Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МОК обвинили в 'закулисных сделок с Россией из-за допингового скандала


Опубликованно 23.02.2018 00:41

МОК обвинили в 'закулисных сделок с Россией из-за допингового скандала

Создателей фильма документальный фильм, который подвергается в России спонсировали допинг-программу обвинили Международный олимпийский комитет (МОК) делают “закулисные сделки” с Москвой в преддверии зимних играх следующего месяца в Южной Корее.

В декабре МОК запретил олимпийский комитет России к участию в играх в Пхенчхане, 43 дисквалифицировала российских легкоатлетов после отчета Всемирного антидопингового агентства, которая выявила массовые операции допинг на Олимпиаде Сочи 2014, под чутким руководством Владимира Путина ФСБ разведывательного управления.

Разоблачитель, который разоблачил программу, Доктор Григорий Родченков, в настоящее время скрывается в США. Родченков – бывший директор Московского антидопингового центра – это предмет документального фильма на Netflix "Икар", который был номинирован на премию BAFTA во вторник.

Инсайдерской показания родченков сыграла ключевую роль в решении МОК о запрете России, а затем была подтверждена несколькими судебно-медицинских экспертиз.

Режиссер фильма Брайан Фогеля и продюсер Дэн Коган заявил, что МОК был откат на свою решимость исключить российских спортсменов. “Чем больше вдаваться в подробности запрета, тем более вы и можете увидеть закулисные сделки с Москвой,” Коган сказал Хранитель.

Сорок два теперь россияне апеллируют свои Олимпийские запреты. Их дела должны быть услышаны Арбитражного суда на 22 января для спорта (CAS), и решение состоится 31 января – девять дней до открытия игр.

Однако, сказал Коган МОК настаивает на том, что Родченков присутствовать на слушаниях лично. Если он этого не сделает, но может разрешить спортсменам принимать участие как нейтральные конкурентов.

“Они будут носить футболки, которые говорят: “Олимпийский спортсмен из России” и будет допущен к параду в церемонии закрытия”, - сказал Коган. “Это подарок Путину, чтобы он мог поместить изображения триумфальных российских спортсменов по телевизору, так что, похоже, ничего не случилось”.

Он добавил: “это патина запрет. На самом деле они [спортсмены] можно обойти это. МОК выбирает защищать Россию, а не защищают целостность Олимпийских идеалов, которые он должен отстаивать”.

Коган призвал президента МОК Томаса Баха угрожают исключить Россию из Олимпийского вида спорта в течение 20 лет, если что-то случится Родченков. Россия запретила с зимней Олимпиады по государственной поддержке допинга Подробнее

Существует мало шансов Родченков летит в Швейцарию. Россия обвинила его во лжи и выдан ордер на арест. Путин предложил ФБР накачала ученый, и говорит, что допинговые обвинения являются частью американского заговора, чтобы повредить ему политически. Топ-Олимпийский официальный русский призвала Родченков должен быть казнен.

Адвокат родченков Джим Уолден описывал своего клиента, чье местонахождение неизвестно – как “очень храбрый” и “невероятный человек”. Родченков был благодарен ВАДА за признание того, что “он говорил правду все время”. Но теперь он был “огорчен”, что МОК рассматривает вопрос об отмене приостановки некоторых российских спортсменов.

“Он воспринимает это как симптом необходимость реформ, не только в России, но и внутри МОК”, - сказал Уолден, добавив его взаимодействия с Родченков был “крайне ограниченный и строго контролируемый”.

Ученый, который бежал в США из Москвы в 2016 году все еще надеялся внести “существенный вклад” и “второй акт”, - заявил адвокат.

Фогель – чей документальный началось расследование допинг – сказал, что то, что произошло во время игр в Сочи была “невообразимой мошенничество”.

Rochenkov сказал Нью-Йорк Таймс, что сотрудники ФСБ перешли положительной допинг-пробы чистые, в Мертвом-из-ночного бирж в контролируемых государством лабораториях.

“Эта система была в Лондоне и Пекине”, - сказал Фогель. “Она восходит 30 или 4о лет истории спорта. Родченков унаследовал то, что было анти-анти-допингового системы. Система была создана, чтобы позволить российским спортсменам чит во всех видах спорта на международных соревнованиях”.

Он добавил: “если нет наказания за мошенничество такого масштаба и уровня, зачем проводить Олимпиаду вообще?”

МОК заявил в прошлом месяце его запретили в России из-за его “беспрецедентный систематическое манипулирование” антидопинговой системы. Отдельные спортсмены смогут эффективно конкурировать в качестве нейтралов, если они могут доказать свою антидопинговую учетные данные, он сказал.

Нет тренеров или врачей спортсменов на допинг будут аккредитованы. Министр спорта России Виталий Мутко, и его тогдашний заместитель министра Юрий Нагорных, были запрещены от участия во всех будущих Олимпийских играх.



Категория: Спорт