Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Создатель мультсериала Леопольда умер в Германии


Опубликованно 18.02.2018 02:44

Создатель мультсериала Леопольда умер в Германии

По словам репортера Сусанна Столб, создатель советского мультипликационного сериала про кота Леопольда мультипликатор Анатолий Резников умер в Германии, в 78-м году жизни.

Создатель советского мультипликационного сериала про кота Леопольда мультипликатор Анатолий Резников умер в Германии, в 78-м году жизни, сообщил РИА новости в среду журналист Сусанна Столб.

Украина, наши дни: рынок труда, или рынок рабсилы?

"Мне позвонили друзья из Германии, которые почти делают дружба с семьей Резников. Они сообщили, что сегодня утром не является", - сказал Столб.

Советский режиссер-мультипликатор Анатолий Резников окончил тбилисское "динамо", чтобы выиграть училище живописи, после чего начал работать на Центральной студии документальных фильмов в Москве. В середине 1960-х годов он увлекся создания анимации и начал изучать основы рисованной анимации. Свои первые картины он создан на базе творческого объединения "Экран".

Известность пришла к режиссеру с выходом пародия на мультфильм "Раз ковбой, два ковбой". Также его авторству принадлежат картины "Робинзон Кузя", "Копейка" и многие другие.

Миллионы советских и российских зрителей тоже полюбили сериал рассказывает о приключениях кота Леопольда, который пошел в эфир с 1981 по 1993. Резников возобновил работу над мультфильм в 2015 году.

Ранее сообщалось, что в США умер создатель легендарного многих людей Багз Банни Боб Гивенс.



Категория: Культура