Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Смартфона Meizu получил сертификации Google


Опубликованно 13.01.2018 03:18

Смартфона Meizu получил сертификации Google

Сервисы Google возвращаются на международной версии смартфона Meizu — китайская компания сертифицирована поискового гиганта и теперь официально может включать Google для мобильных услуг (ГМС) в свою прошивку.

Сервисы Google возвращаются на международной версии смартфона Meizu — китайская компания сертифицирована поискового гиганта и теперь официально может включать Google для мобильных услуг (ГМС) в свою прошивку. Что нужно знать?

Как сообщают представители компании, смартфоны второй половины 2017 (Meizu про 7, про 7 плюс, М6, М6 Примечание) получат встроенные сервисы Google в следующем обновлении. С течением времени, ГМЫ будут появляться в других моделях в Meizu, но в обоих случаях это касается только тех устройств, которые производятся для международного рынка.

Поскольку Google проверяет базу данных IMEI-кодов, приобретенных в интернет-версии рынках смартфонов для Китая не получит сертификацию. Популярным способом загрузки международных прошивки меняется ID устройства тоже не работают.

В Meizu летом, по не вполне понятным причинам удалены от компании flyme сервисы Google, хотя пользователи должны установить их вручную. В связи с расширением своего присутствия на мировом рынке, компания решила сделать сертификацию устройств.

В Meizu в Украине уже вышли на четвертое место по продажам смартфонов, и в России, бренд входит в десятку крупнейших производителей с долей около 3%. Как проверить?

Статус сертификации можно найти в магазине приложений Google Play, это достаточно, чтобы выбрать в меню "настройки" и прокрутите список до последнего пункта, "блок сертификации". К чему все это?

Как и ожидалось, с течением времени, Google может перестать работать на устройствах без сертификата, но Корпорация пытается упростить задачу производители. Например, компания MediaTek уже заявил об участии в программе ГМС Экспресс. Совместно с Google, производитель чипов будет предоставлять OEM-партнерам предварительно протестированы и сертифицированы сборки Android. Это позволит сократить процесс получения сертификации от трех месяцев до четырех недель.

Источник: В Meizu



Категория: Hi-Tech