Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вышел Firefox Quantum: высокая скорость, браузер будущего


Опубликованно 23.02.2018 05:19

Вышел Firefox Quantum: высокая скорость, браузер будущего

Mozilla выпустила крупное обновление Firefox в последние годы. Не так давно, браузер прошел в архитектуре multi-нить, и в новой версии под названием Firefox Quantum или просто Firefox 57 в состоянии использовать несколько ядер процессора для ускорения загрузки страниц.

Mozilla выпустила крупное обновление Firefox в последние годы. Не так давно, браузер прошел в архитектуре multi-нить, и в новой версии под названием Firefox Quantum или просто Firefox 57 в состоянии использовать несколько ядер процессора для ускорения загрузки страниц. Что нового?

Разработчики встроили в браузер новый CSS-движок, который можно распределить нагрузку на несколько ядер. Система приоритетов позволяет загружать часто используемые вкладки, кроме того, Firefox Quantum работает стабильнее предыдущих версий. В Mozilla говорят, что новая версия в два раза быстрее, чем Firefox несколько месяцев назад, и потребляет на 30% меньше оперативной памяти, чем в Google Chrome.

Firefox Quantum получила новый пользовательский интерфейс Photon с более плавная анимация, единой адресной строке (когда обновляется строка поиска на экране, но можно снять), прямоугольный стиль вкладок и "Библиотеки" для быстрого доступа к закладкам, загрузкам, истории посещенных страниц, снимков экрана и другие функции. Изменился логотип браузера. Создатели улучшили поддержку High-DPI мониторов, а также в гибридных Windows-компьютеров, Firefox, автоматически переходит в сенсорный режим ТАПУ пальцем. Только надо иметь в виду, что некоторые расширения не смогут работать после обновления.

Новая версия уже доступна для Windows, Mac и Linux. Firefox для Android и iOS обновляется в ближайшем будущем. А что еще?

В следующих версиях Mozilla хочет использовать несколько ядер процессора для загрузки контента на одной странице. Грядущего проекта Quantum Render для ускорения рендеринга видеокарты, чтобы страницы загружались быстрее на устройствах с современными видеокартами.  

Источник: Mozilla



Категория: Hi-Tech