Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Хакерам удалось взломать защиту PlayStation 4


Опубликованно 05.02.2018 06:17

Хакерам удалось взломать защиту PlayStation 4

Они узнали, как войти в системные файлы консоли, установить Linux или неофициальной прошивки.

После Nintendo Switch под пиратством ударил PlayStation 4, на которой теперь можно запускать пиратские игры и программы сторонних разработчиков. Что известно

Хакеры узнали, как войти в системные файлы консоли, поставить на нее Linux и неофициальные прошивки PS4HEN. Теперь они имеют все необходимые инструменты для создания пиратских копий игры, а затем запустить на консоли.

Также с новой прошивкой PS4 научился читать игры для PlayStation 2. Да, в PlayStation Store уже доступны для некоторых игр PS2, но мы говорим о неограниченное количество названий. Хакеры говорят, что невозможно запустить игры, которые не работали на PS3, как, например, Klonoa 2.

Не все так гладко

Теперь, взлом работает только на прошивке не выше 4.05, который выходит в 2016 году. Это чревато тем, что современные игры требуют 5.05, который вышел в начале 2018 года. Может быть, некоторые игры и запускается дальше экрана загрузки, но Destiny 2 не хочет запускаться без обновления 5.05.

Также замечены проблемы с эмуляции игр для PlayStation 2. Из-за разницы в разрешении, чтобы полностью производят графические глюки и вылазят артефакты, которые препятствуют нормальной игре.

Источник: Eurogamer

Для тех, кто хочет знать больше: В конце января, Sony выпустит две новые версии PS4 Pro Sony разделяет успех: было продано более 60 миллионов PS4 и около 500 миллионов игр для нее Sony показала мощную PlayStation 4 Pro и обновления PS4



Категория: Hi-Tech