Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Компания Google посвятила дудл Марлен Дитрих — актриса золотого века Голливуда


Опубликованно 04.02.2018 01:17

Компания Google посвятила дудл Марлен Дитрих — актриса золотого века Голливуда

Google сказал ладлэм 116 лет со дня рождения немецкой и американской актрисы Марлен Дитрих.

Google сказал ладлэм 116 лет со дня рождения немецкой и американской актрисы Марлен Дитрих. Жизнь и творчество

Мария Магдалена Дитрих родилась 27 декабря 1901 года в небольшом городке недалеко от Берлина. С детства увлекался музыкой, поэзией и театром, научился играть на фортепиано и скрипке. В 11 лет, девушка сократила свое двойное имя Марлин. В 1922 году она безуспешно пыталась поступить в актерскую школу Макса Рейнхардта в немецком театре, но директор Бертольд провел согласились дать Дитрих частные уроки. В том же году она начала выступать в спектаклях и получила ее первая эпизодическая роль в фильме Георга Якоби "таковы мужчины".

Промо-фото из фильма "позориться" — Национальная портретная Галерея

Мировая известность пришла к Марлен Дитрих с выходом фильма "голубой ангел", в котором она сыграла певица в ночном клубе. Свою первую и единственную номинацию на "Оскар" актриса получила за роль певицы в американском фильме "Марокко" в 1930 году. В фильме Йозефа фон Штернберга, она появилась в неожиданном образе — в мужской костюм. Даже в смокинге и брюках фильма остается невероятно женственной, тем самым совершив революцию в женской моде.

После прихода к власти Гитлера Марлен Дитрих отказалась от совместного министр пропаганды Йозеф Геббельс в 1937 году демонстративно применять для американское гражданство под именем Марии Магдалины Зибер.

Марлен Дитрих умерла от сердечного приступа 6 мая 1992 в своей квартире в Париже. Позже, ее секретаря и подруги нормы Боске предположил, что 91-летняя актриса могла покончить с собой, приняв смертельную дозу снотворного. Согласно завещанию, она была похоронена в Берлине.

В 1999 году американский Институт киноискусства поставил Марлен Дитрих на девятое место в списке величайших актрис классического голливудского кино. Для тех, кто хочет знать больше: Гугл дудл исполняется 135 лет со дня рождения Макса Борна Гугл дудл исполняется 287 лет со дня рождения Яна Ingenhousz Компания Google празднует 308 лет со дня рождения Сэмюэла Джонсона Эйко Ишиока: дулом Google отметил день рождения японского дизайнера



Категория: Hi-Tech