Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Старый Новый год: традиции и не сделать этот праздник


Опубликованно 27.01.2018 00:30

Старый Новый год: традиции и не сделать этот праздник

На Старый Новый год вы не можете дать в долг, вы не можете дать деньги положила, пересчитывать мелкие деньги, чтобы отметить праздник в старой и грязной, не было принято в этот день, выносить мусор, никто не может жаловаться и быть мстительным.

Выходные украинцы отмечают Старый Новый год или, как его еще называют щедрый вечер. В Украине, Старый Новый год и щедрый вечер праздник в ночь с 13 на 14 января. В некоторых районах западной и Щедрый вечер празднуется в ночь с 18 на 19 января, т. е. до Крещения.

Старый Новый год. Справка

14 января – первый день Нового года, православная церковь отмечает праздник Обрезания Господня. Также, согласно православному календарю, 13 января – день преподобной Мелании (Мелани, Маланка, Мелани), 14 января – день святого Василия Великого (вечер накануне, 13 января, также называемый Васильев вечер). Вот почему люди, в ночь с 13 на 14 января называют встречей Василия с Милано.

К слову, Милан называется этот парень в компании, которая работает опоздала в женском платье.

Само название "щедрый" связано с обычаем готовить богатый стол в этот праздник, в отличие от Святого вечера.

Потому что святой Василий Великий считается покровителем свиноводов, Васильев вечер 13 января главными блюдами считаются блюда из свинины.

В этот вечер принято, будет рад встретить и развлекать гостей. Кроме того, на стол ставят блины, пироги и вареники с творогом для щедрующих и положил. Считается, что чем щедрее будет сервирован стол и больше человек, тем лучше будет наступающий год.

Новый год шагает по планете: первые несколько секунд 2018 года в разных странах

Этот день связан с большим количеством традиций и примет. В первую очередь считается, что за год был плодотворным и прибыльным – 13 января, необходимо подготовить щедрым, как ты. И интереснее, и разнообразнее будет начинка, тем больше денег будет в кошельке у хозяев дома.

В эти дни также и и пропустил.

Эру в украинском, вы можете прочитать здесь. И помните, что в век есть ключевые слова "здравствуйте" или "щедрый вечер".

Хороший знак, если утром 14 января первым в дом пошел молодой человек из уважаемой многодетной семьи. Также на следующий день, 14 января, молодые люди шли на перекресток сжигать "Душ" – снопы соломы. Молодые люди прыгали через костер, что символизировало очищение от зла.

Если конфликт с соседями, вечером 13 января полагается навестить и попросить друг у друга прощения, чтобы встретить праздник в мире и гармонии.

Кроме того, ребята, которые со стула раньше, но он получил отказ, еще один шанс: в этот вечер, можно второй раз отправить сватов с надеждой на положительный ответ.

Обычно, в эту ночь гадают на любовь.

Есть ряд запретов, чтобы этот праздник: Старый Новый год вы не можете дать в долг, вы не можете дать деньги положила – с ними можно отдать благополучие в доме, пересчитывать мелкие деньги, или решать важные финансовые вопросы в этот период считается плохой приметой, никто не может отметить праздник в старый и грязный, не рекомендуется носить в этот день одежду темных цветов, не принято в этот день, выносить мусор, никто не может жаловаться и быть мстительными, в народе верят, что в этот день нельзя произносить слово "тринадцать".



Категория: Культура