Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МО Салах Африканской премии просто еще один шаг в своем стремлении занять место в истории


Опубликованно 29.01.2018 01:09

МО Салах Африканской премии просто еще один шаг в своем стремлении занять место в истории

“Откуда вы берете эти слухи?” Мане садио спросил недоверчиво.

Пилот частного Устава несла его и его товарища по команде "Ливерпуль" Мохамед Салах на Африканский футболист года награды в четверг только что спросила у любой плохой крови между ними.

“Ты видел, помочь я дал ему в нашей последней игре против "Лестер" на Энфилде]?” Мане спросил пилот. И несколько часов спустя, Сенегальский бы сказал Хранитель: “МО и мне очень, очень хорошие друзья. Он может быть, мой лучший друг в Ливерпуле, хотя я прохладно со всеми”. Юрген Клопп сказал, что Мохамед Салах даже лучше, чем "Ливерпуль" ожидается Подробнее

Этот дуэт, несмотря на свою стерлингового выступления на стороне Юргена Клоппа, приходилось неоднократно сталкивался с этим вопросом. По предварительной награды пресс-конференции в четверг, Салах надул щеки, когда он был снова поставлен на его.

Но он сделал так, чтобы убедительно изложить свою точку зрения, что Африканский футболист года награды, которых он должен был выиграть ту ночь, была для него всем. “Я хочу быть лучшим игроком в истории египетского футбола”.

Чтобы поставить свои амбиции в контексте, Салах хочет быть впереди Мохамед Aboutrika, широко рассматривается как лучший Египетский игроком в мире никогда не имел удовольствие видеть в Европе. Между 2004 и 2011, с Аль-Ахли, он выиграл семь египетских титулов Премьер-Лиги, две медали победителя Кубка Египта и пять каф лигах чемпионов. Он также был назван лучшим футболистом Египта в году рекордные четыре раза подряд между 2004 и 2007.

Aboutrika был не просто футбольный феномен; он был политическим Тур де силу и громоотводом для социальных преобразований, который является, почему он является чуть ли не обожествляли в Египте.

И в 25 лет, Салах теребила в чувствах своих соотечественников, как никто не Aboutrika. И как он это сделал? “Салах захватывает умы со своим футбольным талантом и сердца своей человечности”, - говорит Магди Абдельгани, полузащитник славится забил самый последний гол Египет на Чемпионат Мира, пенальти против Голландии в 1990 году.

В первый день нового года, Египетская газета Al-Ватан дал Ливерпуль человек, девять из 16-страничное издание, с заголовком: “Фараон: радость 2017 года и надеемся в 2018 году”.

Никакого давления ... Мане знает о звездной силе его напарник обладает, говорит Хранитель: “МО-идеальный джентльмен, и это не только для клуба. Я знаю, что я имею в виду много для людей, домой [в Сенегал] но вы должны видеть реакции он получает от египтян, когда мы даже в путешествии для игр”.

Влияние Салах, даже Мане, это очевидно. Как живая, так как Мане может быть, с того момента, когда пара добралась до места награждения, на пресс-конференции, Салах был явно главным. Всякий раз, когда там был хитрый вопрос, Мане бы взглянуть на Египетский, который бы просто взять его оттуда.

Три финалиста, слева направо, Садио Мане, Мохамеда Салаха и Пьер-Эмерик Обамеянг, выстраиваются на сцене. Фото: Кристина Альдеуэла/АФП/Getty изображения

“Я очень уважаю его”, - сказал Салах. “И это не только мне, можете спросить у моих товарищей по команде тоже. Многие футболисты имеют несколько личностей. МО-это не так. Он по-настоящему религиозен. Он действительно любит людей. И тот факт, что он хороший футболист делает его еще лучше”.

Несколько часов спустя, Салах бы описать свою награду как “мечта”, и он говорит, что и Мане были “с нетерпением жду, чтобы быть здесь в Аккре”.

Многие люди, связанные с "Ливерпулем" были не рады, что дуэт был дан разрешение, чтобы сделать 6,500-мильной поездки, особенно с малым делом Мерсисайд Кубка Англии дерби день.

“Я не знаю, как болельщики могут злиться на решение, когда сам наш тренер дал нам свое благословение уже давно”, - сказал Салах.

Двое игроков были удивлены, когда Клопп, в середине декабря, сообщил им, что он был хорошо с ними присутствовавший на церемонии в столице Ганы. Но, может быть, они не должны были. Ведь это Клопп, чье внимание к деталям своих подопечных личной жизни хорошо известна.

“Мы обязаны быть гражданами наших стран”, - сказал Салах, “и менеджера было ясно, что присутствует для получения нашей награды был важен для клуба.”

И так, до 10 вечера, дуэт уже выстроились на сцене с Габона Пьер-Эмерик Обамеянг, который пришел третьим.

Салах правильно описал свою победу как “огромная для жителей Египта, потому что даже психологически это дает всем надежду, что мы не просто производим, но великих игроков, которые могут выиграть престижные награды”.

Это не просто риторика. Египет появились в девяти Кубок африканских Наций финал, и этот показатель превзошел ни один другой народ. Из тех девяти, они выиграли семь, больше, чем любая другая нация. Египет подготовил победителей Африканский Клубный Кубок чемпионов/Лига Чемпионов 14 раз больше, чем любой другой нации – наиболее близким является Демократической Республики Конго, с шестью титулами.

Однако этот бесспорный тяжеловес подготовили Африканский футболист года, на удивление, только один раз перед Салах, в 1983 году.

В отличие от ДРК, чьи клубы выиграли серебро за счет приобретения зарубежных талантов, господство Египта на национальном и клубном уровне был достигнут почти исключительно на прочном фундаменте игроков на местном уровне. И в этом заключается их проблема – не только их, на самом деле, но в Африке проблемы.

Африканский игрок года премии были розданы 47 раз (2017 года) с 1970 года. Проигрыватель, основанный на континенте завоевала лишь 13 раз, последний раз в 1985 году Марокко Мохамед Timoumi.

Салах становится 34-й европейский игрок на момент победы. Так сколько же в Премьер-Лиге способствовать этой редкой Египетской выиграть? “Быть в Англии-это хорошо, но не забывай, что я был, скажем, звездой команды в моих двух хороших сезонов в Риме”.

Как дипломатический, как никогда, но остается вопрос: будет ли Африка снова выпускать футболиста года, который базируется на континенте и заслуженно побеждает своих европейских товарищей?

Не задерживай дыхание. В 2017 премии в полном объеме

Африканский игрок года 1 Мохамед Салах (Египет и Ливерпуля); 2 Садио Мане (Сенегал и "Ливерпуль"); 3 Пьер-Эмерик Обамеянг (Габона и дортмундской "Боруссии")

Женщина-футболист года Asisat Oshoala (Нигерия и Далянь Quanjian)

Сборная года Египет

Женская сборная года Южной Африки

Молодой Африканский футболист года Патсона Дака (Замбия и Ред Булл Зальцбург)

Тренер года Эктор C?per (Египет)

Клуб года Илья "Атлетик" (Марокко)

Лидер футбольного года Ахмед Яхья (Мавритания)

Президент премии платиновый Ганы Нана Акуфо-Аддо и избранный президент Либерии Джордж Веа

Кафе легенды премии Ибрагим воскресенье (Гана)



Категория: Спорт