Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Робот-подушка Somnox поможет вам хорошо спать


Опубликованно 10.02.2018 08:01

Робот-подушка Somnox поможет вам хорошо спать

В ноябре инженеры из нидерландов запустила на Kickstarter «умные» подушки Somnox, может имитировать дыхание человека. Публике новинку продемонстрировали на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2018.

В ноябре инженеры из нидерландов запустила на Kickstarter «умные» подушки Somnox, может имитировать дыхание человека. Публике новинку продемонстрировали на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2018. Что за зверь?

Somnox похож на огромный сон-это сделано для того, чтобы она была удобной, чтобы спать в обнимку. Подушка постоянно сжимается и расширяется. С помощью встроенных датчиков синхронизируется «дыхание» с хозяином дома, что помогает расслабиться и способствует глубокий сон.

В дополнение к ритм движения, гаджет может воспроизводить различные звуки. Это может быть белый шум, сердцебиение, расслабляющую музыку или любимую аудиокнигу, — все это вы можете загрузить на карту памяти. Команда работает над возможностью записи дыхания человека. Будильник будет также. День робота-подушку нужно положить его в должность.

Режим работы Somnox настраивается в мобильном приложении для Android и iOS. Для связи со смартфоном используется Bluetooth, и во время сна беспроводной модуль автоматически выключается. Внутри подушки есть еще активные датчики. На выставке CES создатели сообщили, что планируют добавить функцию мониторинга сна в будущем. Чем инновации?

Несмотря на относительно высокую стоимость от 350 до 450 евро, Somnox успешно собрал $200 000 на Kickstarter, и еще столько же — на Indiegogo, где продолжает принимать предварительные заказы по цене 500 евро за штуку. Первые поставки начнутся в июле этого года. Проект напомнил еще один интересный подушку-пожалуйста, Qoobo, которые в настоящее время доступна только в Японии.  

Источники: Somnox, Engadget



Категория: Hi-Tech