Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как Жизнь? Влияние производства текстильных изделий на окружающую среду


Опубликованно 30.03.2018 03:07

Как Жизнь? Влияние производства текстильных изделий на окружающую среду

Продолжение бессознательное флешмоб как "правильно жить" или как "страшно жить". Я хочу развить тему, кому и в чем ходить.

Мы много говорим о том, какой ущерб наносит снег на ветке. А вы когда-нибудь задумывались обо всем остальном?

Как насчет текстиля, которые они читают в вас и вокруг вас (постельное белье, шторы, обивка стула с такой).

Текстиль после использования в бытовой, признанные непригодными, а также отходы текстильных производств, на свалку вместе с остальным мусором, загрязняя нашу среду обитания ядовитых веществ. Использование отходов в качестве вторичного сырья для производства новых продуктов экономит природные ресурсы и материальные затраты, которые будут потрачены на их утилизацию.

С самого зарождения текстильной промышленности в качестве опасных для здоровья и окружающей среды. Производственные процессы, связанные с непосредственным изготовлением ткани, сопровождающееся применением и выделением массы загрязняющих веществ. Отклонение от допустимых норм выброса токсинов в атмосферу и сточных вод может быть опасным. Вентиляционные выбросы промышленных цехов, содержащих пары растворителей, формальдегида, сероводорода и углерода, соединений тяжелых металлов.

Производство текстильных изделий является одним из основных причин загрязнения почв тяжелыми металлами. Загрязнение сточных вод через красители и химикаты, которые приводит в технологии обработки тканей, к серьезной экологической проблемой.

При набивных тканей, сеток и промывка барабанов сливается более 2/3 общего количества используемых концентратов. Установленные лимиты на содержание выбросов загрязняющих веществ иногда не дают положительных результатов. Существующая система лечения постепенно изнашиваются, и для покупки новой дорогостоящей техники не хватает денег. Решение проблемы может быть в использовании материалов, которые имеют минимальное количество вредных элементов.

Рабочая обстановка напрямую влияет на рабочие текстильной фабрики. Статистика показывает, что растет количество случаев приобретения профессиональных заболеваний. На рабочих местах несчастных случаев состоит: повышенная концентрация хлора вызывает раздражение и отек легких, а также ожог дыхательных путей провоцируют; пары соляной кислоты и серной кислоты атакуют ткани организма и оказывают токсичные и канцерогенные воздействие на человека, едкие щелочи повреждают слизистую оболочку полости рта, пищевода и желудка; кожные соединений серы, мелкие частицы загрязняют воздух, вызывают появление кашля, насморка, боли в горле, головная боль, тошнота и понос Дисульфид углерода воздействует на нервную систему и может быть причиной психических расстройств; бензол, попадая в кровеносную систему, провоцирует развитие острых и хронических токсических отравлений; растворители могут вызвать отравление наркотиками, который нарушает к воспалению дыхательных путей и пищеварительной системы; фосфор обменные процессы организма и работу печени и почек; формальдегид является врагом Центральной нервной системы, половых органов и генетического материала.

Вместе с вредного воздействия производства текстильной продукции для сотрудников предприятия и окружающей среды существуют проблемы с использованием текстиля. Окрашенные ткани содержат остатки формальдегида и соединений тяжелых металлов, которых небольшое количество достаточно для появления раздражения кожи и аллергии. Формальдегид и остатки растворителей в коврах и тканях, которые испаряются для обивки и шторы, и постепенно вызывают симптомы отравления в закрытых помещениях с кондиционером. Государственные органы должны строго контролировать, безопасность технологических процессов, степени загрязнения и токсичности сырья для изготовления продукции, допустимые нормы выбросов производства в окружающую среду, качество готовых тканей. Совокупность этих мер окажет положительное влияние на здоровье работника и потребителя, на улучшение экологии.

Вы думаете только о цифрах - для изготовления ваших любимых джинсов требуется около 800 литров воды! И это все лишь вершина айсберга, на самом деле проблема гораздо глубже.

И этим постом я не хочу все для сознательного потребления, пальто или рубашка T-носить ;)



Категория: Интернет