Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Удивительная книга: "расцвет Мисс Джин Броуди".


Опубликованно 14.04.2018 10:06

Удивительная книга:

Здравствуйте, дорогие Сплетницы!

Сегодня я хочу поделиться с вами моей замечательной найти: интересную книгу и очень необычный фильм "расцвет Мисс Джин Броди". Это произведение заставит вас задуматься каждого читателя, каждый найдет в нем что-то уникальное. Если вы ищете короткие, очень интересная книга, которая заставит многих задуматься - вот он!

"Расцвет Мисс Джин Броди" (Автор: Мюриэл Спарк) - это, прежде всего, очень высокое качество текста. Приятно читать книгу, когда автор обладает собственным стилем, он способствует погружению. Второе удовольствие-это смысл книги. И вот это очень оригинально.

Всех нас оказывает определенное влияние наше окружение. Родителей, школу, друзей, коллег. Мы все переписывали друг у друга. Однако, что если некий человек сознательно будет стремиться влиять на вас? Удивительный человек, яркая личность, но с осьминогом хватка и желание проникнуть в ваш ум и внести существенный отпечаток. Это то, что упоминается в романе.

Мисс Джин Броди-учительница в школе, но не скромный. Она преподает в частной школе в Эдинбурге в середине 30-х годов. Гена cometophobia из тех людей, которые выделяются в любом обществе. У нее есть стиль, образование, заинтересованность в культуре и тонким чувством эстетики. Он никогда не останавливается в своем стремлении к знаниям и сознательно стремится прожить свои лучшие годы. Что особенно отличает его от других: Жан обладает Королевским достоинством и хорошими манерами. Он является поистине уникальным и запоминающимся.

Конечно, она понимает, что ее расцвета (35-45 лет) - это золотое время ее жизни, который она посвящает саморазвитию и воспитанию учащихся. Цзинь считает, что банальные школьные знания не пригодятся ей девушки. Что им нужно-это открытие индивидуального потенциала каждого. И все-таки, она несомненно стремится инвестировать в каждой девушке значительную часть себя. "Я даю тебе свои Золотые годы, потому что ты-моя судьба!".

Как лечить возвысил главного героя я не могу определить до сих пор. Это очень сложный характер. Человек с большим потенциалом, в то же время способна "жить здесь и сейчас" и брать от жизни любого реле. Ее симпатии к фашизму (довольно распространенным явлением в 30-х годах, по справедливости!) имеет ту же природу - она является диктатором, но "бархат". Она любит порядок и дисциплину во всем.

В книге очень подробно показан результат ее воспитания и воздействия окружающих. Если ты любишь ее со всей силой, если ненавидят, то так же яростно. Девочки, по прозвищу "клан Броди" (дорогой Джин Броди), будет нести в реальной жизни значительная часть уроков своего лидера. И некоторые люди не смогут избавиться от ее призрачное присутствие в любом случае.

Углубляться в анализ этой книги, я не буду - здесь именно тот случай, когда каждый должен сделать вывод самостоятельно. Скажу лишь, что самый интересный вопрос, который остается открытым и заставляет вас думать глубоко ", кто повлиял на меня? Кто проник в мой разум и душу так, кто там живет?". И самое главное "нравится ли мне это?"

(Прямая цитата из этой работы вы сможете увидеть в фильме "трещины" и "улыбка Моны Лизы". Ну, Минерва МакГонагалл вы никогда не увидите тот же вид:)))

Экранизации этой книги достойны похвалы! Мэгги Смит предстает перед нами в образе пленительной Джин Броди. Пожалуй, это самый трогательный и нежный роли Великой актрисы! Невозможно оторвать взгляд от ее гипнотических мимика и красоты (да, красота, что он буквально создает свечение глаз и грациозная пластика тела). Это настоящая сирена, способная подчинять и заценим, а потом сбросить со скалы.

Фильм достаточно серьезно отличается от книги, но акценты сместились в экранизации, мне понравилось. Жан с ужасом, жалостью и восхищением. Возможно, здесь Мэгги Смит образцово иллюстрирует понятие "Харизматическая личность".

Два интересные факты: любимая Мисс Броди, школьный учитель играл муж Мэгги Смит, Роберт Стивенс. В браке у них родились двое сыновей - один из которых, актер Тоби Стивенс, словно созданным для роли в экранизациях английской классики! (очень рекомендую фильм с ним в главной роли "феи шутки плохи"!)

Второй факт - Мэгги Смит получила премию "Оскар" за роль Джин Броди. Вот только, что Вы не можете утверждать, что она заслужила награду 100%.

Я надеюсь, что книга и фильм вам понравится, как я сделал! Это очень глубокая книга, несмотря на короткий Формат (читай-мне понадобилось 2,5 часа).

Доброй ночи всем!

 

 



Категория: Интернет