Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Интересные факты про известные фильмы.


Опубликованно 19.02.2018 08:19

Интересные факты про известные фильмы.

1. «В джазе только девушки».

Чтобы актер Джек Леммон и Тони Кертис многое в фотографии женщины носили платья, которые вышли на пятках правильно, выиграла женскую походку и жесты, кинокомпании из Берлина специально известных женщин температура, трансвестит барбет (Бабетта) был приглашен. Первый урок у Кертиса хорошо пошло – он выглядел эффектно prim Казино, но внутренне был очень напряжен, нельзя сказать о его коллеге – LEMON. Здесь все было наоборот, «Дафна» не чувствуют ни неловкости, ни платья, ни макияжа, «вы» свободно разгуливала в таком виде на студию и вел себя так, как будто всю жизнь носила платья.

Все попытки научить Леммон выглядеть настоящей женщины были неудачными. «Леммон просто невозможен, с ним ничего не произойдет, он отказывается все время делать то, что я от него требую», – кипятился Бабетта. Что Джек сказал: «я не хочу убедительного перевоплощения в женщину, мы должны изображать двух мужиков, которым неуютно в женском платье». Режиссер фильма Билли Уайлдер поддержал линию леммона. Злой Бабетта покинул кинематографистов через три дня.

Picking up make-up и make-up, носить парики, одетые в платья, книги в «штольню», юморист Леммон, Кертис предложил устроить испытание: «Тони, давай, мы посетим как проверить женский Туалет. Только в соседней кто-то зал. Учиться нам или нет?» Если помещение своего павильона узнали еще немного, потом в женском туалете чужой павильон ситуация изменилась. Приезжайте к нам к зеркалу и стала красить губы и принести ресниц. Мимо танцовщиц, ничего не шли, понимая, сам себя спрашивал, в каком фильме «девочка».

Я мужчина!

У каждого свои недостатки.

Довольные «экзамен» Жозефина и Дафна Билли Уайлдер, казалось. Режиссер разглядывает яркие Кертис и Леммон и был доволен: «Приходят «девушки». Не идеально, но приемлемо – они меняются, наконец, мужчины, женщины только притворяются... Больше ничего. И мы стреляем...»  

2. «Крестный Отец».

Кошка на руках Вито Корлеоне появился случайно. Этот обычный уличный Кот постоянно бродил по коридорам студии. Купол подумалось: если одна из сцен играл, он просто схватил кошку в охапку и сунул в руки Marlow Брандо. Кот немедленно растянулся на коленях Брандо и стал мурлыкать так громко, что голоса актеров пришлось потом заново переписывать.

 

3. «Пианист».

Герой Эдриана Броуди в фильме Холокоста выжил, но потерял все, что он любил. Для того, чтобы подобное чувство боль утраты, Адриан представил не только свою квартиру и машину, и драгоценности раздал друзьям, остался ни с чем. Он еще и бросил свою любимую девушку, чтобы усугубить его страдания. После успеха фильма актер понял, что она объясняет взволнованно и они перезванивают, что все это было для роли. Но как отреагировала игра, бедная девушка, догадаться, в принципе детская.

 

4. «Пролетая над гнездом кукушки».

Кен Кизи, автор одноименной книги, написал сценарий к фильму, но не по вкусу Форман (режиссер), так как рассказ был заказ в Бремен. Затем Кен сказал обиженный, что никогда не будет собственных экранизация новеллы увидеть «в столь извращенном виде». Кроме того, он даже производители жалуются на картины, однако его иск был отклонен.

Много лет спустя Кен это противозаконно в своей собственной кровати, переключая ТВ-каналы в поисках интересного зрелища. Неожиданно он натолкнулся на довольно любопытный фильм. Только через несколько минут он понял, что это за изображение, и сразу же переключила на другой канал.

 

5. «Титаник».

После того, как Джеймс Кэмерон уже закончил работу над сценарием, он обнаружил, что человек по имени Джек Доусон действительно отплыл на борту "Титаника" и погиб во время авиакатастрофы. Джек Доусон, как и многие другие жертвы авиакатастрофы, похоронен на кладбище в новой Шотландии, и его могила является одной из самых посещаемых.

 

6. «The Dark Knight».

В сцене, где хит Леджер как Джокер взрывает больницу, произошла заминка, и последний взрыв не произошел. Все дальнейшие действия и реакцию хит-чистейшая импровизация.

 

7. «Basic Instinct».

Фильм вызвал резко негативную реакцию среди ЛГБТ-сообщества США в связи с тем, что картина содержит в себе негативные стереотипы о лесбиянках, которое показано в фильме хладнокровными убийцами, и создателей фильма обвиняют в гомофобии. Активисты ЛГБТ-движения и им сочувствующие пытались всячески воспрепятствовать съемочному процессу, а затем попытался сорвать пробег «Basic Instinct».

 

8. «Бойцовский Клуб».

В сцене, где герои Брэда Питта и Эдварда Нортона напиваются и начинают гонять мячи для гольфа, актеры были действительно пьяны. Поэтому, для того, чтобы шарики пришли туда, куда было задумано, были использованы специальные приспособления.

 

9. «Django Unchained».

В напряженной сцене, где герой Леонардо ди Каприо показывает череп раба, Леонардо руку больно, ударил по столу и разбить стекло. Но актер не остановился и продолжил. И в новой версии даже есть момент, где он смазывает свою истинную кровь горничная Брумхильда (Керри Вашингтон) в лицо.

Интересно было наблюдать их реакцию..

... Когда был бум и я открыл мои руки, чтобы кровь начала плескаться в разные стороны...

... И я видел, как Джейми (Джеймс Фокс) делает вот так...

И Квентин, Квентин так, глаз.

 

10. «Аватар».

На самом деле Джеймс Кэмерон планировал этот проект еще до съемок своего фильма «правдивая ложь работать» (т. е. в 1992 году), но сделав приличное количество набросков и написал участке заморожены, проект, так как я знал, что не будет с тогдашней компьютерной техники желаемого успеха он не работает, а возле разработкой фильма занимается «правдивая ложь», параллельно дозах сценарий. Наконец, Кэмерон начал писать сценарий к картине еще в первой половине 1994 года и закончил где-то в начале 1995 года, и все время ждал, когда компьютерные технологии действительно в нужном блеске.

 

11. «Властелин колец: братство кольца».

Кажется, что этот эпизод соответствует идее и стилю фильма, но болезненная встреча с Гэндальф потолочные балки в доме Бильбо, не был прописан в сценарии. Иэн Маккеллен ударился случайно, но Питер Джексон нравится сцена так хорошо, что он решил не персонал.  

 

12. «Начало».

Режиссер Кристофер Нолан не любит ручку еще раз прибегнуть к спецэффектам. Помните сцену с вращающейся коридоре? Он был снят почти без спецэффектов: и построили гигантские декорации весом в 70 тонн и стоимостью $ 5 млн. были построены

Запись:

 

13. «Гарри Поттер и узник Азкабана»

Перед съемками режиссер фильма, Альфонсо Куарон работать Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт спросил Грин автобиографическая написать эссе об их персонажах от первого лица. Руперт отказался писать эссе, потому что «Рон никогда бы такие вещи сделать».

 

14. «Адвокат дьявола»

Изначально в фильме планировалось уместить куда больше спецэффектов, сделав его блокбастером. Но от такого проекта Аль Пачино успел пять раз отклонить. После того, как Тейлор хэкфорд с нескольких людей переписал сценарий, он предложил его Пачино. Актеру понравилась новая версия сценария, но он не думал, что это получится изобразить Милтона достойно и предложил эту роль Роберт Bradford или Шон Коннери.

 

15. «Необратимость»

Премьера фильма состоялась 23 января. В мае 2002 года в рамках 55-го Каннского кинофестиваля. Картинку взял в основном конкурсе. Фильм настолько шокировал зрителей, что 250 человек вышли из зала, причем некоторым из них потребовалась медицинская помощь. Пресс-секретарь пожарной части города лейтенант Жерар Corel сказал: «за 25 лет моей службы этого не дано на кинофестивале в Каннах. Некоторые сцены этого фильма невыносимо смотреть нас самих, для профессионалов». Во время сцен изнасилования и убийства двадцать человек в зале упали в обморок. Критики оценили фильм весьма неровно, но те, кто остался в ту ночь в зале до конца показа, аплодировали изображения.

 

16. «Побег из Шоушенка»

Американское общество защиты животных выступило с критикой в адрес фильма, в котором единственным представителем фауны Ворон старика Брукса. В фильме есть найдена одна сцена кормления птицы личинка, во время обеда в тарелке главного героя фильма. Компания настаивала на том, была использована уже мертвая личинка, его покойная естественной смертью. После того, как этот образец был найден, делили сцену.

 



Категория: Интернет