Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Литве известного Советского актера было предъявлено обвинение в работе на КГБ


Опубликованно 02.02.2018 08:12

В Литве известного Советского актера было предъявлено обвинение в работе на КГБ

Центр исследования геноцида и сопротивления жителей Литвы утверждает, что звезды кино и театра, где мы, умершего в 2014 году, якобы работал под кодовым именем Bronius.

Известный литовский актер театра и кино, где мы, умершего в 2014 году, и дирижер оркестра государственного Эрмитажа "Санкт-Петербург Камерата" и литовского камерного оркестра только улыбнулся, что он умер в 2016 году, в Советский период были бы завербованы КГБ, утверждает Центр исследований геноцида и сопротивления жителей Литвы.

На Интернет-странице центра говорит, что звезда Советского кино ванные комнаты, якобы работал под кодовым именем Bronius. "В соответствии с документами КГБ, агент Bronius (Бани) призван в октябре 1970 года, в связи с личных контактов, литовцы-за рубежа", — говорится в сообщении центра. Как видно, он сообщил, что, по информации КГБ, в основном о литовцев, живущих в Соединенных Штатах. В 1974 году, агент Bronius от среды сети был вычеркнут в связи с тем, что в этом же году был избран депутатом Верховного Совета ССР Литвы", - говорится в центра.

NYT: амбиции космических Украины упали на Пол и разбились

Сын красивый дом режиссер телевидения и театра мир не сообщил портал 15min, что очень удивлен новостью, и отметил, что в 1970 году ее отец получил инструкцию, как себя вести в Америке, когда поездки в эту страну. "В 1970 году, отец ездил в Америку, сказал, что был вызван для обучения, как вести себя в этой стране. Больше отца я ничего не слышал. Я не знаю, я не понимаю, что здесь происходит. Я понимаю одну вещь, что вы должны собрать чемоданы и бежать из этой страны, потому что здесь страшно, даже для меня", - сказал сын ванных комнат портала.

Известный литовский дирижер, руководитель камерного оркестра Литвы, основатель и бессменный главный дирижер оркестра государственного Эрмитажа "Санкт-Петербург Камерата" только улыбнулся, по данным центра, был призван в 1962 году и работал под кодовым именем Saliut. "В документах КГБ показывает, что только улыбнулся, был завербован в 1962 году, и в среде списке находилась до 1982 года. КГБ был отец Вел в свой список контактов, который эмигрировал в США и в Америке, работал в газете Keleivis (Рус. "пассажир")", - отмечает ведомство.

"Я очень плохо, это я имею в виду, я не видел самих документов. Я знаю, кто был мой отец, каких успехов достиг. Отец никогда не подписывал ничего, что написано на машинке, писал только от руки. Покажите мне документ, на котором стоит его подпись, то я могу сказать, но я знаю, что ничего из этого не было. Жаль, что человек уже умер, и теперь начинают говорить что-то", - сказал РИА Новости продюсер телевидения только улыбнулся, сын дирижера Вел.

Он отметил, что в 1992 году уже были подняты документы, но дирижер был указан с другим кодовым именем", то мой отец открыто и честно дал отрицательный ответ". В настоящий момент сайт, на котором опубликована информация, не работает.

Ранее сообщалось, что скончался легендарный руководитель советской нелегальной разведки КГБ СССР, основатель спецподразделения "Вымпел" Юрий густым.



Категория: Культура