Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китайцы выпустили бюджетный брат Тесла X


Опубликованно 30.01.2018 01:31

Китайцы выпустили бюджетный брат Тесла X

Китайский стартап Xiaopeng Motors, основанный Генри ся в 2014 году, опубликовал «бета-версия» электрического внедорожника Xpeng, который может стать дешевле конкурентом Tesla X.

Китайский стартап Xiaopeng Motors, основанный Генри ся в 2014 году, опубликовал «бета-версия» электрического внедорожника Xpeng, который может стать дешевле конкурентом Tesla X. Как интересно

Электромобиль разработан на базе японского кроссовера Lexus NX и имеет достаточно стильный дизайн. Его длина-4,47 метра, колесная база простирается на 2,61 м. полностью светодиодными фарами, внутри салон из кожи и искусственной кожи с декоративными вставками из полированного металла и светодиодной подсветки. Сходство с Тесла

Xpeng уже называют китайский прототип Тесла, и на то есть веские причины: при создании кроссовера открытые патенты калифорнийской компании были использованы. Обе компании выбрали формат аккумулятора 18650, но у Тесла-это Panasonic, а у Xpeng — литий-ионные аккумуляторы от Samsung. Они расположены под полом салона. Запас хода 300 км.

Также в Xiaopeng Motors, используемых центральным сенсорным экраном в качестве основного центра ехать: он включает в себя голосовое управление, навигация, климат-контроль, Подогрев и вентиляция сидений, система Surround View. Также здесь есть клавиша электрического стояночного тормоза и системы автоматической парковки. Практически идентичны и приборные панели, и это не удивительно, ведь в Xiaopeng Motors недавно руководитель группы машинного обучения Тесла Июне сменил ГУ.

 

 

 

 

 

   

  Когда и сколько

Сейчас с конвейера 15 первых электрических Внедорожников Xpeng уже свернул. Теперь компания планирует расширить производство до 100 тысяч автомобилей в год. Но розничные цены, к сожалению, не известно.

Источник: electrek



Категория: Hi-Tech