Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Крупнейший в мире зимние Олимпийские игры команды ГБ состав уходит в Пхенчхане


Опубликованно 16.02.2018 04:38

Крупнейший в мире зимние Олимпийские игры команды ГБ состав уходит в Пхенчхане

Зимние Олимпийские Игры 2018 Крупнейший в мире зимние Олимпийские игры команды ГБ состав уходит в Пхенчхане 59 членов вылететь из Хитроу ориентируетесь на рекорд пять медалей Элиз Кристи и Лиззи Ярнольд возглавить Шон Ингл @seaningle Пт 26 января 2018 13.35 МСК Последнее изменение Пятница 26 января 2018 13.40 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Слева направо: Великобритания Джошуа Читам, Фаррелл Трейси, Элиз Кристи, Кэтрин Томсон и Шарлотта Гилмартин в аэропорту Хитроу. Фотография: Стив Парсонс/ПА

Первая группа спортсменов, отобранных для большой зимней олимпийской сборной Великобритании отряд ушел Хитроу в Пхенчхане в пятницу.

Рекордное количество-59 спортсменов, заявленных в состав Британской Олимпийской Ассоциации нацелен на рекорд пять медалей в следующем месяце, хотя он надеется выиграть аж 10. Чемпион мира конькобежец, Элиз Кристи – кто был среди первой волны спортсменов, летающих в пятницу – и чемпион Олимпийских скелет, Лиззи Ярнольд, поведут за собой. Боа также возлагает большие надежды на своих лыжах и сноубордах команды, подтвердив, что запись 25 спортсменов будут соревноваться на горные, беговые и Фристайл плюс сноуборд в Пхенчхане – на четыре больше, чем на Играх 1956 года в Кортина-д'ампеццо. Британская пара-сноубордист обвиняет руководящего органа инвалидности и дискриминации по половому признаку Подробнее

Команды особенно сильны в лыжном слоупстайле, Джеймс Вудс, четыре раза обладатель Кубка мира, который финишировал пятым в Сочи, один из фаворитов в мужском случае и Иззи Аткин и Кэти Саммахэйз, кто занял призовое место в кубках мира, среди раздора в женском конкурсе.

Кэти Ормерод также имеет сильный шанс медаль, особенно в больших воздушных закончив на подиуме в пяти своих последних 10 чемпионатов мира.

С лыж и сноуборда отряд, имеющий средний возраст всего 24, лидер группы, Дэн Хант, предсказал Пхенчхан станет важным шагом на пути, который может сделать Великобритания одна из ведущих стран для зимних видов спорта в мире.

“Мы собираемся конкурировать в более дисциплинам в Пхенчхане, чем мы уже раньше и у нас никогда не было больше спортсменов, направляющихся на Олимпиаду с подлинными ожидания о том, как хорошо их выступлений стек против лучших в мире”, - сказал он.

“Вы никогда не можете предсказать, как результаты упадут, но я уверен, что мы собираемся Южная Корея с возможностью доставки более мирового класса выступления британца лыж и сноуборда команда когда-нибудь на Олимпийских играх”.



Категория: Спорт