Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китайские цифровые гиганты объединяются ради развития искусственного интеллекта


Опубликованно 06.02.2018 04:23

Китайские цифровые гиганты объединяются ради развития искусственного интеллекта

Baidu, Alibaba Group и Tencent Holdings (известный как BAT), а также iFlyTek будут работать в одной связке на благо развития искусственного интеллекта.

В Китае Глобальная задача, из Поднебесной высоких технологий до 2030 года мировые лидеры взяли на себя. И важным шагом в этом вопросе уже сделаны: китайское Министерство науки и технологий объединяет крупнейших цифровых компаний в «сборную» не хуже «Лига справедливости» или «мстители».

Как говорится в заявлении Министерства, Baidu, Alibaba Group и Tencent Holdings (известный как BAT), а также iFlyTek будут работать в одной связке на благо развития искусственного интеллекта.

Каждый из этих IT-гигантов уже есть своя «суперсила» — область, в которой он сильнее, и китайское правительство лишь сопровождать и поощрять членов команды. Например, Baidu будет работать над разработкой беспилотных автомобилей, фишка Tencent — компьютерный подход в медицине, iFlyTek принимает голосовых технологий, и Alibaba будет связана с разработкой решений для умных городов, в том числе и на общественном транспорте.

В Baidu и iFlyTek уже подтвердили свое участие в «сборной», но Tencent и Alibaba еще молчат.

Но дискуссии ведут эксперты. Некоторые считают, что поддержка государства только увеличивает силу и потенциал "четверки", другие убеждены, что выделение Китай может несколько небольших компаний гигантов похоронен. Но последние опасения могут быть преувеличены, потому что вновь созданная команда отвечает за разработку открытой платформы, которая не оставляет шанса для развития КИ-стартапов.

Источник: South China Morning Post



Категория: Hi-Tech