Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Взгляд из Америки на русском литературном


Опубликованно 29.01.2018 05:32

Взгляд из Америки на русском литературном

Ульяна Сергеенко, Мирослава Дума и скандал с расизмом  

Странное дело: инициатором всей этой истории был Ульяны Сергеенко получила дозу общественного порицания, но тяжесть скандал рухнул и Мирослава Дума. Одна разогнанная эпицентр цунами в океане, второй выдается направил внимание на себе и получили полную разруху и погоны с плеч на берег; в результате, под сильное беспокойство у обоих.

Суть истории: дизайнер Ульяна Сергеенко ушла ее подруга Мирослава Дума приглашение на ваше шоу на Неделе моды в Париже с припиской от руки ", чтобы мои niggas в Париже. Ула :)", Мирослав опубликовал фотографию приглашения в истории Instagram. Кроме того, он обратил внимание на модный блог и плагиат Прада диеты, затем Наоми Кэмпбелл, и мы покатились со страшной скоростью. И Сергеенко а Дума извинения и объяснения, но это не помогло остановить реакцию пользователей и СМИ.

Дума исключила из Совета директоров знаменует тот, soonawala что это (была) вместе со своей подругой Nasibi деловой. Совет получил тонны проклятий всех размеров в Instagram, критики и язвительных статей из различных изданий. Затем он грохнул новый скандал, напомнила презентацию и разговор о модели Андрей Пежич (девушка-трансгендер, ранее известная как Андрей Пежич) и модный блогер Брайан бой (экстравагантный Филиппинский, икона стиля, часто одевался в женскую одежду). Эта история, на мой взгляд, не менее приятные, но об этом как-нибудь в другой раз. Недавно я писал о sebenarnya гендерной системы легче понять, почему Западное общество более открытым к проблемам людей разных полов.

Мирослав – талантливый модницы, отличный бизнесмен и замечательный генератор идей как в командном, так и без нее. Некоторые могут указывать на удачный брак и открытии кредитной линии от супруга, но я предлагаю не зацикливаться на этой теме, иначе легко увлечься и списка добрая половина фэшн-индустрии в России, в том же Ульяна Сергеенко, Анастасия Романцова, и много еще кто.

Давным-давно, на заре карьеры Mirinoi я читала ее колонку в журнале " ОК " – ироничный, разумный, она посмотрела на образы звезд с редким удовольствием и знанием предмета. Ее проект Виго 24/7 является одним из лучших в отрасли средств массовой информации о мире моды знают и Рианна и Наоми, мир водит дружбу с Фаррелл Уильямс и идет, чтобы посетить душа ребенка для Ким Кардашьян (которая в 2012 году, она пригрозила, что больше никогда не писать в сайта BURO 24/7, но кто знал).

Может быть, еще год-полтора назад я бы задумался, а что плохого в цитировании песни Канье Уэста (это важно – это цитирование, а не просто Ульяна позвонил знакомому пресловутое слово на "Н", слово начинается с "Н", А просто процитировал название песни Васта Канье и Джей-Зи "Ni**как в Париже", они говорят, что мы в Париже и так хорошо, как и исполнители) и почему негров разрешили называть друг друга н*герами и белый – нет, и почему разразился международный скандал.

Но, понимаете, мы живем не в вакууме, а в обществе. С определенными правилами поведения. С принятым правилам игры, внутренние ритуалы, свои тонкости взаимоотношений, которые могут меняться.

Быть публичным человеком, бизнесменом, его девушка международного масштаба, поворот, многонациональной и многорасовой кругах, и не понимают, что это недальновидно и наивно.

Я живу в Алабаме, одном из южных штатов с 60% черного населения, и за эти 18 месяцев, я понял очень многое.

Мои дети ходят в американскую школу, муж работает в американской клинике - мы общаемся с представителями разных рас: студенты, мамы, учителя, работники школы, коллегами мужа и их семьями. Не считая повседневного общения в спортзале, в магазинах, на улицах, в кафе, на детских площадках. Малый разговор-это самое лучшее традиция Соединенных Штатов в целом и на юге в частности. Мы не оторваны от реальности, а не из книг и аргументы других людей об этом знают, мы в нем.

И что реальность-это хорошо. Жители южных штатов славятся своим дружелюбием, теплотой в общении, образовании и гостеприимства. Я говорил о том, как соседи машут мне, когда я бегу, я желаю вам Доброе утро, как часто мамы в парке можно хвалить мое платье и магазин – стоит отдать должное тени лак для ногтей, и вообще любой человек при контакте взглядов будут улыбаться и здороваться, и все эти соседи, мам, продавцов – черный, белый, желтый. Люди невероятно дружелюбны, и никогда, никогда, никогда я не чувствовал изменения температуры в зависимости от расы. Я знаю. И никакой преувеличенной вежливостью, – посмотрите, как я буду добр к тебе, белая девочка, но внутри я выстроились с холодным презрением.

Нет.

Любая цветная леди, гуляя в парке с внуками могут посидеть на скамейке рядом со мной и начала разговор о погоде. Любой черный парень с джинсами на ладони под трусики (правда, мода у нас такая – джинсы начинаются ниже трусов), гулял с собакой и заметил, что мои дети смотрят на это, немедленно остановиться и предложить, чтобы погладить собаку. Любая девушка – белый, желтый, зеленый, черный, с дредами или без пони-хвост или миллионом косичек на голове, белым, как жалюзи или черный, как крошки от грифеля, чтобы играть на площадке со своими детьми или с другими детьми тоже вместе со визги, писки, беготня. Аналогично, они друзья в классе. Ну, друзья иногда ссорятся, кто-то вылил сок на Бургер, кто-то от этого нахмурился, но дети, Боже мой.

Я счастлив, невероятно счастлив, что я, моя семья, мои дети живут в такой невероятной атмосфере.

Я помню, как ребенком живу у тети в Казахстане, в конце 80-х-начале 90-х годов. Общество казахов и россиян. Не то, чтобы было напряжение, нет. Но в общественном транспорте казахского мог уступить Казах, не русский. Казахско-продавец шашлыков на улице завязался разговор с казахом, а не русским. Я помню его с тех времен.

Здесь в штате Алабама, люди разных рас и национальностей, но одной национальности, американец. И этого гражданства, Конституции, а также этикет, правила поведения и чувства гражданина цивилизованного общества объединить большинство.

Я говорю о реалиях.

Теперь, поговорим немного, откуда такая нетерпимость, казалось бы, безобидные слова и почему такая жесткая реакция на записку от девушки.

Это было только 60 лет в нашем прекрасном штате Алабама, в нашем номере, так сказать, дома. Люди висели на деревьях, как собак. Черные люди, такие же налогоплательщики, как и мы, как сказали бы Антон Красовский, и я ему сочувствую. «Сегрегация!", орал с трибуны, кандидата в сенаторы. «Сегрегация!"- вопли и крики в воздух чепчики бросали. Воображаемый ку-Клукс-клана, то же самое.

Сегрегация-это страшный, глубокий, невероятный позор компании. Это когда черные и белые разных места в автобусе (в бело - стойка, те, что получше). Это когда один из кино разные входы, или даже разных комнатах. Это когда разные кафе, рестораны для белых и черных. Это когда, черт возьми, от одного мороженого, продажа мороженого для детей из разных окон – для белых и черных детей, и у них разный цвет кожи и разные текстуры волос и твердость – же ссадины на коленях, просит купить собаку на день рождения и желание расти и превратился в ковбоя или хотя бы "сто фунтов мармелада, сто фунтов шоколаду и тысячу порций мороженого".

Когда даже в рекламных плакатах, около 60 лет назад, слуга – всегда черный. Превосходство белых и белый Высшая раса, а негры просто бывших рабов.

Немного глубже в историю около 160 лет назад. Рабство. Собирать хлопок в жару на плантации – тяжелый адский труд. За работу хоть заплатили, но рабство-это не наемный труд. Чтобы быть няней, горничной – бесплатно. Можно пороть до смерти, можно просто бить, и вы можете чувствовать себя хорошо – это зависит от того, что владелец будет получать. Вы понимаете смысл слова "мастер"? Как хомяк. Хотите – Погладят и миску воды наливали, и я хочу задушить дверь клетки, что ему будет за это? Владелец тот же. Но раб-это собственность, как хомяк, как любимый комод, который берегут и вытереть пыль, но отношусь к нему как комод.

От избиения взрослые погибли, дети погибли. Я почувствовал мать, которая до смерти избил девятимесячную девочку? Родственников, которые были разлучены на аукционе, стульев Ильфа и Петрова?

Как должен чувствовать себя современным черная девушка, которая знает, что ее дочь-ее прабабушка была избита до смерти белой дамы? Есть много проектов на реальной истории из жизни рабов, рассказы самосуд, это правдивая и страшная история.

Однажды на детском дне рождения я познакомился с одним из гостей, белого человека и его дочь (так я думал поначалу), темнокожие семь-летняя девочка. Кстати, смешанные браки в Алабаме чуть более полтора года я видел только 5-6 межрасовые пары, и во всех случаях это был черный мужчина и белая женщина.

Выяснилось, что девочка не дочь, а внучка. Белый сын женился на черной девушке, сказал мне дедушка и девушка-их дочь. Когда они объявили о своей помолвке 10 лет назад от парня отвернулись все родственники, никто не пришел на свадьбу. Да что там, мой собеседник вздохнул, ты знаешь, что только 28 лет назад у нас в городе парня убили из-за цвета кожи? Это было так недавно.

Кто-то -- потомки гордых викингов, некоторые голубоглазых кельтов, и моя пра-пра бабушка до смерти забил кнутом. И мой дедушка повесил на суку. Стоит ли удивляться, что афро-американцы так рьяно отстаивать теперь свои права в современном обществе? Огороженная и крайне эмоционально реагируют на малейшее проявление неполиткорректности и напоминания об ужасающих рабом прошлого?

Вот почему в английском языке слово н**Гер / н**га считается позорным и отвратительным, они относятся к временам рабства. Кстати, черный, который по-русски может звучать неуклюже на английском языке является довольно нейтральным, но афро-американцы, афро-американец или людей с другим цветом кожи – более правильное выражение.

На испанском: "черное" - это "негр" из него и вошло в обиход слово "ниггер". Но, опять же, мы говорим об английском языке и американском обществе, в котором все эти Н-слова крайне оскорбительной и неприемлемой, оно используется на белых людей, как потомков рабовладельцев.

Слово "еврей" употребляется в разных языках, но наступление в России. Помните, что ездить в трамвае в Праге и там объявлять остановки "Zidovske место", а не сам.

Никакой Мексики не будет приятно, если он будет называть "Максам", ни испанец не набросится с поцелуями если я слышу "Латино", а в некоторых кварталах за "н**Гер" может наброситься, конечно, не с поцелуев, а с ножом.

Самое обидное имена и эпитеты имеют правдоподобную этимологию. У азиатской расы широкие глаза? Нет. Но разве это порядочно называть их "узкоглазые"? Да, в любом случае! Что, разве неправда, что люди с избыточным весом имеют повышенное содержание жира в организме? Правда. И что теперь я должна называть его толстым? Ну, если у тебя мозгов как у улитки – вполне вероятно.

Есть этикет различных видов – бизнес, алкоголь, этикет знакомства, есть правила поведения в кинотеатре, в театре, нас окружает множество правил и условностей.

Но это в цивилизованном обществе. Не сморкаться в рукав, не плеваться, говорить "спасибо" и "пожалуйста". Да, никто не умрет, если мы обойдемся без любезностей и какать посреди тротуара, если нужно. Но эти правила и определяют кодекс поведения и обеспечить всем нам комфортно, весело и лишена конфликтов жизни.

Конечно, я говорю из своего опыта и жизни в одном государстве. Конечно, я знаю и читал об огромном количестве случаев обратного расизма, когда негры притесняют белых. Это тоже интересный социальный феномен, который я хочу рассказать.

Конечно, жаль, что в случае Сергеенко и Дума – яркий пример так называемого "нелинейного отклика", когда опрометчивый поступок, неосторожное слово – то, что сделано или сказано без дурных намерений - вызывает серьезные последствия, масштабы потерь, среди которых подмоченная Репутация конструктора и исключение из Совета директоров может быть только начало.

Можно простить незнание человека, живущего в глухой деревне без доступа в Интернет и библиотеки, или если Вы не Федор Конюхов на лодке.

Но жить в 2018 году, строящих карьеру на международном уровне, имея доступ к современным средствам массовой информации и вообще к любой информации, команда пиарщиков, консультантов, пресс-секретарей, и не понимают последствий слова и действия? По крайней мере, неразумно.

 



Категория: Интернет