Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В 1987 фотографиях или каким был мир 30 лет назад


Опубликованно 20.02.2018 05:06

В 1987 фотографиях или каким был мир 30 лет назад

После мороза с новой "Холодной войны" 1980-х к концу десятилетия в мире резко царила оттепель"". И хитом, и в "третьем мире" Schw?ren некоторые важные изменения, которые скоро герб перекинуться в огромную волну смены режима, "Глобальная демократическая революция" рубежа 80-х и 90. Но в 1987 году масштабы и скорость надвигающейся перемены не раньше даже самые прозорливые аналитики могли сказать.

В СССР в 1987 году было как яркая вспышка. В стране ветер перемен ворвался. Люди пьяны от свежего воздуха свободы. От происходящего и еще больше от предчувствия сердце биться. Это было только начало.

В Мае 87. Матиас Руст, немецкий летчик-любитель, в возрасте от 18 лет имеет свой исторический полет на легком самолете из Гамбурга через Рейкьявик и Хельсинки в Москву. 28. Май (день пограничных войск СССР) он приземлился у стен Кремля на Васильевском спуске, беспрепятственно летать на тысячи километров.

Это было одним из знаковых событий, пропустил первый удар. По словам Маршала Советского Союза д. т. Nova, войска ПВО Sasso вели «» до Москвы и не душит летать, потому что "после инцидента с южнокорейским лайнером свое распоряжение гражданские самолеты не сбивать". Теперь еще одно решительное действие, не пытается руководство страны могло быть без оглядки на мнение Запада. И теперь весь мир увидел, что "СССР-это то же самое". За нарушение советскоговоздушного пространство "послов доброй воли" Руста, конечно, судить, но очень мягко, со скидкой на "новое мышление".

Матиас Руст (слева), 18-летний немецкий пилот-любитель, мира посадке своего самолета на Васильевском спуске в мае 1987 года, подается в суд, в 1987 году:

Дружбы с Западом любой ценой одним из самых важных стратегических целей Советского руководства. Быстро гуманитарной мосты": телеконференций, обмена мнениями, "посол доброй воли получилось зарекомендовать себя "". На западе Горбачев "перестройка" входило в моду и в СССР тянули все виды посетителей, в том числе профессиональные специалисты "укрепления дружбы".

В 1987 году уже можно свободно ходить, гулять с американским флагом на Красной площади:

В мае 1987 года Горбачев ушел в стабильной и процветающей социалистической стране, чтобы начать индуцировать Хонеккер демократические реформы" по советскому образцу в ГДР ". Для страстной вечеринки-поцелуй обостряющиеся скрытые противоречия между двумя лидерами:

Хонеккер отдыхал, потому что он знал, что в хитом всех "демократических реформ" в конце 1956 года. Свою позицию болгарского лидера партии Тодор Iveco поддержала, не говоря уже о Чаушеску. В итоге усилия Горбачева вела, тем не менее, как известно, к краху всех союзников СССР режимов в Восточной Европе.

У меня "медовый месяц" советско-американские отношения, которые будут длиться вплоть до распада Советского Союза и захватит еще первые годы ельцинской России. Отношения с Англией также резко улучшилось. 28. В марте 1987 года "железная леди" добро пожаловать москвичей:

Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев, устанавливает контакт с премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер, 1987:

После 30 лет Михаил Сергеевич и остается фаворитом Запада. Что могло бы тогда Горбачев предложить американцы и их союзники? Прежде всего разоружение. 8. Декабря 1987 года в Вашингтоне состоялась советско-американская встреча на высшем уровне, в которой Михаил Горбачев и Рональд Рейган подписали бессрочный договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД):

Все довольны! Встреча в Вашингтоне в 9. Декабря 1987 года:

Советский защищает межконтинентальных баллистических ракет, уничтожение в соответствии с договором о разоружении с США 1987 года:

Между тем другой известный реформатор конца 80-х годов, Дэн Сяопин верующих в свои объятия северокорейский лидер Ким Ир Сен:

Мудрый Дэн, очевидно, не выкручивание рук его коллега требованиями немедленно начать реформы по китайскому образцу, так что американские войска сегодня стоят там, где 60 лет назад, 38th parallel, но не на китайской границе. Правда, из Северной Кореи не думал только id от "старших братьев" уже на протяжении 30 лет огромный скачок в развитии, превратился в мини-сверхдержавы с небоскребами и ядерное оружие.

В 1987 году день рождения вождя в Пхеньяне это отмечали еще на советской технике времен Сталина:

Между тем в Южной Корее первые относительно свободные выборы, положив начало Шестого Республики прошел. В результате выборов ро дэ У победил, который набрал 35,9 % голосов. Впереди студентов вышли крупнейших беспорядков в июне 1987 года, настоящий "Сеул Майдан":

Сжигать, несмотря на резкое потепление международного климата, в 1987 году мир по-прежнему горячих точках"". Ирано-Иракская война, мышей войны в Чаде и в Шри-Ланке, интифада в Палестине, партизанского движения в Колумбии и Бирме. Женщина-боец Karen National Liberation Army, борется против властей Бирмы, 1987:

Похоже, что вы все еще борются, хотя их военные успехи пошли на спад с середины 1990-х.(обратились западные кураторы).

В декабре 1987 года интифады в Палестине, война камней начал:

В 1987 году многие вспоминали события американской и другой Западной масс-культуры, которая уже начала проникать на нашу территорию активно. В СССР американский певец Билли Джоэл попал. Это было первое большое шоу такого масштаба. На концерты в "Олимпийский" пришли в общей сложности 25 тысяч человек:

Джоэл также провел концерты в Ленинграде и Тбилиси, они посетили в общей сложности 100 миллионов зрителей. По его словам, он хотел взломать с помощью музыки для советских людей окном на Запад.

В 1987 году звезда поднялась Патрисия Каас. Песня «Mademoiselle chante le blues» стала первым крупным хитом певицы. 21-летняя Patricia Kaas, 1987:

В 1987 году певица Мадонна снялась в фильме «Кто эта девушка?». Фильм провалился в прокате, и The New York Times назвал картину худшим фильмом года.

Но одноименная композиция саундтрека был хитом № 1 в США и Великобритании. В том же году Мадонна Луиза Чикконе-Penn первое мировое турне who's That Girl World Tour. Успех тура компенсировать неудачу в кинотеатре.

Майкл Джексон имеет свою подпись трюк в Smooth Criminal видео, 1987:

Звезда американского кино в 1987 году был Шварценеггер. В тот год Predator появился "":

Микки Рурка в фильме "сердце Ангела", 1987 год:

Кадр из фильма "Иствикские ведьмы", еще один знаменитый фильм, из 87.:

Патрик Суэйзи в фильме "грязные танцы", 1987:

В том же 87-м фильм "Уолл-стрит пришел" - режиссер Оливер Стоун, обнажив звериные законы капитализма:

И в Советском Союзе, в силу ветры перемен в 1987 году, больше всего затрагивает сферу культуры, самые смелые представители быстро начал нащупывать "границы дозволенного". Главный Герольд во-первых свобода был журнал "огонек". Главный редактор журнала огонек Виталий Критическое с поэтом Евгением Евтушенко, 1987:

В 1987 году Бродскому была присуждена Нобелевская премия по литературе с формулировкой "за всеобъемлющую литературную деятельность, которая выделяется ясностью мысли и поэтической интенсивностью":

В том же году стихи поэта впервые после своей эмиграции были в СССР в журнале "Новый мир".

В Январе 87. на Советский экран приходит раскаяние"", возникают психологическая Драма режиссер Тенгиз Абуладзе, снятая в 1984 году:

Фильм будет приостановить вехой и началом гигантской волной Preston фильм.

Леонид Филатов и Татьяна Догилева в фильме Эльдара Рязанова "ЗАБЫТАЯ мелодия для флейты", 1987:

Главный герой фильма - успешный номенклатурщик-карьерист. Предполагалось, что фильм развенчивает бюрократии:

Мы не боремся, не сеем, не строим,-- мы гордимся общественным строем. Мы бумажные, важные люди, мы были, мы есть и будем.

Tatiana drubich в драме "АССА"(1987), тут же в культовом фильме Перестройки-времени:

Еще этот фильм всем вспомнить свои композиции, даже культовый, как "город золотой" Борис Гребенщиков и песня "Перемен" Виктора Цоя. В том же 1987 году альбом "группа крови" группы "кино" и Виктор Цой появился вместе широкое признание и настоящая слава нарушена.

"Ласковый май", очень популярен среди детей и подростков группа, в 1987 году:

Группа "Наутилус" перед дверью «студия 50А». В 1987 году

Жанна Agora, 1987:

Время, когда звезды были еще молоды. Боярский в расцвете сил, съезд Ленинского комсомола, в 1987 году:

Лайма Вайкуле и Валерий Леонтьев, 1987:

И некоторые пошли вечно молодой.. 14. Августа 1987 года во время гастролей театра в Риге, на спектакле «Безумный день или женитьба Фигаро», не Deira последняя сцена, обморок на сцене культового Советского актера Андрея Миронова. Не приходя в сознание, он умер от кровоизлияния в мозг 16. Август 1987-м году жизни скончался 47-м году жизни. На прощание фото на память (журнал "огонек", 1987):

Своего рода звезда телевизионного экрана был в 87-м и ведущий телепередачи «Что Где когда» Ворошилов В.:

2. Октябре 1987 года на Центральном телевидении СССР молодежный музыкально-развлекательной телевизионной программы "взгляд эфир". Звезда Владислава Список увеличился:

Программа "взгляд" сразу стал одним из символов перестройки. Она перевернула представление советских зрителей о ТВ-журналистике Новости и подачи материалов. Дикие молодые ведущие в почти домашней одежде, прямой эфир, острые материалы, современные музыкальные видеоклипы в качестве паузы — все это разительно отличалось от строго авторизации и прошедший цензуру Центральных новостных программ телевидения, такие как программа "время". По сути, программа "взгляд" стала для СССР бомбу замедленного действия, которая постепенно подорвать все его устои.

Повседневная жизнь людей также начинает меняться. Москвичей с первым номером журнала "Burda Modern" на русском языке, 1987:

На презентации первого номера журнала "Burda" на русском языке в Москве, в 1987 году:

В диско, Ленинград, 1987:

Но ведь это была еще старая, Советская жизнь. Мирно, спокойно и аккуратно. Еще сильна была Советская военная мощь. Советский тяжелый авианесущий крейсер "Киев" где-то в Атлантике, 1987:

Палубный истребитель Як-38 на борту тяжелого авианесущего Cruiser "Киев", 1987 год:

Пожилые и совсем старые атаманы и все смотрели с трибун колонны трудящихся. Празднование 70-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Ф. Кастро и председатель Президиума Верховного Совета СССР Громыко, 1987:

Костюмированное шествие в честь 70-летия USR:

Семья на фоне плаката с Лениным, 1987 года:

ОБХСС, пытался еще бороться с "негативными явлениями в сфере советской торговли":

Полиция пытается бороться с пьянством в рамках горбачевской антиалкогольной кампании. Postanovochnoe фото "патруль", 1987 год:

С алкоголем в 1987 году уже были проблемы.

Москва, Столешников переулок основном в корпоративном винный магазин:

Обед в одной из московских школ, 1987:

Перестройка детства:

Московские Плюшки:

Детские Развлечения В 1987 Году:

Накануне распада СССР Советская экономика продолжила свой рост, старайтесь идти в ногу с STC и насытить потребительский рынок. Прибор ручного управления со своими руками, 1987:

В 1987 году производство ВАЗ-2109 началось:

А ГАЗ-3105 "Волга" 1987 года оставался концепции:

Автомобиль БелАЗ грузоподъемностью 180 тонн в 1987 году:

Солнечной Фотоэлектрической Системы. Пустыня Каракумы. Туркменская ССР, 1987:

Судьба советской экономики были дышать последние 5 лет. Где-то на задворках 1987 ютились, не известный матч и Консьерж, который вскоре имел себе новых хозяев страны и их руки на их несметные богатства Первый брак Абрамовича, 1987:

Еще несколько фотографий с 1987 года.

Принцесса Диана с Гарри:

Милла йовович в 1987 году была еще совсем молодая фотомодель. На обложке итальянского журнала Lei:

Саманта Фокс, британская поп-дива и секс-символ тех лет, в 1987 году:

Певица Шер в модные джинсы FRENCH, 1987:

И любимый хит всех времен: A-ha «Take On Me». Правда, он был записан в 1986 году, но популярностью у нас как раз в 1987 году:

 

В заключение, как обычно, город и люди до 30 лет.

Шанхай в 1987 году сверху выглядели почти как в 1957 году, с колониальной архитектурой начала 1930-х годов и почти без машин:

Но после 30 лет спячки ближайшие три десятилетия будут для эпохи Шанхай просто фантастический скачок в развитии.

Гонконг в 1987 году был еще под властью Великобритании:

Токио 1987-му будет достигнут физический предел уже давно автомобилизации:

Колорит индийского Бомбея, почти времена "Centrum":

Еще социалистический Берлин празднует 750-летия города:

Незадолго до этого восстановленный Главный храм города, примыкает к соответствующему зданий в интернациональном стиле.

Дореволюционной Бухарест:

Лондон вообще кажется образцом неизменности:

Не менее типично для Нью-Йорк 87.:

Парижская улица в 1987 году, превратилась в одну сплошную парковку:

В Париже Большая АРКА, символ нового бизнес квартала ла-Дефанс), май 1987 :строится

Пхеньян также был построен. Военный оркестр поднимает моральный дух работников, в 1987 году:

Московский Арбат после реконструкции, 1987 год:

Куйбышев (Самара) 1987 Года:

ГИБДД на дороге, Баку, 1987 год:

Источник: visualhistory.livejournal.com



Категория: Интернет