Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Если тебе это будет совсем подло"


Опубликованно 15.02.2018 07:13

Бананан: Этот факт твоей судьбы я тоже предусмотрено. Если тебе это будет совсем гнусно, поставь эту кассету. Алек: А почему ты думаешь, что я должен , наконец, подло? Бананан: Мне так кажется.

("АССА")

Эпиграф к этому посту у меня каникулы портал в его голове все прошедшие. Один из лучших российских фильмов всех времен, я знаю его наизусть. Как счастлив я был, когда я его первый раз восемь лет назад в "пост-советской партии", который мы устроили себе с мужем! И вот мы снова в той же квартире, но по другой причине. Поминках. Внезапный.

Пока в этой комнате, где мы переехали давно, вспоминая моменты счастья, которые, казалось, на следующий день невозможно, сна я испытал настоящий ужас, задыхаясь, и время. Жизнь есть жизнь, все, без исключения, были такие черные дни, к сожалению. И вот, лежа в темноте, я начал думать: как остановить это разрушительное состояние, когда он "окончательно распространенным"? Потому что я больше уже не дышат.

На самом деле, все это Предисловие приглашение к разговору. Несколько дней назад, она сплетница писала грустный пост, о том, что ей ничего не нравится в жизни. В комментариях дал несколько практических советов. Спасибо, кстати! Мне они тоже полезны, хотя я не автор.

Но тут другой: если нет депрессии, но есть конкретный повод для стресса: смерть близкого человека, болезнь, серьезные проблемы на работе. Это не означает, что ты в депрессии (а депрессия-это не просто разовый стресс), но ты очень плохо. Вот на такие случаи и свои возможности и хотите услышать рекомендации. Я также разделяю их.

1. По иронии судьбы, два года назад, в отпуске мы также имеем несчастье. Тогда моя сестра мне очень помогла (вы это видите на самом деле самое главное анти-стресс), почти силком заставляет меня..., сериал "хор" ("Glee"). Мы видели его все отпуска, по несколько серий в день. Я очень хорошо понимаю, КАК это звучит смешно, но эта серия буквально поднял меня на ноги. Он по-детски, смешно, иногда просто глупо. Но еще, он очень добрый, о дружбе, взаимной поддержки и музыки. Интересно, что его любят очень разные люди: я однажды полковник полиции (наш друг), строгий дядя, который рассказал, что его этот "хор" тоже очень поддерживает, в трудную минуту жизни:)

2. Второй Совет очень спорный, но я говорю именно о своих чувствах. Когда начинаются панические мысли, слезы и приступы "критическая точка негатива", который кладет мне голову всегда хорошо вернуться к уборке. Добиться здесь, конечно, главное, ОКР! Наверное, бриться какие-то вещи и их систематизации, делает работу других зон мозга, на горе остается никакой энергии. Вообще это тема для отдельного разговора, но я твердо убежден, что "бытие определяет сознание". Чистота ассоциируется с обновлением, который так нужен в ситуации траура. Не стоит нагружать себя полной очистки, лишать силы. Я скорее об одном: разобрать аптечку, помыть шкаф или пол.

3. Не перегружать мозг в такие дни. Я прочитал это сейчас поняли в моем примере: в квартире нет Интернета и я начал, как одержимый. Учитывая тот факт, что я владею скорочтением, несколько дней вынужденной изоляции я 4 книги прочитала, плюс несколько журналов, плюс фильмы. Кажется, это хорошо - нет времени потеряла. Но на самом деле, если вы себя действительно плохо, физическая активность полезнее, чем перегрузка новыми знаниями. Я не получил никакого удовольствия, хотя книги были хороши. Очень Paracetamol глаза. И я не была сосредоточена на смысл и содержание того, что она сделала - поэтому только потратил время зря. Сейчас я думаю, что лучше было и прогуляться, упал, вероятно, как заказать, в Москве снег и даже небо прояснилось.

4. Последний пункт предложил мне мой друг. Однажды он попал под дождь и укрылся в первом попавшемся здании. Будете смеяться, но это было принадлежит всемирно известной секты, тома Круза:) Москва 90-х было сказать полна сюрпризов, как вы! И они проводили собрание, он побежал в самом начале. Сразу оговорюсь, что сектантами был ИЖ мой друг - у него есть голова на плечах. И больше он никогда сюда не возвращался. Но метод их запомнил.

Смысл был, что каждый, кто хочет поделиться своим горем, пришлось на сцену и рассказать свою печальную историю. А потом еще раз. Еще и еще, все с новыми подробностями, и ведущий задавал много прямые вопросы (например, "Как он умер? Что было на момент смерти? Кто звонил вам домой? Как прошли похороны?") Плакать на определенном этапе почти все начинают. И тогда - становится смешно будет смеяться (истерически, не реально). Катарсис. Мой друг он тоже есть - и с ним не только несчастье, но настоящий кошмар случился в это время. И он говорит, что, если их произносить вслух, вашей ситуации 3, 5, 10 раз подряд, потом отпускает, скоро действительно, боль становится слабее. Здесь важно терпеливых слушателей.

Метод, конечно, очень спорно и понятно, что в "томкрузовой" секты это не только используется для пришедших "уволил", но в отвратительных злоупотреблять. Я поставил его в обычной жизни: просто честно друзей писал, что выражать соболезнования, не копируя текст, написанный другими людьми, и каждый раз описывает ситуацию в сообщении. Во-первых, ты мучаешь другая история, 10 раз повторяется. Во-вторых - это работает.

Всю ситуацию внятно, со всеми отвратительными подробностями и болезненно - это очень эффективный способ. Кстати, многие используют для этих льстецов, помните, что сообщения о насилии и домогательствах в детстве ("То, что хотел забыть")? Сколько людей могли бы поговорить в комментариях от души. Единственное, я бы хотел, редакция рубрике "насадки" в темах для блогов - чтобы лента не слишком долго флешмоб в горе и несчастье людей. В конце концов, радостные и веселые посты иногда нужно значительно больше, как мне кажется. Я даже этот текст, ставлю точку в своих публичных переживаний. И очень благодарен за понимание и способность говорить!

Сегодня я проснулась уже с совершенно другим чувством. Я не хочу отпал лжи, до конца. Потому что лучший человек, которого я знаю в жизни и подобные меня не встретить, я уже пошел. Но он был чертовски позитивный и яркий, он дал истинное счастье других. И надо просто стараться держать марку, потому что он считал нас своей семьей, очень.

Все будет хорошо. Желаю всем приятного вечера!

P. S.

Было бы здорово, если мы будем говорить в комментариях и о других эффективных методов "аквариумов" из состояния траура. Я хочу вас поблагодарить за ILITE консультацию о лекарствах, которые вы писали в посте о депрессии И меня: если печаль жить вместе, то лучше обратиться к специалисту, который поможет не только словом, но и делом!

 

 



Категория: Интернет