Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мой обзор 4-го сезона сериала "black mirror"


Опубликованно 20.02.2018 08:29

Мой обзор 4-го сезона сериала

Привет всем! Я недавно закончила смотреть 4 сезон серии, и изначально я не планировал писать никакие отзывы и только в последнее сезон. Тем не менее, я так хочу поделиться сейчас своими мыслями, что решилась на пост. Я хочу сначала в качестве отступления отметить, что, когда сериал был чисто британским, он мне нравился гораздо больше, потому что каждая серия первых двух сезонов был шедевром, и, когда после второго сезона сериал приобрел Металлические, и хотя я люблю, с третьего сезона пошли серии, которые были на голову слабее, чем в первых двух сезонах. И если в третьей из этих серий-это пара ( и Металлические увеличили количество серий от 3 до 6, и теперь я не уверена, что это хорошая идея), в четвертом сезоне из этих серий, более половины, к сожалению. Ниже я опишу каждый из 6 серий, и я попытаюсь выразить свои эмоции и мысли о них, поэтому, не судите строго, я буду очень рад, если кто-то в комментариях откроет мне смысл серии.

1.USS Каллистер. Круиз Калибра. Серия начинается с того, что нам показывают ряд Сартр главных героев серии "Черное зеркало". Сначала ничего не понятно, но тогда действие серии передается в офис, где развивают кибер-реальность, которая может переместить его сознание, и нам показывают главного героя, и разработчик, который для меня создал эту реальность, где она прошла всех своих знакомых, и в один момент он понимает, что новая сотрудница , которая находится заперт в виртуальной реальности.

В общем, у меня на протяжении всей серии было впечатление, что у меня уже есть место, где все это видел, и что "Черное зеркало" крадет идеи у себя. В целом, мне нравится низкий стиль Сартр , костюмы, персонажи, но вот идея серии новый и оригинальный, не явился. Основная идея серии, для меня было то, что никто не в праве играть в Бога, даже в виртуальной реальности, что никто не имеет право создавать такие миры, где можно высмеивать людей и распоряжаться их жизнями. Главный герой, в конце концов заплатил за свои действия, что является очень показательным в конце серии.

2.Arkangel. Архангел. Сюжет серии начинается с того, что нам показывают женщину, которая родила дочь, роды были сложными , поэтому с самого раннего детства, мать всеми способами, за проезд к девушке, чтобы с ней ничего не случилось, а потом вообще решает вживить ей микрочип , который с помощью планшета, чтобы обеспечить ее и всегда знать, где он находится. В принципе, эта идея может показаться, что некоторые зрители, даже разумной, потому, что так ребенок защищен от нападений и похищений людей, потому что, если вы собираетесь рисковать, микрочип сразу же позвонит в полицию и сообщит родителям. Но что мы видим потом? Когда ребенок растет, мать не перестает его контролировать, отсюда возникает главный вопрос из серии : стоит ли, если так всего за собственных детей? Эта серия мне понравилась, не более, но все в ней, я увидел, оригинальная идея, хотя опять же с использованием технологии, но серия учит нас, что дети должны быть в состоянии заполнить его удары, забота родителей по отношению к детям, это хорошо, но не когда слишком много, потому что эти дети в конечном итоге растут мы провели целый и не отвечает на мой к жизни с кучей комплексов и страхов, тем более, когда вся молодежь проходит под жестким контролем родителей.

3. Crocodile. Крокодил. Серия начинается с того, что мы видим двух молодых людей, которые сбивают велосипедиста, и они решают избавиться от тела, так как парень был пьян за рулем , и ему точно грозит тюрьма за свои поступки. Девушка соглашается помочь и сохранить тайну. Проходит много лет, и однажды появляется на пороге и заявляет, что хочет написать письмо, для того, чтобы сказать жене умершего, что муж не вернется, потому что до сих пор его ищет, и он не может жить с этой ношей. Девушка всячески его отговаривает, потому что считает, что потом обязательно, обнаруженных( в данном случае здравый смысл), и она не хочет подвергать ее счастливой жизни в опасности . Я не буду описывать то, что произошло, а затем выполнить немного вперед и скажу, что параллельно с этим нам показывают, страховой агент, который с помощью машины памяти решает, сомнительных и с оплатой страховки, и все идет хорошо, пока в один прекрасный день сотрудник не появляется на пороге дома главного героя... Для меня главной целью этой серии было то, что все тайное рано или поздно становится ясно, что ты лжешь и что-то жестоким, в этом Porsche, и иногда это в результате приводит к ужасной казни ( как в конце этой серии), ну, и, кроме того, ряд о том, что зло всегда возвращается, и что прежде, чем что-то делать, что думать, что найдутся люди, завернутые в ваш акт.

4. Hang the DJ. Dj мыла. Серия начинается с того, что показывает нам мир будущего, где люди больше не знакомятся на улицах, в метро, в кафе и т. д, у каждого теперь есть куратор ( все устройства с голосом внутри) , которая собирает несколько, а потом они идут на свидание, а потом нажимают на кнопку, чтобы знать, сколько продлится их связь, и в это время держатся вместе, а затем расходятся. Пары, которые показывают нам, в принципе, тоже идет на свидание, и устройство указывает на то, что будут вместе до 12 часов, но за эти 12 часов между ними возникает связь, таким образом, все отношения у них не клеятся , то система не настолько совершенна, как они думали, и которые, вероятно, являются друг для друга. Я не буду дальше рассказывать историю, иначе дам основной интриги. Для меня, главный смысл серии был в том, что мир настолько захватили технологии, что люди уже не знают, как раньше в парках, в кино, в музеи и т. д, они полагаются на приложения, которые, по его мнению, могут забрать их идеальным кандидатом на основе его вкусы, увлечения, и т д. Вся серия-это объяснение, как на самом деле работают приложения типа Будет. Эта серия мне запомнилась и полюбилась больше всех, потому что она не могла выбраться, и меня, в течение длительного времени, я хотел прокручивать события в голове. Кроме того, мне понравился актерский состав, оформление серии, был Джо Коул из "Острых козырьков".

5.Metalhead. Металла головы. Серия начинается с того, что показывает нам, как если бы мир после Апокалипсиса, где три героя ( двое мужчин и женщина) решают войти в хранилище, чтобы достать оттуда коробку и кому-нибудь передать. В этом хранилище находятся в собаку -робота, который начинает на них охоту. Я не буду рассказывать, что произошло, то очень важно показать себя. В общем, для меня это самая слабая серия в сезоне, в ней много совсем не потому , что зрителю не дают почти ничего, информации о том, что происходит на экране, например, откуда взялись эти собаки, то, что произошло с миром, с которым связывался по радио главный герой и для кого предназначалась эта коробка. Единственный смысл серии, что я подчеркнула, это то, что ради своих близких, и особенно детей, родители готовы на все, даже если я хотел бы получить что-то оттуда коробку, создавая опасность для жизни.

6.Black Museum. Черный музей. Серия начинается с того, что нам показывают девушку, которая остановилась на автозаправочной станции в захолустье, и рядом с заправкой она видит музей, и решает пойти, чтобы провести время, пока их машина отслеживает ( что в этой серии загружаются как смартфоны, а не сделанные на бензин). Его встречает владелец музея и объясняет, что в музее собраны экспонаты, связанные с громкими преступлениями, и, что свидетелем некоторых был он сам. Затем девушка начинает задавать вопросы о некоторых экспонатов, и он говорит, что история о том, как развивалось новых технологий, и живет людей, и каждый рассказ-это страшное "но", которое установило эти предметы в музей. Больше я не буду пересказывать сюжет, в конце концов, это довольно интересно и поучительно, и главная цель серии, для меня, было то, что всегда необходимо оставаться человеком, и думать о последствиях своих действий, что не все изобретения служат на благо человечества, что новые технологии -это хорошо, но также имеют и обратную сторону, которая может играл, и еще, что иногда вещи должен быть свой путь естественно, не всегда нужно пытаться обмануть смерть, как бы этого ни хотел.

Место проведения: Я люблю эту серию, он у меня сохранен в "Избранное", потому что каждая серия-это мир, в котором можно найти тысячу смыслов, о котором я хочу поговорить. И, что четвертый сезон оказался не таким сильным, как предыдущий, несколько серий рассказывают об актуальных проблемах, с которыми мы сталкиваемся каждый день, или мы можем столкнуться в будущем. "Черное зеркало" никогда не был для меня шоу технологий или технологий, это сериал о людях в первую очередь, о его характере, психологии, сложных отношений, проблем и т д. Сериал о людях, которые похожи на нас, что есть чему поучиться. Поэтому, я всем советую посмотреть серии, которые еще не видел. Особенно хороши первые сезоны, там в каждой серии откровение .

Спасибо всем за внимание!



Категория: Интернет