как это кажется людям. Дружба, как и любовь, предполагает симпатию и поддержку и так же часто ставит перед выбором. Дружеские отношения требуют развития и применения положительных способностей и навыков взаимоотношений: способности делиться, честности, сопереживания, умения слушать и общаться всего того, чего требуют романтические отношения. Можно предположить, что у человека, имеющего сложности с подругами и друзьями, трудности и наиболее важных любовных отношений».

Laura Day

Цитаты великих людей о дружбе

«Ты не можешь любить сиди друзья!»

Михаил Жванецкий

«Не давая нашим друзьям заглянуть в глубины нашего сердца, мы это делаем не столько из недоверия к ним, сколько недоверие к себе».

Франсуа Де Ларошфуко

«Когда дружба становится любовью, то они сливаются, как две реки, из которых большая поглощает меньшую».

Мадлен Query

«У друзей, мы обнаруживаем, что дефектов, которые могут повредить им, а у любимых те, от которых мы страдаем мы сами.

Жан де Лабрюйер  

  Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной?

???? Для участия в опросе, вам необходимо зарегистрироваться Скорее да, чем нетСкорее нет, чем да



Категория: Интернет