Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Марс-2020: новый марсоход NASA получили 23 камеры


Опубликованно 02.03.2018 09:20

Марс-2020: новый марсоход NASA получили 23 камеры

Ученые НАСА еще не определились с местом высадки следующей марсианской миссии в 2020 году, но уже сообщили, что пятая rover агентства будут самые большие глаза в истории — на его борту установлено целых 23 камеры. Для сравнения, Любопытство их 17, Spirit и Opportunity получили 10.

Ученые НАСА еще не определились с местом высадки следующей марсианской миссии в 2020 году, но уже сообщили, что пятая rover агентства будут самые большие глаза в истории — на его борту установлено целых 23 камеры. Для сравнения, Любопытство их 17, Spirit и Opportunity получили 10. Почему так много?

С помощью шести камер rover снимет собственный приземления, и седьмой модуль будет водить машину, во время спуска на поверхность Красной планеты. Команда миссии впервые получили видео открытия парашюта на другой планете. Камеру, расположенную внутри марсохода, его собираются использовать для изучения собранных образцов.

В Curiosity для навигации и идентификации препятствий были использованы 1-мегапиксельная монохромные модули. Аналогичный набор камер новый rover снимает в цвете с разрешением до 20 мегапикселей. Широкоугольный объектив позволяет делать панорамные фотографии без склеивания нескольких изображений. Кроме того, как ожидается, систему стабилизации, для того, чтобы ровер мог снимать во время движения.

Отдельным пунктом стоят камеры. Например, Mastcam-Z-это улучшенная версия основной камеры Mastcam Curiosity. Система из двух модулей, которые поддерживают 3D-съемку, и с помощью 3.6 раза увеличить rover можно отметить интересные модели, на большие расстояния. Когда полет?

Запуск по-прежнему без имени марсохода запланирован на июль-август 2020 году с приходом в феврале 2021. Для передачи данных на Землю будут использованы уже присутствуют орбитальная станция Trace Gas Orbiter (ЕКА), Mars Reconnaissance Orbiter и MAVEN.

Постоянное сравнение с предшественником не случайно — аппарат построен на платформе Любопытства, даже если набор научных инструментов они разные. Rover также записывать звуки Марса с помощью микрофона.

Источник: NASA Для тех, кто хочет знать больше: NASA не хватает денег для того, чтобы посадить человека на Марс Элон Маск планирует начать колонизацию Марса в 2022 году От «Лунохода» до Curiosity: эволюция внеземных машин



Категория: Hi-Tech