Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Facebook вредит людям больше, чем McDonald's и Coca-Cola


Опубликованно 29.03.2018 12:21

Facebook вредит людям больше, чем McDonald's и Coca-Cola

Поиск компании Honest Дата спросили, 2000 американцев, какие компании, по их мнению более вредны для общества. Судя лекарства, социальная сеть Facebook буквально все.

Поиск компании Honest Дата спросили, 2000 американцев, какие компании, по их мнению более вредны для общества. Судя по ответы, социальная сеть Facebook буквально все. Какие компании ненавидят больше

Согласно докладу, Facebook заняла 2 место в списке самых ненавистных компаний Америки. Для социальной сети проголосовали 27% респондентов. Впереди только Marlboro, который ненавидит и 43% американцев. Когда Facebook была единственная ИТ-компания в списке. Рядом с ней Walmart, McDonald's, Coca-Colau упоминал выше Marlboro. 36% опрошенных считает, что компании из списка нет им не вредит.

Кроме того, респондентов попросили ответить, одна из технологических компаний больше вредит обществу. И вполне логично, Facebook занял первое место с 32% голосов. За ней в Twitter (27%), Google (7%), Netflix (6%) и LinkedIn (4%). Вариант «никто из них не навреди» в данном случае выбрали 53% респондентов.

Потому что они ненавидят Facebook

Здесь куча причин. Во-первых, люди задумались о влиянии Facebook на его жизнь. И поражает меня то же — отнимает много времени и разрушает социальные связи, создавая иллюзию общения. Об этом говорят и многочисленные исследования, согласно которым люди, которые проводят много времени во всем мире, более чувствительны, депрессия, тревожность и суицидальные мысли, настроения.

Во-вторых, Facebook уничтожены для таргетированной рекламы, что с помощью Big Data пытается заглянуть в его душу. В-третьих, скандалы с фальшивыми новостями. По данным исследования, почти треть новостей социальной сети, которые были связаны с президентскими выборами в США, были поступай так, как. По данным facebook картина мира, что осенью прошлого года выглядел так: Хилари Клинтон продает оружие ИГИЛ, и Дональд Трамп снова сделал что-то хорошее, а его любовь еще сильнее.

Глядя на все это, Марк Цукерберг и решился отремонтировать Facebook.

Источник: LinkedIn



Категория: Hi-Tech