Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Британские ученые назвали причину смерти Чехова


Опубликованно 03.02.2018 00:05

Британские ученые назвали причину смерти Чехова

Британские исследователи заявили, что смогли обнаружить следы туберкулеза, от которой писатель страдал в течение длительного времени.

Британские исследователи считают, что причиной гибели российского писателя Антона Чехова могут быть кровоизлияния в мозг, сообщает "Таймс".

Писатель Елизаров: все новости – история, так как он не соответствует действительности

По данным издания, такой вывод группа ученых Института комфорта биологических наук, сделанные в ходе исследования биоматериалов с рубашкой Чехова, которую он носил в день его смерти. Ученые нашли маркер белка, известного как ITIH4, который вырабатывается организмом в ответ на травму и связанный с тромбом, вызванных ударом.

"Мы выявили рубашка Чехов извлечь маркер быстро ишемического инсульта... мы планируем провести более углубленный биоинформатики и анализа первичных данных, чтобы реконструировать все возможные нарушения здоровья", — цитирует издание одного из исследователей Глеб Зильберштейн.

Исследователям также удалось обнаружить следы туберкулеза, от которой писатель страдал в течение длительного времени. Ученые считают, что их технология поможет раскрыть тайну гибели других известных исторических личностей.

"Мы с нетерпением ждем сотрудничества с британским музеем.. например, мы были бы рады, чтобы иметь возможность проанализировать новейшие гардероб Карла I, который хранится в Музее Лондона", - сказал исследователь.

Чехов умер 15 июля 1904 года в Германии. По памяти его жены Ольги Книппер, в этот день, писатель выпил бокал шампанского, потом лег на левый Бог и через некоторое время тихо умер. Некоторые исследователи считали, что причиной смерти стал сердечный приступ и резкое обострение заболевания, которое считается Чехова заразился во время поездки на Сахалин (1890).



Категория: Культура