Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Валттери Боттас края Льюисом Хэмилтоном за поул в Ф1 в Абу-Даби ГП


Опубликованно 29.01.2018 05:33

Валттери Боттас края Льюисом Хэмилтоном за поул в Ф1 в Абу-Даби ГП

Валттери Боттас забил второй поул подряд, чтобы лишить Льюиса Хэмилтона первое место на Гран-при Абу-Даби. Финн добился поул на последнем раунде в Бразилии и он в очередной раз собрал безупречный круг, когда это было нужно, чтобы выдавить его напарник по команде "Мерседес" чуть менее 0,2 сек. "Феррари" Себастьян Феттель был третьим, с "Ред Булл" Даниэля Риккардо в четвертый. Для MERCEDES это их 50-й в первом ряду локаут и свой четвертый в этом сезоне.

Хэмилтон выразил намерение завершить Формула один сезон сильно, уже заявил, что его четвертый чемпионат мира и после того, как попал в аварию во время квалификации в Бразилии, но его напарник, у которого был тусклым второй половине сезона, четко ощутил, что он тоже был пункт, чтобы сделать.

Боттас ушел быстрым в Q1, три сотых обогнал Хэмилтона, но британец имел преимущество во 2-м квартале, напротив Финна и Феттель. Однако Боттас затем улучшение снова на первый быстрый бег в 3-м квартале, почти на две десятых Хэмилтону. Он не мог улучшить его второй заход и хотя Хэмилтон давил на его последний круг, он не вполне смог соответствовать его напарник.

Коленях, что имело значение, как хорошо, как он умудрился весь сезон и пока было мало, чтобы выбрать между двух пилотов Mercedes, Боттас провел линию до совершенства, Гамильтон пошел немного широковато на последнем повороте, и этого было достаточно, чтобы стоимость его полюса. Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель цель выиграть финал, чтобы взять в зиму Подробнее

Боттас не выглядели угрожающими рано в выходные – он был пятым в первых двух тренировочных сессий и позади Хэмилтона в третьем – но Финн построен так, чтобы найти время, когда он рассчитывал. Он собрал круг с другим трек рекордное время-1мин 36.231 сек, чтобы добавить многие другие, которые упали в этом сезоне после новых правил оказались успешными в увеличении скорости на поворотах.

Это его четвертый поул в сезоне и, в то время как Mercedes стала доминировать над одного круга дисциплине, он был Хэмилтон, которые властвовали над его напарник, который будет теперь хотите убедиться, что он преобразует его в победу. Финн была отбита линии в Бразилии Феттель и не захочет повторить опыт. Ему 22 очка отставая от Германии на чемпионате, поэтому предстоит еще очень много шансов взять второе место; для этого он должен выиграть гонку с Феттелем финишировав девятым или ниже.

Всегда возможность повернуть его вверх двигателя на квалификации, Мерседес, посмотрел бы на другой уровень в целом в Абу-Даби – тревожный знак для своих соперников, глядя в сторону следующего сезона и для гонки. Феттель был целых пять десятых назад от Боттаса и в гоночном темпе Мерседеса тоже видать надо край в Яс Марина.

Кими Райкконен во второй Феррари был в пятом, перед Максом Ферстаппеном. Рено Нико Хюлкенберг был в седьмом, с силой Индии Серхио Перес и Эстебан окон в восьмой и девятой. Фелипе Масса, скорее всего, свою последнюю гонку в Ф1, и его окончательный выход за Williams, удалось поставить свою машину в 3-м квартале и на 10-м месте.

Фернандо Алонсо был в 11-м, со своим партнером по команде McLaren Стоффель Вандорн в 13. Карлоса Сайнса-младшего в "Рено" оказалась на 12-м, с Хаас Кевина Магнуссена в 14-м, перед вторым Уильямс прогулка копья.

Ромен Грожан в Хаас вышел в 1 квартале 15-е место в "Торо Россо" в Pierre Gasly, напарник которого Брендон Хартли закончил в 20. У Собера Паскаль Верляйн и Маркус Эрикссон были в 18 и 19 соответственно.



Категория: Спорт