Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День благодарения в США. Помощь


Опубликованно 06.03.2018 10:14

День благодарения в США. Помощь

По традиции, в день благодарения, американцы подняли цены Бога за урожай богатый, сейчас праздник потерял свои религиозные корни и превратился в семейный праздник.

День благодарения в США отмечается в четверг, 23.

Ниже приводится справочная информация.

Thanksgiving (день благодарения) — Национальный праздник в США, отмечается в четвертый четверг ноября. В 2017 году он должен в 23. Это один из самых популярных праздников в стране.

Рождество-это теперь выходной день. Комментарий эксперта

По традиции в этот день американцы возносили хвалу Богу за богатый урожай, сейчас праздник потерял свои религиозные корни и превратился в семейный праздник.

Идея праздника после сбора урожая восходит к древности. В Северной Америке этот праздник был урожай в благодарственные молитвы за богатый, сопровождающихся обильным угощением. По некоторым данным, первые благодарственные молитвы европейских поселенцев нашли в 1607 году в Джеймстауне, а также в колонии Мэн.

Однако в большинстве случаев историю возникновения праздника связывают с поселенцами, которые приехали в Америку из Англии в конце 1620 года. Осенью 1621 года губернатор созданной ими колонии Плимут Уильям Брадфорд пригласил, живущие по соседству индейцев трехдневный праздник отметить вместе с поселенцами в честь первого урожая после голодной зимы в Новом свете, которую колонисты пережили во многом благодаря помощи аборигенов.

Это был первый день благодарения, но колонисты не только не называли его так, но не запланировано, а делать это стало традицией, в следующем году праздника не было, его снова только в 1623 году, после засухи пострадавших поселенцы долго молились о дожде – и получил его.

На долгое время праздник был неофициальным. Европейские поселенцы устраивали праздник сбора урожая осенью на местном уровне. Каждый штат имеет дату празднования.

Первый официальный день благодарения 1777 Континентальный конгресс, а 18 марта был объявлен. В декабре 1777 года.

В 1789 году первый президент США Джордж Вашингтон стал называть национальным праздником договорная событий. Дату "день общественного благодарения и молитвы" (A day of public thanksgiving and prayer) был 26. Однако в следующие годы день благодарения продолжает проводить нерегулярно.

Католический праздник всех святых. Помощь

Чтобы был национальным праздником он лишь в 1863 году, когда президент Авраам Линкольн объявил, что отныне последний четверг ноября будет отмечаться как день благодарения. Однако уже в 1865 году фестиваль в первый четверг ноября — так президент США Эндрю Джонсон объявил. В 1869 году президент Улисс грант для дня благодарения выбрал третий четверг. В остальные годы день благодарения отмечался в последний четверг ноября.

Расширить в 1939-1941 чтобы новогодние бизнес президент США Франклин д. Рузвельт снял праздник на предпоследний четверг ноября. Перенос вызвал раскол среди Штатов – 16 государств отказались изменить традицию и продолжают отмечать праздник по старинке. После двух лет путаницы и жалоб, 26. В декабре 1941 года Рузвельт подписал закон, празднование дня благодарения в четвертый четверг ноября.

На протяжении многих лет на праздновании целый ряд традиций, которые соблюдают американцы тщательно возникла. День благодарения принято отмечать в доме старейшины семьи в кругу родственников. Родные и друзья съезжаются со всей страны, чтобы посидеть за столом, уставленным традиционным угощением. Обязательный атрибут праздника Турции (в различных вариантах ее приготовления), сладкий картофель, ямс, клюквенный соус, начинка из share кубиков со специями, бататы, тыквенный пирог, что, по мнению историков, на столах колонистов в далеком веке.

Традиционный праздничный напиток — сидр. Его подают горячим и приправленный специями.

Еще одна традиция праздника – торжественная церемония индейки помиловании, которая проводится в Белом доме накануне. Чтобы избежать в соответствии с этой традицией хотя бы одна индейка его судьба должна быть на праздничном столе.

Традиция чествования индейки на день благодарения, согласно наиболее распространенной версии, была заложена в 1947 году, когда Национальная Федерация производителей мяса индейки (National Turkey Federation) впервые дал птицу президенту США Гарри Трумэну. Однако только в 1963 году президент Джон Кеннеди оставил в живых полученную в подарок птицу.

Первая официальная церемония индейки помиловании выступил президент США Джордж Буш старший в 1989 году. С тех пор ежегодно индейка и "дублер" (дублера выбирают на тот случай, если первая птица вдруг что-то случится перед церемонией) избавляются от перспективы шарниры.

Парад на день благодарения в США

Еще один атрибут праздника традиционные костюмированные парады. Первый парад прошел в 1924 году в Детройте. Самый известный парад проходит ежегодно в Нью-Йорке. Это крупнейшая сеть универмагов "Мейси" (macy'"с) организует. Главной достопримечательностью парада являются надувные игрушки огромных размеров (герои мультфильмов, сказок и телепередач), которые носили от центрального парка до входа в универмаг (между седьмой авеню и Бродвеем). С 1952 года парад транслируется по телевидению.

День благодарения: история и традиции праздника

После дня благодарения во всех магазинах страны открытие традиционных рождественских распродаж, с 1960 года этот день также называют "Черной пятницей" из-за огромных пробок на дорогах.



Категория: Культура