Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Официально. Беларусь на конкурсе "Евровидение" в 2018 году будет представлять украинская певица


Опубликованно 03.04.2018 21:24

Официально. Беларусь на конкурсе

Никита Алексеев (Алексеев), который выступил в белорусском национальном отборе с английской версией своей песни "Forever" ("навсегда") отозвала заявку на отбор в Украине и подала заявки на участие в тендере в Беларуси.

. Украинский поп-певец Никита Алексеев (выступает под псевдонимом Алексеев) представит Беларусь на международном конкурсе песни Евровидение-2018, было объявлено в пятницу в эфире телеканала "Беларусь 1".

Официальный представитель Беларуси на Евровидении-2018 в Лиссабоне (Португалия) определяется во время трансляции финала национального отбора и голосования профессионального жюри по формуле 50х50. Все участники были десять исполнителей и музыкальных групп. Российская певица София Лапина, который также был допущен к участию в финале Белорусского отбора на песенный конкурс Евровидение, ранее от него отказался.

"Золотое" выступление фигуристки из Украины на Олимпиаде

Алексеев, который выступил в национальном отборе с английской версией своей песни "Forever" ("навсегда") отозвала заявку на отбор в Украине и подала заявки на участие в тендере в Беларуси. Ранее СМИ опубликовали информацию о том, что Подрядчик может быть дисквалифицирован, потому что, в соответствии с правилами отбора в стране, в нем может участвовать песня, которая не была коммерчески реализована (публично казнены) до 1 сентября 2017 года, а песню "навсегда" (на русском языке) была впервые исполнена в мае 2017 года на концертах в Киеве и Ставрополе.

Перед началом Белорусской селекции для представителей Евровидения художник говорит, что "вечно" и "навсегда" - это разные произведения, и группа звучала разделе "песни "навсегда" в исполнении с разным текстом и сменил мелодию. Организаторы национального отбора конкурса "Евровидение" в стране, Алексеев был допущен в финал "с изменениями на мелодию песни "навсегда".

Евровидение-2018 пройдет в мае (финал состоится 12 мая), свое участие подтвердили более 40 стран. Как стало известно по итогам жеребьевки, Беларусь выступит в первом полуфинале 8 мая с участниками из Болгарии, Литвы, Албании, Чехии, Бельгии, Исландии, Азербайджана, Израиля, Эстонии, Швейцарии, Финляндии, Австрии, Ирландии, Армении, Кипра, Хорватии, Греции и Македонии. Второй полуфинал запланирован на 10 мая, он будет конкурировать с представителями 18 стран.

Португалия выиграла право на проведение международного песенного конкурса после победы своего представителя Сальвадора собрались в Киеве в 2017 году.



Категория: Культура