Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Выяснилось, сколько раз в год Украины отказался ввести книгу РФ


Опубликованно 07.02.2018 04:36

Выяснилось, сколько раз в год Украины отказался ввести книгу РФ

Как заявил президент нравится зеленый цвет, с 1 января был запущен механизм мониторинга публикаций, которые ввозятся на территорию Украины из Российской Федерации.

Госкомитет телевидения и радиовещания по состоянию на 1 января 2018 года выпустил 221 отказ на ввоз книг из России, заявил председатель нравится зеленый цвет Олег Облегчение 30 января, сообщает УКРИНФОРМ.

До 160 тысяч гривен. Кириленко санкции за торговлю книгами РФ

"С 1 января 2017 года вступил в силу закон об ограничении доступа на украинский рынок иностранной продукции типографии среды содержание. Был запущен механизм мониторинга публикаций, которые ввозятся на территорию Украины государства-агрессора, временно оккупированных территорий Украины", — заметил он.

В то же время, по его словам, с 1 января было выдано разрешений на импорт почти 9000 наименований издательской продукции, тем не менее, был выдан и 221 отказа.

Сложить запрет в Украине книг на русском языке

Как отметил Облегчение, сравнительно небольшое количество отказов связано с тем, что подавляющее большинство субъектов хозяйствования "от ответственности по требованиям нравится зеленый цвет".

Среди изданий, получивших разрешение на импорт доминирует в мировой, Европейской и русской классической, бестселлеров и детской литературы.

По данным Государственной налоговой службы, импорт издательской продукции из России в Украину во второй половине 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сократилось почти вдвое.

Напомним, что ранее Совет при Государственном комитете телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз в Украину из четырех книг изданий России, среди них "Дочь Ленина — взгляд на историю".



Категория: Культура