Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В США назвали словом 2017


Опубликованно 08.04.2018 11:09

В США назвали словом 2017

На сайте словарь указывает, что слово года имеет следующие значения: "теория политического, экономического и социального равенства" и "деятельность по защите прав и интересов женщин.

Американский словарь английского языка Merriam-Webster, более известного как словарь Вебстера, называется "феминизм" речи в 2017 году, так как пользователи интернет-версии сборника, искали определение чаще, чем в предыдущие годы, также резко возросло употребление этого слова в СМИ.

Янукович-это и не снилось. Запад готовит санкции против Порошенко

"Это слово чаще всего искали в течение года, рост составил около 70% по сравнению с 2016 года. Кроме того, несколько раз, количество запросов резко увеличилось. Это связано с разнообразием событий и сообщений в средствах МАССОВОЙ информации", - сказал редактор словаря Питер Соколовский (Питер Соколовский).

Первый "пик" произошло после "нескольких женщин", которая состоялась в январе этого года в Вашингтоне, и как следствие после него дискуссия была демонстрация феминисток. Количество запросов на определение возросло также в связи с заявлениями в СМИ о сексуальных домогательствах.

На сайте словаря указывает, что в настоящее время слово имеет следующие значения: "теория политического, экономического и социального равенства" и "деятельность по защите прав и интересов женщин.

В последнее время разгорелось множество скандалов, связанных с изнасилование или сексуальные домогательства, в эпицентре известных деятелей шоу-бизнеса и киноиндустрии. В октябре, на всех должностях был застрелен знаменитый голливудский продюсер Харви Вайнштейн. Он был обвинен в домогательствах десятки женщин, в том числе и актриса Анджелина Джоли, Эшли Джадд и Гвинет Пэлтроу.



Категория: Культура