Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Суд города Одессы принял решение оставить на месте памятник основателям города


Опубликованно 20.02.2018 05:55

Суд города Одессы принял решение оставить на месте памятник основателям города

Суд не стал обязывать мэрию Одессы, вернуть памятник мощности в исходное место на Екатерининской площади, где сейчас стоит памятник Екатерины Великой, Григорий Потемкин, Джозеф бы ты сказал, franz Года и Платона Поднимаюсь.

Одесский апелляционный административный суд отклонил жалобу националистической организации "Сич" на решение суда первой инстанции и разрешил местным властям не переносить памятник морякам-мощность на месте памятника основателям Одессы, сообщает местного издания "Таймер".

Из Одессы. Где справедливость: сжег его жена с детьми и получил 5,5 лет

Памятник основателям Одессы был установлен на площади Екатерины, в рамках его реконструкции. Решение было принято, Или это предложение в 2007 году. Когда этот памятник матросам броненосца "Потемкин", который находился там, он переехал на площадь Таможни. Приморский суд города Одессы, в сентябре прошлого года, признал незаконным и отменил решение горсовета о переносе памятника морякам-мощность, однако, не приказал местным властям вернуть в исходное положение. Националисты из организации "Сич" обжаловали это решение, требуя в местный суд заставить власти вернуть памятник.

"Суд не стал обязывать мэрию Одессы, вернуть памятник мощности в исходное место на Екатерининской площади, где сейчас стоит памятник Екатерины Великой, Григорий Потемкин, Джозеф бы ты сказал, franz Года и Платона Поднимаюсь (памятник основателям Одессы, — Ред.)", - сообщает издание.

Отмечается, что Апелляционная инстанция подтвердила незаконность переноса памятников. Решение суда может быть обжаловано в течение 30 дней в Верховный суд Украины.

Оригинал памятника Екатерины II в Одессе, был установлен в 1900 году по проекту архитектора Юрия Дмитренко. После прихода советской власти он был демонтирован, и в 1965 году на этом месте был установлен памятник морякам-мощность. В 2007 году, при реконструкции площади, здесь установлен памятник основателям города Одессы.



Категория: Культура