Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украденная картина Дега открыли на заправке во Франции


Опубликованно 16.03.2018 18:35

Украденная картина Дега открыли на заправке во Франции

Таможенники проверили автобус припарковался в зоне отдыха в Департаменте сена и Марна. В одном из чемоданов они нашли работу, подписал Дега.

Французские власти подтвердили, что обнаружили на АЗС в столичном регионе живописи страны картину французского импрессиониста Эдгара Дега, украденная из музея в Марселе уже более 8 лет назад.

О краже картины "хор" (1877) из Марсель, музей Кантини стало известно в конце декабря 2009 года. Картина принадлежит Парижскому музею д'орсэ, и отправился на юг Франции во время выставки. В середине февраля 2018 года, картина похожа на "хор", был обнаружен в одном из автобусов на АЗС в Департаменте сена и Марна. Драгоценные работа в багажное отделение автобуса.

И полюбоваться, и съесть. Репродукции известных картин продукты

"В пятницу, 16 февраля, сотрудники таможни... проверили автобус, стоящий в районе... в Департаменте сена и Марна. В одном из чемоданов они нашли работу, подписал Дега. Никто из пассажиров не заявил о своих правах на товар", — говорится в заявлении Министерства культуры.

Обнаружен картина была отправлена на экспертизу в музей орсэ для проверки подлинности.

"Первые выводы экспертизы позволяют утверждать, что речь идет о розыске картина", - говорится в документе.

Министр культуры Франции Франсуаза Ниссен приветствует "это счастливое повторного приобретения шедевра, принадлежащего национальной коллекции, исчезновение которого-большая потеря для французского наследия импрессионистов".

Художник, фотограф и скульптор Эдгар Дега родился в Париже в 1834 году. Эксперты называют его одним из самых выдающихся представителей импрессионизма.



Категория: Культура