Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Не Высоцкий относится украинцев, и не мое солнце - политолог


Опубликованно 01.02.2018 01:41

Не Высоцкий относится украинцев, и не мое солнце - политолог

По словам политолога Петра Помещает, поп-культуры и испаноязычных Интернет-блоггеры имеют в сознании украинцев гораздо больше влияния, чем деятели культуры последних лет.

. В то, что называется русификации украинцев в большей мере влияет на массы русского языка культуры, а не деятели культуры прошлого, считает политолог Петр Олещук.

Читайте также — в социальных сетях: меняется многое, и, Цой, Высоцкий, Булгаков — навсегда

"Отношение к творчеству Высоцкого или Co — вопрос личный, но, пока наш разум будет разводить споры на эту тему, мы имею в виду группу "Время и стекло", а также на русском языке видео-блоггеров на Youtube, которые набирают миллионы просмотров. Потому что Высоцкий и Цой — это уже история. Как Пушкин. Я не думаю, что кто-то в современной Украине повторить благодаря Пушкину. И здесь не мышцы работает и дальше", - пишет Олещук на своей странице в Faceboook.

Комментарий Петра Помещает

Ранее, в сети разгорелась дискуссия из-за заявления директора Украинского института национальной памяти Владимир Аккумулятора о некоторых русских и советских цифр культуры. В частности, Бари назвал изысканных щупалец "русского мира" и творчество таких музыкантов, как Виктор Цой и Владимир Высоцкий, певица Алла мало, а писатель Михаил Булгаков.

Ранее Бари критически высказался о запрещении того, что называется "продать свою идеологии" в Польше.



Категория: Культура