Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Неравный бой: привилегии, гены, пол и власть | @Anna_Kessel


Опубликованно 22.02.2018 10:01

Неравный бой: привилегии, гены, пол и власть | @Anna_Kessel

Когда мне было восемь лет, я побывал в Южной Африке, на родине моего отца, в первый раз. Я никогда не забуду летящий в Йоханнесбург, глядя вниз на дома в городе и видя сотни бирюзовый закорючки и точки. “Вау”, - сказала я, взволнованно: “у каждого есть бассейн!”

Мой отец подарил мне суровый взгляд. “Не все”, - сказал он. Это был 1987 год и апартеида была агония. Почему мечта Империи 2.0 по-прежнему 'сапожники' Подробнее

Я многому научился в этой поездке – мой первый вкус неравенство в его наиболее сырой. К концу поездки я спросил много вещей, я думал, что я знал. Я думал, что было бы замечательно иметь бассейн. Я думал, что все началось с игрового поля.

В спорте, конечно, помещение является то, что они делают. Существуют руководящие органы спорта, чтобы гарантировать, что спортсмены прибывают на стартовой линии с шансами. Они стремятся обеспечить честную игру в каталог правила. И еще, это роль помощника становится все более проблематичным, особенно в отношении женщин и спорта. Стремясь определить границы женственности – наша генетика, наша одежда, наши самые интимные части и опыт – женщин ущемляют. Неприятное, очень правила, призванные нас защищать, становятся нашими поработителями.

История Южно-Африканской бегуньей Кастер Семеня воплощает эти противоречия, возможно, более чем любой другой. Многократный чемпион мира и Олимпийских 800м стала предметом оскорблений, медицинских инвазивных процедур и истерика, так как она впервые соревновались на международной арене. Она также утверждала, как национальный герой, икона, версия Южной Африке Серена Уильямс.

История семеня тоже делятся женщины в спорте. Иногда дискомфортно так. В Италии 800м Бегун ИФА Cusma Пиччоне жестоко озаглавить ее “человек” после того, как Семеня был поставлен диагноз гиперандрогения, медицинское состояние, характеризующееся повышенным уровнем тестостерона. Одним из Великобритании национальной бегунов, Линси Шарп, постановлено Семеня присутствие в спорте “несправедливо”, а марафон рекорд мира пола Рэдклифф сказал: “Когда мы говорим об этом с точки зрения полагаешься на то, что никакой другой результат, чем Кастер Семеня, чтобы выиграть эту 800м, то это уже не спорт.” Тревожно, женского голоса инакомыслия в подавляющем большинстве белые. В отличие от тех женщин, наиболее пострадавших от позиции "атлетика" о том, что представляет собой спортсменки являются цветные женщины из стран глобального юга. Сравнить Кастер Семеня с болтом и она не такая аномалия. Используя гиперандрогении для определения справедливости является слишком узким. Биоэтик Д-Р Сильвия Camporesi

“Ирония спортсмены из Великобритании, которые потратили ?275 млн на подготовку к Рио игры, поднимает фундаментальные вопросы о справедливости в гонке спортсмен из страны, которая потратила меньше, чем за ?1,9 м каким-то образом были утеряны”, - написал южноафриканский автор и комментатор Sisonke Мсимангу. Точка мсиманг важна. Богатство и инвестиции в международные спортивные из самых богатых стран в мире-это слон в комнате. В преддверии Олимпийских Игр в Рио, всего в 30 странах, как ожидается, чтобы выиграть 80% всех медалей. Джон Хоксворт, главный экономист PwC и хладнокровно отметил, что этот спортивный шаблон отражает состояние мировой экономики: некоторые тяжеловесы пожинает большие награды.

Я был на чемпионате мира в Берлине в 2009 году, работая в качестве корреспондента атлетика, когда история Семеня первый сломал. Ей было всего 18, когда мир начал сообщать о ее гениталии. Это было самое трудное, мучительно, неудобная история, которую я когда-либо работал. Мировые спортивные средства массовой информации не имеют языка, чтобы справиться, как журналисты покачнулся, неуклюже через ряд термина “гермафродит” “юношей и девушек” до “гиперандрогения” и “ДСД” (нарушения полового развития).

Девять лет и Семеня получила гормонального лечения в соответствие с Международной Ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) требует, но по-прежнему относятся с подозрением. Между тем, арбитражным судом для спорта (CAS) постановил, что правила ИААФ на гиперандрогенией должна быть приостановлена, если они не могут предоставить убедительных доказательств, подтверждающих, что повышенный уровень тестостерона придают существенное преимущество для спортсменов, как Семеня. В конечном счете, мы все еще неумело навигации наш путь через эту проблему.

Гиперандрогения, так как многие из них уже утверждали, является одной генетической вариации у многих, что отделяет одного спортсмена от другого. Эро посещаемые, финская лыжница, которые доминировали спорта, в 1960-х годах, имели, естественно, высоких красных кровяных клеток и гемоглобина подсчет; Усэйна болта почти 2м в высоту и в сочетании с молниеносной ногой оборота, уничтожены конкурс через три Олимпийских цикла. Но никто не жаловался, что его присутствие в конкурсе сделано для неравных условиях. Так зачем пол следует выделить для регулирования? Кастер Семеня и Дутее Чанд замотались по движущейся мишенью ИААФ | Энди Булл Подробнее

Я присутствовал на конференции по спорту в 2016 году и услышал биоэтике Доктор Сильвия Camporesi обсудить эти вопросы. Поскольку правило гиперандрогения пришли на место, говорит Camporesi, только цветные женщины из стран глобального юга были ориентированы на гендерное тестирование. “Как это может быть?,” Я спросил.

“Есть пересечение расы и пола, и, возможно, медицинскими империализма [в спортивных руководящих органов’],” Camporesi говорит. “Эта идея, что секс-это двоичный файл, и если женщины не соответствуют, они должны сделать операцию или принять андрогенов, подавляющих терапии – в то время как такое требование не распространяется на мужчин. В спорте там, кажется, эта идея, что для обеспечения справедливости в конкурсе необходимо подавить выбросы, если женщины выполняют слишком хорошо или слишком близко к мужской ассортимент. Существуют различные генетические и биологические вариации, плюс обучение, умственные способности и другие особенности, которые делают спортсмена чемпионом. Сравнить Кастер Семеня с болтом и она не такая аномалия. Используя гиперандрогении для определения справедливости является слишком узким. Справедливость-это гораздо более широкое понятие”.

Катрина Karkazis, биоэтик из Стэнфордского университета, является одним из экспертов, который давал показания по делу Дутее Чанд – Индийский Спринтер, чьи юридические действия, уговорили САЅ приостановить действие правила ИААФ тестостерона в течение двух лет в 2015 году. Karkazis был ключевым в переосмыслении полемику вокруг этого вопроса, в частности, подвергнуть сомнению то, что она называет “миф о тестостероне”. Она часто называемые социально-культурном контексте. “ИААФ должна показать, что женщины-спортсменки с высоким суммарным Т [тестостерон] есть разница в производительности, что приближается то, что спортсмены-мужчины, как правило, имеют более спортсменок; не то, что спортсменки с более высокой Т есть какие-либо конкурентные преимущества перед своими сверстниками. Другими словами, это должен быть большой разницы в производительности, который КАС положил в 10-12% диапазона. Что исследование показало-это не так”. Этот момент для вас: как женские спортивные качал 2017 и указал на будущее Подробнее

В отчетном СМИ Семеня и случаи Чанд, много было сделано из их сельских воспитания, как будто есть прямая связь между их родиной и их генетического состава. На самом деле, Camporesi говорит, нет никаких научных доказательств, чтобы предположить, что гиперандрогения-это больше распространены в южных странах, чем в Великобритании. “Это было бы неправильно ...и я бы очень скептически относятся к любой теории, которая заявила, что она зависит от расы. Это может быть связано с различными причинами. Он может прийти в легких формах, таких как синдром поликистозных яичников [затрагивая один из пяти женщин в Великобритании]”.

Camporesi считает, что белые спортсмены пока не подобрали, потому что они не обязательно соответствуют “визуальные триггеры” рождается из западных представлений о женственности. “Моя интуиция, что, конечно, это давление на женщин, чтобы соответствовать определенной гетеронормативной стандарт женственности. Мы можем сделать некоторые экстраполяции на основе таблицы, которая была включена в регламент гиперандрогения ИААФ”.

Показатели данной таблицы, что Camporesi относится к основан на системе первоначально производится двух врачей, работающих в Англии в 1961 году. В настоящее время регулирование приостановлено, но прежде чем КАС правящей она входила подход ИААФ к регулированию женской конкуренции.

Прочитав приложение-это как-то встречая из другой эпохи. Тревожно учитывать, что такой подход был использован до 2015 года. Раздел гирсутизм (избыточный рост волос) включает в себя “забив лист”, которая охватывает 11 различных областях тела, с сопутствующими рисованной иллюстрации. Он также поддерживает активную линию допроса по поводу удаления лицевых волос – какие методы? как часто? – и оценка “апокриновые потовые запах”. Это женские тела измеряются и классифицируются, в тревожные моды.

Когда история Семеня сначала сломал я помню, что был удивлен уверенностью, с которой те, кто вокруг меня обсуждали ее пол, опираясь на ее внешний вид. Если Семеня была белой, с длинными волосами и макияж, было бы такое же количество протестов? Опасные мелочи: как я узнал о важности протеста в Индийском университете Подробнее

Я прошу Sisonke Мсиманг о том, что визуальный контрольный список из ИААФ, учреждения просмотр цветные женщины через негибкой, белый, Западной объектив. “Это правда, я сижу здесь и разговариваю с Вами и у меня есть очень короткие волосы, почти несуществующей, и это очень характерно для женщин в Южной Африке, и не читать как мужской или буч,” Мсиманг говорит. “И конечно, если посмотреть исторически понятие белые женственность всегда была построена vis-а-vis черный женственный образ, что прекрасна в белом женщина, если черная женщина имеет особенности, которые имитируют то, что она считается красивой. Если не она, то тогда она считается некрасивой.”

Белые женственность-это женственность по умолчанию. “Черные женщины всегда будут на той стороне этого спектра. И тогда на вершине, что у вас есть Кастер, который, конечно, имеет гиперандрогения, и тогда она становится еще более драматичной. Но драма уже встроенный в категорию настроен”.

Семеня стала причиной c?l?bre в Южной Африке. “Людей интересует история мага для всех видов причин – пол, личность и все такое – но я думаю, что люди заинтересованы в Южную Африку в качестве последнего колониальный форпост.” Мсимангу ссылается на южноафриканский писатель и ученый Njabulo Ндебеле на защиту международного белизну. “Есть ощущение, когда Южная Африка принадлежит белым людям везде. Они могут переехать туда, чувствую себя там комфортно, есть утверждая ее. И я чувствую, что что-то происходит с этим Кастер Семеня вещь, которая, в частности, о Южной Африке, утверждая и собственности в Южной Африке, и она бросает вызов всем о том, что должно быть. Она оскорбительно на каждую чувствительность, в частности Британские чувства.”

Индийский спортсмен Дутее Чанд, права, участвует в беге на 100м тепла во время чемпионата Азии по легкой атлетике в июле 2017 года. Фото: Dibyangshu Саркар/АФП/Getty изображения

Я упоминаю акцент на “сельская община” истоки Семеня и Дутее Чанд, как будто это могло произойти только где-то из колониального управления, глубоко в “кустах”. Мсимангу смеется. “Это верно. Это также отчасти объясняет, почему южноафриканцы так сильно владел ее. Вот это больше борьба, что происходит с Кастер Семеня. Я имею в виду все любят Кастер Семеня, самых патриархальных, женоненавистник, гомофоб любит Кастер. Поиск для хэштегом #castersemenya и вы увидите, в какой степени она является повсеместно обожаемый южноафриканцев.”

Мсимангу говорит, что есть еще подлинная волной движения к продвижению равенства женщин в спорте. Banyana Banyana например, в Южной Африке национальная женская футбольная команда, не платят, чтобы играть и, несмотря на такие достижения, как победа в Кубке КОСАФА в сентябре, получают очень мало признания. Утверждение семеня, то, родом из универсальности жизненного опыта. “Это признание про нечестные способы Литейщик видно, и говорили. Она стоит в нечто больше. Серена всегда гипер masculinised, возвращаясь к стереотипам и клише у нас на протяжении многих лет. Поэтому, когда черная женщина преуспевает, преуспевает, она становится мотивом для определенного рода преодоление. Это о людях, которые могут продемонстрировать, что дискриминация является реальным путем указания на способ, которым эти исключительные деятели относятся. Похоже, они настолько удивительны и тем не менее, даже они подвергаются тому, что мы испытываем – и каковы шансы, поэтому для нас? Поэтому, конечно, мы будем болеть за них, потому что они являются эмблемой для нас”. Мы бы рекламируют себя как развитые страны... но борьба женщин в спорте повсеместно точно так же. Ширин Ахмед

Где все пошло “не так” не в генетике этих спортсменок, но в пути они были обработаны крупных организаций, несмотря на их приверженность к спортивным ценность, честность и этика. Всего 18, и первенствовал в национальном чемпионате юниоров, Чанд говорит, что она был обманут в тест-пол контроля. По ее свидетельству, по просьбе Федерации легкой атлетики Индии (АФИ), подросток проехал 1700 км в Дели на анализ крови, только чтобы быть сказанным, что не было ни одного доступны, так что вместо этого она будет проходить УЗИ. Ее клитор, влагалище и половые губы были обследованы, как ее грудь и волосы на лобке. (В АФИ споров версии Чанд этих событий.)

Затем АФИ направил соответствующие письма в Министерство спорта Индии предупреждают, что такие случаи в “замешательство” их Международная Репутация. Чанд был своевременно запрещено участвовать, если только она согласится пройти лечение гормонами. Она отказалась. Время назвать войну Подробнее

Многие опасаются, что этические последствия вынуждает спортсменов принимать лекарства или проходить мероприятия, когда не существует никаких медицинских оснований для этого. Катрина Karkazis, Стэнфордский биоэтик, предупреждает о повышенном риске остеопороза после операции, а в журнале клинических эндокринологии & метаболизма, Питер Sonksen, отставной профессор эндокринологии, отмечает, что “feminising” процедуры клитора увечий и частичное удаление гонад являются “неэтичными”. Хотя ИААФ покрывает расходы на медицинские процедуры они не платят за реабилитацию спортсмена, говорит он, потенциально негативно влияющих спортсменов из стран глобального юга, кто то не может иметь доступ к непрерывному гормонального лечения и последующей проверки работоспособности. Специальный докладчик Организации Объединенных Наций по вопросам здравоохранения, P?ras Дайнюс, осудил clitoridectomies – так называемый “feminising” лечение проводится на четырех спортсменок во время Лондонской Олимпиады – как форма проведения калечащих операций на женских половых органах.

Как мы понимаем, эти истории во многом из-за сказочников. Ширин Ахмед, канадский спортивный журналист, подчеркивает, насколько зависимыми мы на Западе в избранные рассказать глобально важных историй. Как Мусульманская женщина, увлекаемся спортом и страдания под запрет хиджаба, Ахмед оставил свою работу в социальных службах, чтобы стать спортивным обозревателем и встряхнуть гегемонии. “Одна из причин, почему я попал в это, потому что я действительно ненавидел то, как истории о мусульманских женщинах в спорте были написаны”, - объясняет она. “Они все написаны белым парнем. Есть очень мало понимания геополитического контекста, что мусульманские женщины не являются монолитом”.

На Западе, как мы предполагаем, есть ответы на все вопросы, но указывает Ахмед, что в Канаде профессиональной женской хоккейной лиги не платят, несмотря на то, что национальным видом спорта. Они получают стипендию и питание путевые расходы, и все. “Я был потрясен, когда я узнал об этом. Мы бы рекламируют себя как развитые страны, Великобритания, Канада, Австралия. Но борьба женщин в спорте повсеместно точно так же ли это у Матильды борются за равную оплату, команда датских женщин, Львиц Англии.”

Она цитирует строки о чемпионате мира 2015 года ФИФА, в которую играли на газоне в Канаде, несмотря на женский звезды футбола преследует судебный иск против ФИФА. “Ну, в Канаде сейчас Торги для мужского чемпионата мира в 2028 году, и они не ставишь на газон. Они торгуются на траву. Это действительно смешно, потому что с женщинами он был, как, ‘хорошо, у нас зима до апреля, так что мы никак не можем держать траву. Ну да, если только это для мужчин.” Ахмед смеется, как она описывает отчаянно пытается найти Международного женского спорта на ТВ в Канаде. Когда Чемпионат Европы среди женщин в 2017 году в телевизионной сети вещания “кукурузной” чемпионат – буквально бросая погремушки в отверстия в деревянной доске – вместо женского футбола. “Вы можете себе представить? Для мужчин Евро эти матчи были на каждой крупной сети. Вы не можете построить аудиторию, если Вы не показать его. Это смешно”. #MoreThanMean моменты притеснения женщин в спортивных терпеть | Ширин Ахмед Подробнее

На протяжении многих лет, Ахмед отслеживает различные события в области спорта и хиджаб – от снятия запрета по футболу и пляжному волейболу, непрекращающихся боев в женский бокс и волейбол.

Когда она написала о матче Олимпиады-2016 по волейболу между Египтом и Германией – глупое название “бурка против бикини”, – Ахмед раскрыли тревожную диктовать на всех-женщин конкурс Кит. “Я не понимала, что федерация волейбола утвержденных женские бикини в сантиметр и ширина их полосы на их бикини. Я была полностью подавлена. Я подошел к статье думая о контроле, что мусульманские женщины носили, но это не было, речь шла о контроле, что все женщины носили. Есть женщина из Нидерландов, которые хотели носить с коротким рукавом сыпь гвардии. Она должна была получить специальное разрешение для того, чтобы просто надеть футболку, а не бикини. Вы не видите тот же уровень полицейской униформы мужчин”.

Мир спорта будет вынужден противостоять его обращения с женщинами. Женский футбол во всем мире борется с сидеть-в Нигерии знак протеста против невыплаты зарплат, и Дания и Аргентина бастует за равную оплату и условия. Это не только важно для спортсменов. Второй Источник, группа для женщин-журналистов, работающих в Великобритании, был создан совсем недавно, с межпартийной политической поддержки, для решения сексуальных домогательств и насилия в СМИ. И это очень необходимо. Как я пишу, женщина-журналист присылает мне скриншоты сообщений, которые она получила за то, что посмел дать Спортинг отзыв в социальных медиа; она предложила, чтобы убить себя и сказал, чтобы вернуться на кухню. Это обычное явление для многих в ее роли.

“Это действительно не сложно, чтобы убедиться, что женщин, просто нет”, - говорит Ахмед. Но, к сожалению, понятие равных в спорте по-прежнему не женщины; в 2018 году мы должны сделать лучше.” Это отредактированная выдержка из обзора Гриффит 59: Содружества



Категория: Спорт