Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Док-станция Razer Project Linda превращает смартфон в ноутбук


Опубликованно 15.02.2018 09:14

Док-станция Razer Project Linda превращает смартфон в ноутбук

В 2017 году компания Razer представила на выставке Consumer Electronics Show концептуальный ноутбук с тремя дисплеями Project Валери, и в этом году на стенде компании появился любопытный прототип с рабочим названием Project Линда. Эта док-станция в виде ноутбука для смартфонов, игры Razer Phone.

В 2017 году компания Razer представила на выставке Consumer Electronics Show концептуальный ноутбук с тремя дисплеями Project Валери, и в этом году на стенде компании появился любопытный прототип с рабочим названием Project Линда. Эта док-станция в виде ноутбука для смартфонов, игры Razer Phone. Как это работает?

 

 

 

 

 

   

 

Внешне новинка очень похожа ультрабук Razer Blade Stealth, и только при ближайшем рассмотрении становится ясно, что Project Валери — совершенно другое устройство. «Think tank» системы Razer Phone, который подключается через порт USB Type-C и находится под клавиатурой. 5.7-дюймовый гаджет используется как тачпад, даже если журналисты отметили, слишком высокая чувствительность. Тем не менее, это пробный образец. Инженеры также думал о том, как сканер отпечатков пальцев смартфон вы можете использовать, чтобы разблокировать свой «ноутбук». Для того, чтобы получить доступ к датчику металлический корпус сделан специальный вырез.

Же док-станция оснащена 13.3 дюймов, диск на 200 ГБ, веб-камерой с HD-разрешением и аккумулятор 53.6 W·h. По данным компании, в финальной версии (когда и если появится) будет установлена панель с частотой обновления 120 Гц, как и в Razer Phone. В сборе вся конструкция весит 1.25 кг.

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Раскладка клавиатуры (со знаком цветной Chroma-подсветкой) оптимизирован для работы с Android-устройства. Помимо дублирования экрана, поддерживает режим в зависимости от монитор для отображения отдельных приложений и игр. За воспроизведение звука отвечают фронтальные динамики смартфона. На нашей памяти это не первый док-станции ноутбука, но в Project Валери определенно что-то есть. И что потом?

В то время как Razer показала только прототип, если вы планируете выпуск таких устройств в будущем — неизвестно. С такими понятиями, всегда так. В прошлом проект модульной рабочего стола Razer не больше развивались идеи и игры, планшет Razer Edge, хотя и вышел на рынок, но второго поколения мы никогда не получали.

Кстати, в прошлом году, после выставки в Лас-Вегасе компания Razer потерял пар образцов, демонстрационных.  

Источники: Razer, Engadget



Категория: Hi-Tech