Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Face ID в новом iPhone X все еще можно обмануть!


Опубликованно 30.01.2018 01:31

Face ID в новом iPhone X все еще можно обмануть!

Безопасность нового iPhone X "трещит по швам": вьетнамская компания Bkav Corporation, которая специализируется на производстве смартфонов и обманул систему распознавания лиц Face ID, с помощью 3D-маски.

Безопасность нового iPhone X "трещит по швам": вьетнамская компания Bkav Corporation, которая специализируется на производстве смартфонов и обманул систему распознавания лиц Face ID, с помощью 3D-маски. При этом вьетнамцы, в частности, не имеет значения какой с качеством печати: печать в 3D-принтер и ее футболка каркас лица, после чего наклеивают на него изображения глаз и губ. Но даже и эта маска могла обмануть Face ID: система разблокировала телефон, признание его личности его владельца. Инженеры сняли все это на видео и опубликована в YouTube.

Конечно, сделать маску очень сложно и дорого, но в Bkav показали, что технология не является столь безопасной. И уже совсем недавно в Apple заявляли, что система протестирована профессиональные визажисты Голливуда и производители масок, — и она успешно прошла испытания. На самом деле, оказывается, что Face ID могут обмануть и близнецы, и далеки от идеальной формы лица.



Категория: Hi-Tech